Выбор новостройки. Ликвидность. 56 / 2814

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
19 янв. 2017
Вокруг МКАДа в 0-5 км зоне полно полей которые можно застроить. Поэтому строящийся новый комплекс в млн. м2 сразу понизит все "ожидания" инвесторов соседних строек и построек в 0 или в "-" ...
Что за МКАД, таких примеров с 0,5-1 млн. уже и внутри МКАД, и даже на ТТК - полно, просто не все ещё вышли "на площадку"...
:du_ma_et:

Вот живой пример декабря/января- Мортон со своим Северным и рядом через дорогу построенный новый комплекс, в котором начали "вдруг" продавать уже готовые квартиры со свидетельствами о собственности... :ps_ih:

По ЮЗАО - по тому же Соларьеву - рядом ранее начатый уже Позитив...

Внезапное изменение конкурентной среды - никто ни кого из застройщиков конкурентов жалеть не будет...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 19.01.17, 18:54, всего редактировалось 3 раза.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
19 янв. 2017
Fila писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Если ВЫ пишете про Некрасовку- то сравнивать Некрасовку с Саларьево ни в коем случае нельзя

Алексей, я пытаюсь анализировать не районы, а тенденции. Районы да, разные, и цены изначально разные, но можно проследить тенденции, если думать головой. Математическая модель не заменит мозг человека. Математическую модель нужно проверять, тестировать, а это порой, если полностью доверять ей, не включая свои мозги, и не корректируя по ходу процесса, чревато огромными финансовыми потерями.


А Вы не подумали, что последние года два недвига падает и расти скорее всего на 10% в год не будет, то есть на банковский процент.

Я думаю, что даже 5% не покажет

Поэтому в недвигу входить на 2 года- это огромный риск.

Поэтому точечные застройки такие как Династия- это также очень рискованно.
Просто не будут там покупать черерз 2 года по интересным ценам и все.
ВСе инвесторы скидывать начнут- кто за сколько успеет.


Стратегию я вижу сейчас только одну- покупать самое дешевое жилье, которое проще всего будет продать, потому что на него спрос самый большой, то есть в идеале за 4-5.5млн

Саларьево как раз подходит.

Еще подходил Римского-Корсакова за 4.3млн

Они вот на выходе за 2 года +20-25% могут показать или отыграть депозит + небольшой бонус.

А купиьть квартиру за 6.7млн в Династии со сдачей черерз 3 года с копейками . Это значит на выходе по 10% должна быть цена не ниже 9млн

Остается вариант выхода черерз год по переуступке.
и получить свыше 10%, то есть цена должна быть выше 7.5млн со сдачей чререз 2 года- все сомнительно
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 янв. 2017
Fila

Мне кажется, что сейчас новострой полумертвый - максимум 20% что-то покажет и все.

Остается интересно аукционы.

Надо будет погуглить что там и где продают
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 янв. 2017
просто Сергеич писал(а):
Мортон со своим Северным

Северный смотрели, изначально мертвый был проект. Замкадье сейчас я бы вообше отринула как любую инвестицию, даже консервативную. Имхо пока поживут проекты у достойных застройщиков между ТТК и МКАДом. Но там надо мониторить...и не только место... ибо не понятно, куда кривая РН выведет...
19 янв. 2017
Грамотное обсуждение (кроме шуток). Но если конкретно к моему вопросу.
Цена на новострой 1кв в Реутов 6А и Некрасовке сейчас практически одинаковая.
Что взять сейчас чтобы потом было быстрее и проще продать по разумной (не завышенной) цене?
19 янв. 2017
Lids
Никто вам этого не скажет:(.
Сама ищу ответы на эти вопросы.

Есть вероятность, что рынок сильнее просядет.
А может быть начнётся экономический рост, тогда и цены пойдут вверх.

По мне так эти локации примерно равнозначны.

Почему не рассматриваете МО Ярославское и Щелковское направление? Вы вроде в этой стороне живёте.
20 янв. 2017
Lids писал(а):
Грамотное обсуждение (кроме шуток). Но если конкретно к моему вопросу.
Цена на новострой 1кв в Реутов 6А и Некрасовке сейчас практически одинаковая.
Что взять сейчас чтобы потом было быстрее и проще продать по разумной (не завышенной) цене?

Никакой области!
Твой персональный менеджер в Аду
20 янв. 2017
IViktor писал(а):
Никакой области!

Некра хоть и не область, но адское гетто, с учетом самолетовских полей... всё на одну бедную станцию метро, которой еще нет. Боюсь представить, что там будет, когда она откроется :sh_ok:
Реутов 6А область и далеко от метро...
Там вопрос главный у ТС, что ликвиднее. Мое имхо - оба неликвид.
Уж лучше из этих сортов г** выбрать Саларьево, там хоть метро близко, ветка хорошая, не как в Некре, и это таки Москва, а не область :nez-nayu:
Но с ликвидностью там через 5 лет тоже вижу проблемы, ибо навес...
20 янв. 2017
Если уж брать Некрасовку, то в домах максимально рядом с будущей станции метро. Они в приоритете будут о покупателей.
22 янв. 2017
Всем спасибо за конструктивные ответы!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей