Как лучше продавать новостройку в Подмосковье. 64 / 5015

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
12 фев. 2015
qipmsk писал(а):
Ремонт делать не будут, да и технически такой возможности нет, дом ещё не сдан.


А Вы представляете интересы Покупателя или Продавца? Интересная цена для чего, для покупки или для продажи? Если Продавца, то что он в дальнейшем планирует делать с деньгами? Вложится куда-нибудь на нуле? Куда? Какие гарантии того, что этот ноль достроится?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
12 фев. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Не думаю, а знаю. Только что купили квартиру с отделкой для продажи за 4450(выторговала только 50 тыс). А без отделки в этом доме однушки были за 4150. Так можно было еще и поторговаться. Не все готовы заниматься ремонтом. Павел, начнете заниматься вторичкой, еще много чего интересного узнаете про покупателей.

Спасибо ща информацию, но вы описываете с точки зрения покупателя.
Я как раз и считаю и из опыта видно, что лохово делать ремонт и думать что продаж, в лучшем случае - отобъешь ремонт.
Но зачастую лди не хотят платить за чужой ремонт обои в цветочек или в полосочку, а уж тем более переплачивать.
если - это не бабушу какую-нибудьь надо переселить у которой нет ни сил ни времени этим заниматься.
В вашем случае видны те же 300 000 р - эконом ремонта, в чем изюм?
12 фев. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Евгений Палько писал(а):
А что такое "разрешение" на продажу?

документ такой

Нет такого документа, не вводите людей в заблуждение, а лучше откройте 214-ФЗ и почитайте.
12 фев. 2015
Евгений Палько
Наверное Павел имел ввиду-переуступку согласовывать с застройшиком.По 214 такого нет, по серой схеме-да.
Более того, некоторые УФРС требуют справки об выполненных обязательствах перед застройщиком.
А еще, некоторые застройщики в ДДУ вписывают пункт про обязательное согласование уступки с застройщиком. И это согласование у них за одну печать доходит до 200тыр. И буратины идут к застройщику согласовывать)))
12 фев. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Не думаю, а знаю. Только что купили квартиру с отделкой для продажи за 4450(выторговала только 50 тыс). А без отделки в этом доме однушки были за 4150. Так можно было еще и поторговаться. Не все готовы заниматься ремонтом. Павел, начнете заниматься вторичкой, еще много чего интересного узнаете про покупателей.

Спасибо ща информацию, но вы описываете с точки зрения покупателя.
Я как раз и считаю и из опыта видно, что лохово делать ремонт и думать что продаж, в лучшем случае - отобъешь ремонт.
Но зачастую лди не хотят платить за чужой ремонт обои в цветочек или в полосочку, а уж тем более переплачивать.
если - это не бабушу какую-нибудьь надо переселить у которой нет ни сил ни времени этим заниматься.
В вашем случае видны те же 300 000 р - эконом ремонта, в чем изюм?


Павел, а Вы делали когда-нибудь отделку в квартире-новостройке. Особенно, если живете в Москве, а квартира в области. Ходили по магазинам, выбирали стройматериалы, доставляли их рабочим? Оставались недовольны качеством? Заставляли переделывать? Меняли бригаду в связи с плохим качеством и медленными темпами работы? Покупали другой материал взамен испорченного или украденного? Договаривались о том, чтобы включили лифт в новостройке, когда он еще не запущен? Ну это навскидку, что сразу вспомнилось. В эконом-ремонте это сплошь и рядом.
А если Вы при этом еще и работаете? Когда Вы этим будете заниматься? Сколько времени и сил на это уйдет? Это плюс к стоимости самого ремонта.
Вот поэтому есть много покупателей, которые этим заниматься не хотят, как и мой последний клиент.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
12 фев. 2015
serghv писал(а):
Евгений Палько
Наверное Павел имел ввиду-переуступку согласовывать с застройшиком.

Нууу, не знаю, что он имел ввиду :lol:
Согласие с кредитора - знаю, есть в ГК РФ.
С подписанием акта с застройщиком - знаю, прописано в 214-ФЗ.
А разрешение - не знаю. Может он разрешение на строительство имел ввиду :lol:
12 фев. 2015
qipmsk писал(а):
Надеюсь, когда на руках будут ключи, дело пойдёт повеселее, цену снижать смысла, именно в рекламе, нет, она и так по рынку в самом низу, потенциальному покупателю продавец уступить в цене пока готов.

Так ведь при получении ключей продавец подпишет Акт приема-передачи квартиры и потеряет право продавать по уступке.
12 фев. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Вот поэтому есть много покупателей, которые этим заниматься не хотят, как и мой последний клиент.

Ясно, спасибо.
В таком случае можно продавать без ремонта но с гарантией в случае необходимости заняться менеджментом ремонта.
Но вы так и не ответили по цифрам, изюма ка ктакого нет от такой стратегии.
И негативный эффект от ремотна является больше вариативным.
Тем более, что мало кто может сделать и проконтролировать так качественно как вы описали.
12 фев. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Вот поэтому есть много покупателей, которые этим заниматься не хотят, как и мой последний клиент.

Ясно, спасибо.
В таком случае можно продавать без ремонта но с гарантией в случае необходимости заняться менеджментом ремонта.
Но вы так и не ответили по цифрам, изюма ка ктакого нет от такой стратегии.
И негативный эффект от ремотна является больше вариативным.
Тем более, что мало кто может сделать и проконтролировать так качественно как вы описали.


Изюм в большем количестве потенциальных покупателей. Продавая в бетоне, ленивых, сильно занятых на работе, нерешительных и неуверенных с своих способностях клиентов Вы теряете. А таких немало. Так что дело не в материальной составляющей, а в организационной.
А чем больше потенциальный спрос, тем более вероятна сделка. Как-то так.
А купить квартиру с виртуальным обещанием менеджмента... Все равно, что жениться с потенциальным обещанием любви в дальнейшем.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
12 фев. 2015
Егорова Татьяна писал(а):
qipmsk писал(а):
Надеюсь, когда на руках будут ключи, дело пойдёт повеселее, цену снижать смысла, именно в рекламе, нет, она и так по рынку в самом низу, потенциальному покупателю продавец уступить в цене пока готов.

Так ведь при получении ключей продавец подпишет Акт приема-передачи квартиры и потеряет право продавать по уступке.

Здесь не знаю как будет, потому что ключи ожидаются в ближайшее время, а вот свидетельство о собственности вряд ли. Первый опыт такой покупки по ДДУ.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 4 гостя