Разводка лохов 50 / 2274

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
24 июн. 2017
В принципе, многое написано верно, но мне почему-то кажется, что есть много из критикующих, которые бы хотели купить хоть что-то, но не могут. Не обязательно в этой ветке, а вообще в разделе новостроек. При этом ...
Я прав?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 июн. 2017
И разве плохо, что у людей появилось больше возможностей купить жильё? Первое. Пусть и не там..
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 июн. 2017
Вы плавно разговор переносите в сторону, кто что и за сколько покупал. А речь идёт о том, что как ни крути, а в определённой доли новых домов нет вообще ничего. И рядом тоже нет ничего.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
24 июн. 2017
Александр Харыбин писал(а):
И разве плохо, что у людей появилось больше возможностей купить жильё? Первое. Пусть и не там..

А это не так сильно зависит от стоимости, как кажется. Последний мой личный опыт с новостройками, в одном и том же бюджете были как "точечные" дома в старых районах, так и те самые дома в чистом поле, о которых идёт речь. Причём, если мы возьмём, допустим, два варианта - дома с инфраструктурой, но дальше от Москвы, и дома в поле, но поближе, по факту может получится так, что дома подальше окажутся гораздо удобнее и экономнее, чем те, что в поле.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
24 июн. 2017
Александр Харыбин писал(а):
В принципе, многое написано верно, но мне почему-то кажется, что есть много из критикующих, которые бы хотели купить хоть что-то, но не могут. Не обязательно в этой ветке, а вообще в разделе новостроек. При этом ...
Я прав?


Что значит "хоть что-то"? Уточните, пожалуйста :lol:
Что-то я купить может и хочу, но явно не хоть что-то

Вообще лично меня интересует старая Москва, ЦАО, и ретро-дома постройки начала века.
24 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
Tulpan77 писал(а):
Мало денег , покупали коллеги иногородние, одна в ЖК Завидное (однуха менее 4 млн), другая взяла Бутово парк, обе с детьми

Я понимаю, что это не от больших возможностей. Но я бы, например, купил бы квартиру в старом доме, но в месте с нормальной инфраструктурой. А не там, где даже спиться негде, потому что алкомагазинов нет.

Иммигрантка33 писал(а):
Чем она отличается от деревни в другой части России?

Кстати, да. Есть же такие деревеньки, которые идут вдоль трасс. Домов 20-30, не больше. Вот иногда новые ЖК по своему типу похожи на такие деревни. Тоже ничего нет. Только там дома в основном старые, а здесь пока ещё симпатичные. Если не приглядываться.


Я тоже лучше в доме попроще, но чтобы вокруг цивилизация, инфраструктура, транспорт, жизнь.

Но люди разные, есть которые не желают жить в "старье", а на новострой нет денег в хорошем месте. Есть кому некомильфо покупать в самой столице пятиэтажку, он в ней на историчекой родине нажился, нужен новый дом, а денег мало.
Часть семей например, где мама с детьми дома сидит и работать в принципе не собирается, а муж-отец как-нибудь на авто доедет ))) Часто бывает, что этот самый муж-отец семейства работает сменно или на дому, а детей у них трое, им нужны МЕТРЫ, чтобы разместится, остальное вторично.
24 июн. 2017
Александр Харыбин писал(а):
И разве плохо, что у людей появилось больше возможностей купить жильё? Первое. Пусть и не там..


А что они потом с ним сделают после того, как поживут около года и поймут что так не могут мучаться больше?
24 июн. 2017
Я не знаю, знаю что в Бутово Парк одна уже устала ездить. Вторая, за г. Видном купил, а вроде пока довольна, первая в жизни квартира, она на машине все время.
24 июн. 2017
Мой вопрос то всё же не в том, что кто-то осознанно берет дальнее Подмосковье с плохой транспортной доступностью.
Вопрос в том, что те, кто продают квартиры, создают у покупателей нереалистичные ожидания (что транспортная доступность хорошая).
24 июн. 2017
Tulpan77 писал(а):
Часть семей например, где мама с детьми дома сидит и работать в принципе не собирается, а муж-отец как-нибудь на авто доедет ))) Часто бывает, что этот самый муж-отец семейства работает сменно или на дому, а детей у них трое, им нужны МЕТРЫ, чтобы разместится, остальное вторично.

Хаха. Вот что касается детей. Помимо метров, детям нужны: хорошие детские сады и школы, частные детские сады, детские клубы, курсы по разным направленностям, спортивные секции, что-то вроде детского или семейного кафе и какие-либо развлечения. Это я сейчас навскидку называю. А, ещё небольшая мед. клиника, кто-то же болеет временами, плюс обследования. Плюс, детям нужно много барахла, самого разного назначения, это ещё потянет на несколько магазинов.

Когда всего перечисленного нет, единственный вариант - это поездки в торговые центры. Оно чем-то хорошо, но явно недостаточно, потому что за каждой мелочью в торговый центр ездить не будешь. Хотя бы минимально необходимое, нормального и общеизвестного качества должно быть рядом с домом.

Вариант "А у нас дома стоит замечательная, яркая, детская горка и пара лавочек!!!" - это хорошо, но наверное лет до пяти максимум. А потом уже неплохо бы, чтобы рядом был выбор из секций и кружков. Повторюсь - выбор. Понятно, что до лучших решений скорее всего придётся ездить, но здесь совсем другая проблема есть, к теме не относится.

Когда нет инфраструктуры под кружки, клубы и секции естественно, что их там и не будет. А касаемо районов в чистом поле, надо понимать, что кружки, клубы и секции зачастую на самообеспечении, поэтому они вообще вряд ли появятся там, где всего 10-15 полу-заселённых домов. Это снова к вопросу о примыкании новых домов к уже сложившимся районам.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей