Какой этаж выбрать (в 19 этажном доме) 149 / 3148

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
07 фев. 2021
07.02.21, 16:45
arsentyev_a писал(а):
Уважаемые участники, посоветуйте пожалуйста советом, какой этаж выбирают сейчас в новых монолитных многоэтажных домах Москвы ? Есть какой то универсальный вариант? Меня конкретно интересует дом 19 этажей. Со сторонами окон понятно, должна быть солнечная сторона (юго-западная), но вот с этажностью полное непонимание. Заранее спасибо!
со сторонами света не всё так однозначно - многие предпочитают окна на восток.
этаж - от пятого. самое простое для охвата максимума аудитории - серединка, 7-12 этажи. никаких низких (ниже пятого) этажей в многоэтажке - это мрак в прямом и переносном смысле. конечно если патологий не наблюдается.
07 фев. 2021
07.02.21, 23:38
Fontanera писал(а):
я за 4-8.
Возможность более-менее комфортно пережить нерабочий лифт (либо лифтовый час-пик) - для новостроя это особенно актуально, а уж если эконом... Либо сознательно избегать использования лифта, для этого теперь есть больше причин:) Конечно, в таком случае лучше 5й.
+ пожарная безопасность.
при ремонте так же оцените преимущества не самого высокого этажа, но это временный фактор, доп.бонус просто

на окнах должны быть москитные сетки!!:))) что за проблема вне тропиков с мухами и комарами в квартире:))))
В Москве все говорят об экологии районов, но куда важнее локальная экология. До 6 этажа долетают выхлопы авто. Особенно по утрам этот аромат особенно бодрит и даёт силы на весь день.
07 фев. 2021
07.02.21, 22:31
lnv писал(а):
Одна риэлтор рассказала, что 3 -й этаж называют еврейским почему-то... А евреи плохое не выберут :)

Третий, этаж повышенной "еврейской" комфортности. Это появилось в СССР и было актуально для пятиэтажек. И подниматься невысоко, и от крыши далеко и от подвала. В Израиле это понятие не используется.

4 этаж - нередко отсутствует этаж под №4 в странах Китай, Япония, Корея. Происходит это исключительно из-за суеверий. В данных странах число 4 сходно с иероглифом, обозначающим "смерть". Поэтому они заменяют номер 4 на 3А или иное обозначение. Иногда сразу за №3 идёт №5.

13 этаж - число 13 в европейской культуре считается несчастливым, боязнь числа 13 называется трискаидекафобией. В связи с этим в некоторых зданиях этажи нумеруются так, чтобы не нервировать трискаидекафобов: после 12-го этажа может сразу следовать 14-й, в здании могут существовать этажи 12А и 12Б, или же 13-й этаж может называться как «+1».

Последний этаж - или не очень хорошо (протечки, лифтовое и всевозможное другое оборудование; или отлично (пентхаус, отсутствие соседей сверху)
08 фев. 2021
07.02.21, 20:57
apvp писал(а):
07.02.21, 20:47
*Анастасия* писал(а):
От 7-8 (чистота воздуха, чем выше - тем лучше) до 9-10 (большинство лестниц пожарных автомобилей не достают выше).
лучше бы не читала.
Не усну сегодня )
Арсентьев, неуж уже решили менять свою намоленку люблинскую?
07.02.21, 20:57
apvp писал(а):
07.02.21, 20:47
*Анастасия* писал(а):
От 7-8 (чистота воздуха, чем выше - тем лучше) до 9-10 (большинство лестниц пожарных автомобилей не достают выше).
лучше бы не читала.
Не усну сегодня )
Арсентьев, неуж уже решили менять свою намоленку люблинскую?
Квартира на люблинке получилась в итоге хорошенькой. Карантинные меры ослабли и к нам в гости потянулись гости. Моя нервозность, которая вылилась тут в нытье из 20 страниц, улетучилось, как только я стал видеть глаза, гримасы и мимику приглашенных гостей.

В марте будет, как год жизни. Я побывал в подвале бомбоубежища. Я побывал на крыше. Я побывал в гостях у соседей :) Это отдельные истории :)

из проделанного за 2020 год:
1. Установлены камеры подъездного наблюдения на каждый подъезд. (Установка купольных дворовых камер в процессе согласования)
2. Убраны все рекламные и магазинные вывески, кроме (Почты и КР (с левого торца))
3. Департамент охраны природопользования согласовал заявку на подсадку деревьев на осень 2021 года.
4. Переварил схему отопления с возможность регулировки подачи горячей воды отопления в квартире.
5. Подъезд и двор немного освежили. В целом УК Жилищник со мной на прямой связи уже общается без всяких заявок. Знают, что я по делу и конкретно. Подвал в порядок привели. Запахов нет, сухо.
7. Соседи все нормальные мы общаемся.
8. Старшая по дому проиграла попытки продавить дом в реновацию (рядом стартовая площадка и ее нереально она дразнит), сейчас весь свои гнев обрушит на фонд капитального ремонта. Она мне симпатична, хоть и она на своей волне со своими болями и травмами прошлого, буду с ней поддерживать отношения.
9. Со шлагбаумами пока в процессе начального обсуждения т.к. причина была выше и деваться им теперь некуда.

Хорошо, что у кого то в мерии колпак варит, не поломать весь этот ансамбль 1930х годов, который расположен на Люблинке, Кубанской, Мариупольской. Квартира не может быть с определением "намоленкой" т.к. ее строили большевиками коммунисты в 30х годах для большевиков коммунистов. Они вообще были атеистами все поголовно и церкви взрывали. Суровые и беспощадные люди были, кожаные плащи носили. Квартиру не меняю, еще буду брать, нашел на чердаке золото партии :)

Поделюсь кусочками жизни в этом доме:
08 фев. 2021
08.02.21, 00:10
arsentyev_a писал(а):
Установка купольных дворовых камер в процессе согласования)
Что такое купольная камера? И куда ее устанавливают во дворах?
08 фев. 2021
07.02.21, 23:49
Retrest писал(а):
07.02.21, 23:38
Fontanera писал(а):
я за 4-8.
Возможность более-менее комфортно пережить нерабочий лифт (либо лифтовый час-пик) - для новостроя это особенно актуально, а уж если эконом... Либо сознательно избегать использования лифта, для этого теперь есть больше причин:) Конечно, в таком случае лучше 5й.
+ пожарная безопасность.
при ремонте так же оцените преимущества не самого высокого этажа, но это временный фактор, доп.бонус просто

на окнах должны быть москитные сетки!!:))) что за проблема вне тропиков с мухами и комарами в квартире:))))
В Москве все говорят об экологии районов, но куда важнее локальная экология. До 6 этажа долетают выхлопы авто. Особенно по утрам этот аромат особенно бодрит и даёт силы на весь день.
ну если окна на трассу, то конечно.
а у очень высоких много не менее существенных минусов (лично для меня)
08 фев. 2021
08.02.21, 00:10
arsentyev_a писал(а):


Квартира на люблинке получилась в итоге хорошенькой. Карантинные меры ослабли и к нам в гости потянулись гости. Моя нервозность, которая вылилась тут в нытье из 20 страниц, улетучилось, как только я стал видеть глаза, гримасы и мимику приглашенных гостей.

В марте будет, как год жизни. Я побывал в подвале бомбоубежища. Я побывал на крыше. Я побывал в гостях у соседей :) Это отдельные истории :)
Круть.
Респект Арсентьеву!
08 фев. 2021
08.02.21, 00:10
arsentyev_a писал(а):

. Квартиру не меняю, еще буду брать, нашел на чердаке золото партии :)

Поделюсь кусочками жизни в этом доме:
вот эти птенчики с круглыми глазами в гнезде под елкой - лучшее украшение вашего дома и доказательство того, что вы нашли золото
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 фев. 2021
08.02.21, 00:17
Fontanera писал(а):
07.02.21, 23:49
Retrest писал(а):
07.02.21, 23:38
Fontanera писал(а):
я за 4-8.
Возможность более-менее комфортно пережить нерабочий лифт (либо лифтовый час-пик) - для новостроя это особенно актуально, а уж если эконом... Либо сознательно избегать использования лифта, для этого теперь есть больше причин:) Конечно, в таком случае лучше 5й.
+ пожарная безопасность.
при ремонте так же оцените преимущества не самого высокого этажа, но это временный фактор, доп.бонус просто

на окнах должны быть москитные сетки!!:))) что за проблема вне тропиков с мухами и комарами в квартире:))))
В Москве все говорят об экологии районов, но куда важнее локальная экология. До 6 этажа долетают выхлопы авто. Особенно по утрам этот аромат особенно бодрит и даёт силы на весь день.
ну если окна на трассу, то конечно.
а у очень высоких много не менее существенных минусов (лично для меня)
Да и не на трассу, во внутренний двор также. Когда бываю в квартирах на 3 этаже с парковкой у дома постоянно чувствую выхлопные газы. Сам никогда не жил ниже 6.
08 фев. 2021
Золотой сосед!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей