Квартплата в аппартаментах 60 / 833

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
10 фев. 2020
10.02.20, 12:07
Fila писал(а):
Есть гостиничные, их больше, и там 0,5%.
На каком этапе становится ясно, что апарты гостиничные? Я читала, что застройщики могут обманывать - обещают гостиничные, а при передаче ключей оказываются, что офисные.
10 фев. 2020
10.02.20, 12:06
apvp писал(а):
10.02.20, 11:54
Фиона20 писал(а):
Еще не надо забывать про налог на недвижку с апартаментов. 2% в год. Это 200000 (если апарты 10 млн)., т.е. со стоимости аренды в 75 000 в месяц вычитаем 17 000.
Не надо забывать читать налоговый кодекс.
2% не у всех апартаментов.
0.5% также есть.
Да, и еще. Апарты, как правило, имеют меньшую кадастровую стоимость, чем аналогичные квартиры
А ещё бывает 1,5%.
Только вот кадастровая стоимость меняется и что будет через несколько лет...
10 фев. 2020
10.02.20, 09:42
Merinda-nik писал(а):
Не помню точно, но туда установили оборудование (типа рентгеновских лучей), которое категорически запрещено устанавливать в жилых помещениях.
Требуется отдельное заключение, чтобы поставить рентгеновский аппарат. Не знаю ещё, как в этом году, может что-то поменялось, но клиники с рентгенами есть в жилых домах и там по документам всё ок.

Но это так, к слову. А в целом да, с нежилыми зданиями намного легче в плане ведения бизнеса, и такие вещи - явление ожидаемое.

Другой вопрос, что насчёт апартов слышно какое-то шевеление, возможно статус таких объектов поменяют или дополнят, правами или ограничениями, причём по традиции скорее всего будет второе.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
10 фев. 2020
10.02.20, 12:17
Унесенный ветром писал(а):
А ещё бывает 1,5%.
Только вот кадастровая стоимость меняется и что будет через несколько лет...
Она меняется и у жилья.
И вообще, жизнь со временем сильно меняется. Что ж, не жить? )
10 фев. 2020
10.02.20, 12:16
Фиона20 писал(а):
10.02.20, 12:07
Fila писал(а):
Есть гостиничные, их больше, и там 0,5%.
На каком этапе становится ясно, что апарты гостиничные? Я читала, что застройщики могут обманывать - обещают гостиничные, а при передаче ключей оказываются, что офисные.
Ясность наступает ближе к концу стройки.
Поэтому надо изучать построенные объекты застройщика, читать форумы дольщиков и сравнивать, что застройщик обещал и что реально дал.
Тогда есть надежда, что с новым объектом история повторится.
Последний раз редактировалось Унесенный ветром 10.02.20, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
10 фев. 2020
10.02.20, 12:28
Maxim D. писал(а):
10.02.20, 09:42
Merinda-nik писал(а):
Не помню точно, но туда установили оборудование (типа рентгеновских лучей), которое категорически запрещено устанавливать в жилых помещениях.
Требуется отдельное заключение, чтобы поставить рентгеновский аппарат. Не знаю ещё, как в этом году, может что-то поменялось, но клиники с рентгенами есть в жилых домах и там по документам всё ок.
Да, это так. Полно клиник, находящихся в 1ых этажах жилых домов. С рентген аппаратами.
Особенно, стоматологических клиник.
10 фев. 2020
10.02.20, 12:29
apvp писал(а):
10.02.20, 12:17
Унесенный ветром писал(а):
А ещё бывает 1,5%.
Только вот кадастровая стоимость меняется и что будет через несколько лет...
Она меняется и у жилья.
И вообще, жизнь со временем сильно меняется. Что ж, не жить? )
Где вы у меня увидели депрессию в текстах? )))
Я на апартаментах "собаку съел", поэтому делюсь знаниями)))
10 фев. 2020
10.02.20, 12:29
apvp писал(а):
И вообще, жизнь со временем сильно меняется. Что ж, не жить? )
С апартами проблема может быть такая же, как у коммерческой - не в процентах дело, а в цифре, от которой этот процент в год отсчитывается. Вот здесь может быть засада в будущем.

Но другой вопрос в том, что таким же образом и до жилья могут дотянуться. Может быть не до всего, может быть только до новостроек, может быть ещё как-то частично, поскольку вопрос социально взрывоопасный, особенно для регионов. Но тем не менее, это ещё не тронутый кусок доходов.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
10 фев. 2020
10.02.20, 12:36
Унесенный ветром писал(а):
Где вы у меня увидели депрессию в текстах? )))
Я на апартаментах "собаку съел", поэтому делюсь знаниями)))
Пугаете повышением ).
А что у нас уменьшается в цене? Только ставка ЦБ...
Вы "собаку съели", а я продолжаю "есть эту собачку", т.к. живу в апартах.
Плачу налог и наблюдаю за увеличением кадастровой стоимости. А также слежу за налоговой льготой, которая пока еще действует.
Мой проданный хрущ (жилое) давно по кадастру превысил свою рыночную стоимость.
А мои же апарты по кадастру пока вполовину меньше своей рыночной.
10 фев. 2020
10.02.20, 12:16
Фиона20 писал(а):
На каком этапе становится ясно, что апарты гостиничные?
По назначению земли можно лишь предположить.
По факту точно можно узнать, только когда уведомление о начислении налога придет)
Раньше было как: либо шашечки, либо ехать. На котловане, порой кот в мешке - зато дёшево. Теперь котлованы стали по цене вторички. Премию за риск слизал банк. Тут уж покупателю самому решать, нужен ли ему такой чемодан без ручки...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей