ЖК Авиатика на Беговой. Покритикуйте, пожалуйста. 41 / 698

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
26 апр. 2021
26.04.21, 10:10
Loccci писал(а):
26.04.21, 09:45
__dina__ писал(а):
может оказаться детский сад, который строится прямо в этом жилом комплексе
Как правило такие сады платные 40-50 тыс и выше, что не самый приятный вариант. Еще интересный вопрос например по детским поликлиникам (ближайшая между ходынкой и березовой рощей) и прочая социалка
Возможно и платный сад будет, пока информации нет. Но хотя бы возможность выбора будет присутствовать. На Ходынке при нескольких садах очереди с рождения ребёнка стоят и даже многодетные своими преимуществами в этом плане не всегда могут воспользоваться.

Будем ориентироваться по обстоятельствам.

Поликлиника, да, далековато. Машина в подземном паркинге в помощь. Мы своих детей возили и они повозят, не развалятся)
26 апр. 2021
26.04.21, 10:14
Белова Анна писал(а):
25.04.21, 13:39
__dina__ писал(а):
Сами живем на Ходынке.
Покупайте
Вариантов особо в бюджет нет
Под Ваши цели и задачи..вариант хороший.
Авансировала я там однушку месяц назад по уступке (у застроя дороже) не срослось.."мы" немножко расстроились.
Локация обживется, достроится, дома коммерческие..центр близко, родители близко..все там будет хорошо.
В поликлинику детскую в первый год ходишь раз в месяц (можно доехать хоть на такси), в четыре года мы ходим уже раз в год.
Остальная необходимая инфраструктура там подтянется.

Я вот тоже так думаю. Спасибо!
26 апр. 2021
26.04.21, 09:07
JimmyChoo писал(а):
26.04.21, 08:31
Nethus писал(а):
26.04.21, 08:20
JimmyChoo писал(а):
купите апарт в la rue. для студента самое то. петровка, внутри бульварного, 26 м2 за 19 млн. зачем студенту беговая?
Я так поняла, Беговая , чтобы к родителям поближе
26 метров - живопырка даже для пост-студента. Только под аренду можно покупать
я в студенческие времена предпочел бы 26 метров на петровке чем квартиру на беговой, сомневаясь в выборе примерно 0 секунд :) понятное дело, что это только до 25 лет
я несколько лет жила в семиметровой комнате с мужем, ребенком холодильником шкафом письменным столом детской кроваткой и полуторспальной кроватью
в середине комнаты было только пустых полтора квадратных метра
это было счастье в 20 лет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр. 2021
25.04.21, 14:02
eugen писал(а):
Единственное я бы сделал покупку через два эскроу-счета, т.к. у государство гарантирует покрытие только до 10 млн., если вы покупаете двушку за 18 млн., то лучше сделать две доли и два эскроу счета по 9 млн. и вы в безопасности!
В случае если проект провалится и будет один эскроу счет, вам вернут только 10 млн. из 18-ти.
Вот специально здесь зарегился, чтобы внести ясность в то, что вы написали и не вводили в заблуждение.
Когда заключается ДДУ, то деньги поступают на эскроу-счет в банке и лежат там до выполнения застройщиком своих обязательств по ДДУ либо до истечения срока депонирования. Если застрой не выполняет в срок свои обязательства, то по истечении срока депонирования ВСЕ ранее внесенные деньги возвращаются с эскроу-счета обратно дольщику (не важно 5, 10 или 100 млн).

Про 10 млн рублей: если произойдет ситуация, что у банка, в котором открыт эскроу-счет, отзовут лицензию, вот тогда максимальный лимит возмещения для эскроу составит не более 10 млн рублей.
Но у Авиатики эскроу-счета в банке Дом.рф - это госбанк, более того госинститут развития отрасли в стране. Банкротство тут стремится к 0. Так что паранойя с дроблением по частям здесь ни к чему.
26 апр. 2021
26.04.21, 09:07
JimmyChoo писал(а):
26.04.21, 08:31
Nethus писал(а):
26.04.21, 08:20
JimmyChoo писал(а):
купите апарт в la rue. для студента самое то. петровка, внутри бульварного, 26 м2 за 19 млн. зачем студенту беговая?
Я так поняла, Беговая , чтобы к родителям поближе
26 метров - живопырка даже для пост-студента. Только под аренду можно покупать
я в студенческие времена предпочел бы 26 метров на петровке чем квартиру на беговой, сомневаясь в выборе примерно 0 секунд :) понятное дело, что это только до 25 лет
Я так понимаю , речь идёт о квартире для будущего выпускника вуза (22 года-23 года). Покупать на 2 года студию - апартаменты странно
26 апр. 2021
26.04.21, 12:16
Fordes писал(а):
25.04.21, 14:02
eugen писал(а):
Единственное я бы сделал покупку через два эскроу-счета, т.к. у государство гарантирует покрытие только до 10 млн., если вы покупаете двушку за 18 млн., то лучше сделать две доли и два эскроу счета по 9 млн. и вы в безопасности!
В случае если проект провалится и будет один эскроу счет, вам вернут только 10 млн. из 18-ти.
Вот специально здесь зарегился, чтобы внести ясность в то, что вы написали и не вводили в заблуждение.
Когда заключается ДДУ, то деньги поступают на эскроу-счет в банке и лежат там до выполнения застройщиком своих обязательств по ДДУ либо до истечения срока депонирования. Если застрой не выполняет в срок свои обязательства, то по истечении срока депонирования ВСЕ ранее внесенные деньги возвращаются с эскроу-счета обратно дольщику (не важно 5, 10 или 100 млн).

Про 10 млн рублей: если произойдет ситуация, что у банка, в котором открыт эскроу-счет, отзовут лицензию, вот тогда максимальный лимит возмещения для эскроу составит не более 10 млн рублей.
Но у Авиатики эскроу-счета в банке Дом.рф - это госбанк, более того госинститут развития отрасли в стране. Банкротство тут стремится к 0. Так что паранойя с дроблением по частям здесь ни к чему.

Спасибо, что специально зарегестрировались и дали пояснение.

Мы вот как раз были в размышлениях в каких пропорциях по долям пройтись. Но без сообщения eugen и вы бы в теме не отметились и нужной информацией (и для других в том числе) не поделились.

Двойная польза)
26 апр. 2021
26.04.21, 13:50
Nethus писал(а):
26.04.21, 09:07
JimmyChoo писал(а):
26.04.21, 08:31
Nethus писал(а):

Я так поняла, Беговая , чтобы к родителям поближе
26 метров - живопырка даже для пост-студента. Только под аренду можно покупать
я в студенческие времена предпочел бы 26 метров на петровке чем квартиру на беговой, сомневаясь в выборе примерно 0 секунд :) понятное дело, что это только до 25 лет
Я так понимаю , речь идёт о квартире для будущего выпускника вуза (22 года-23 года). Покупать на 2 года студию - апартаменты странно
Именно так.

И у родителей в приоритете не веселье и удовольствие студента, а закладка фундамента для создания молодой семьи.
26 апр. 2021
26.04.21, 12:16
Fordes писал(а):
25.04.21, 14:02
eugen писал(а):
Единственное я бы сделал покупку через два эскроу-счета, т.к. у государство гарантирует покрытие только до 10 млн., если вы покупаете двушку за 18 млн., то лучше сделать две доли и два эскроу счета по 9 млн. и вы в безопасности!
В случае если проект провалится и будет один эскроу счет, вам вернут только 10 млн. из 18-ти.
Вот специально здесь зарегился, чтобы внести ясность в то, что вы написали и не вводили в заблуждение.
Когда заключается ДДУ, то деньги поступают на эскроу-счет в банке и лежат там до выполнения застройщиком своих обязательств по ДДУ либо до истечения срока депонирования. Если застрой не выполняет в срок свои обязательства, то по истечении срока депонирования ВСЕ ранее внесенные деньги возвращаются с эскроу-счета обратно дольщику (не важно 5, 10 или 100 млн).

Про 10 млн рублей: если произойдет ситуация, что у банка, в котором открыт эскроу-счет, отзовут лицензию, вот тогда максимальный лимит возмещения для эскроу составит не более 10 млн рублей.
Но у Авиатики эскроу-счета в банке Дом.рф - это госбанк, более того госинститут развития отрасли в стране. Банкротство тут стремится к 0. Так что паранойя с дроблением по частям здесь ни к чему.
Отличный комментарии. Если Дом.рф, то можно и всю сумму. Правда я бы все равно подстраховался, случай бывают разные...
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
26 апр. 2021
В соответствии со ст. 20 214-ФЗ застройщик обязан предоставить любому заинтересованному лицу определенный перечень документов: 1) учредительные документы (включая устав компании); 2) свидетельство о государственной регистрации; 3) свидетельство о постановке на учет в налоговой; 4) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года; 5) аудиторское заключение о его деятельности за последний год. Обращаю ваше внимание, - формальная информация о Застройщике (включая данные об учредителях) присутствует в составе его Проектной декларации к конкретному проекту. Далее, если захотите продолжать тратить свое время и финансы, вас должны интересовать документы, которые относятся к конкретному проекту. А именно: а) договоры на владение землей; б) проектная документация; в) заключение госэкспертизы; г) разрешение на строительство…
Бесплатные консультации – при условии вашего звонка (+7 985 287-09-46) на этой неделе. Время, знания и опыт прилагаются. Пишите: внешняя ссылка
26 апр. 2021
26.04.21, 15:31
eugen писал(а):
26.04.21, 12:16
Fordes писал(а):
25.04.21, 14:02
eugen писал(а):
Единственное я бы сделал покупку через два эскроу-счета, т.к. у государство гарантирует покрытие только до 10 млн., если вы покупаете двушку за 18 млн., то лучше сделать две доли и два эскроу счета по 9 млн. и вы в безопасности!
В случае если проект провалится и будет один эскроу счет, вам вернут только 10 млн. из 18-ти.
Вот специально здесь зарегился, чтобы внести ясность в то, что вы написали и не вводили в заблуждение.
Когда заключается ДДУ, то деньги поступают на эскроу-счет в банке и лежат там до выполнения застройщиком своих обязательств по ДДУ либо до истечения срока депонирования. Если застрой не выполняет в срок свои обязательства, то по истечении срока депонирования ВСЕ ранее внесенные деньги возвращаются с эскроу-счета обратно дольщику (не важно 5, 10 или 100 млн).

Про 10 млн рублей: если произойдет ситуация, что у банка, в котором открыт эскроу-счет, отзовут лицензию, вот тогда максимальный лимит возмещения для эскроу составит не более 10 млн рублей.
Но у Авиатики эскроу-счета в банке Дом.рф - это госбанк, более того госинститут развития отрасли в стране. Банкротство тут стремится к 0. Так что паранойя с дроблением по частям здесь ни к чему.
Отличный комментарии. Если Дом.рф, то можно и всю сумму. Правда я бы все равно подстраховался, случай бывают разные...

Да, жизнь, к сожалению, иногда гораздо разнообразнее чем хотелось бы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей