Как пожаловаться на массовые фейковые объявления от застройщика? 68 / 792

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
04 июл. 2021
04.07.21, 14:39
Роман Харитонов писал(а):
Кроме этого, у него большой пул объектов + резиновый бюджет на рекламу + они работают как команда, типа одни врут в объявах, другие врут по телефону, а третьи выкручиваются на показах со словами "не я это размещал, может какая ошибка... не я это говорил". Хотя понятно, что схема обмана отработана на отлично.
нет смысла бороться с ветряной мельницей и пИсать против ветра
04.07.21, 14:39
Роман Харитонов писал(а):
язык не поворачивается этих врунов назвать риэлторами. Такие позорят профессию, поэтому к нам так и относятся, как к обманщикам и хапугам. А ведь навести порядок просто - регистрация по паспорту и телефону, банить за нарушения. Всё, рынок быстро очистится от врунов.
площадке интересна прибыль, а не этика
04 июл. 2021
04.07.21, 11:17
eugen писал(а):
04.07.21, 09:56
Рентополучатель писал(а):
Сама идея купить на котловане и продать потом готовое - медленно умирает.
Рано или поздно банки выделят на это деньги (заложат 5-6 % доходность ) и увы.
Тема сдохнет.
Да ничего она не умирает.
Просто вместо одной за живые деньги берут сразу 3 с ипотечным плечом.
Да, пока рост, так можно делать. У меня одна клиента так 4 участка купила в 15 км от МКАД по 1.5 млн. Выставила через 2 года за 2, продала по 1.3. Вот такой бизнес у неё получился! Год был 2016.

Уверен, что сейчас будут такие же герои, которые повторят её путь "коммерсанта" :)

Хотя некоторые успеют скинуть и заработать!
+7 (916) 31-31-969
04 июл. 2021
04.07.21, 14:44
Alwayzer писал(а):
04.07.21, 14:39
Роман Харитонов писал(а):
Кроме этого, у него большой пул объектов + резиновый бюджет на рекламу + они работают как команда, типа одни врут в объявах, другие врут по телефону, а третьи выкручиваются на показах со словами "не я это размещал, может какая ошибка... не я это говорил". Хотя понятно, что схема обмана отработана на отлично.
нет смысла бороться с ветряной мельницей и пИсать против ветра
Одному мне не победить, но жать "пожаловаться" будут делать все, то фейки поснимают нафиг.
Проблему в том, что я как всегда, один в поле воин.
04.07.21, 14:44
Alwayzer писал(а):
04.07.21, 14:39
Роман Харитонов писал(а):
язык не поворачивается этих врунов назвать риэлторами. Такие позорят профессию, поэтому к нам так и относятся, как к обманщикам и хапугам. А ведь навести порядок просто - регистрация по паспорту и телефону, банить за нарушения. Всё, рынок быстро очистится от врунов.
площадке интересна прибыль, а не этика
Дело в том, что если площадке перестанут верить, то не будут на ней размещать и тогда рекламодатель не будет платить. Тут чисто экономика... бизнес и ничего больше.

Помните "Из рук в руки" были лидером?! А где они сейчас? А знаете, почему? ;)
+7 (916) 31-31-969
04 июл. 2021
04.07.21, 14:51
Роман Харитонов писал(а):
Помните "Из рук в руки" были лидером?! А где они сейчас? А знаете, почему? ;)
у Пронто иные причины смерти, а среди главных - несвоевременная оценка трендов развития и скорости перехода площадок в интернет
04 июл. 2021
04.07.21, 14:51
Роман Харитонов писал(а):
Одному мне не победить, но жать "пожаловаться" будут делать все, то фейки поснимают нафиг. Проблему в том, что я как всегда, один в поле воин.
у вас нет крупного бизнеса, нет лобби ...
04 июл. 2021
04.07.21, 13:38
GreetS писал(а):
04.07.21, 13:04
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Как это- за живые деньги с ипотечным плечом?
Вместо покупки одной квартиры за наличные, теперь покупают три квартиры в строящемся доме с помощью ипотечного кредита. Например 1 человека есть шесть млн. руб. наличными. Еще год или полтора года назад он мог купить одну 1 к.кв. А кое где даже 2 к.кв. . Я про Москву говорю, в т.ч. Новую Москву.
А сейчас он с шестью млн. может купить три квартиры, дав 2 млн. в качестве первоначального взноса в каждую покупку, а на остальную сумму берет ипотечный кредит.
Именно. И доходность с учетом обслуживания кредита и всех платежей у инвесторов знающих куда заходить на каждые вложенные таким образом 2 млн. из 6-ти от 40-50%.
Старперы все носятся с живыми деньгами и ждут что цены снизятся, при этом правила изменились, а деньги давно не проблема даже если их мало)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
04 июл. 2021
04.07.21, 15:07
eugen писал(а):
Именно. И доходность с учетом обслуживания кредита и всех платежей у инвесторов знающих куда заходить на каждые вложенные таким образом 2 млн. из 6-ти от 40-50%.
Старперы все носятся с живыми деньгами и ждут что цены снизятся, при этом правила изменились, а деньги давно не проблема даже если их мало)
Здесь скорей исключение из правил.
А вот основная масса таких «инвесторов» процентов 90- уйдут в жёсткий минус.
Тут танцуют все ,не получится.

Это же явная клоунада, впаривать нищему населению бетон по конским ценам, рассказывая за инвестиции.
04 июл. 2021
04.07.21, 15:38
Олег Кирилин писал(а):
04.07.21, 15:07
eugen писал(а):
Именно. И доходность с учетом обслуживания кредита и всех платежей у инвесторов знающих куда заходить на каждые вложенные таким образом 2 млн. из 6-ти от 40-50%.
Старперы все носятся с живыми деньгами и ждут что цены снизятся, при этом правила изменились, а деньги давно не проблема даже если их мало)
Здесь скорей исключение из правил.
А вот основная масса таких «инвесторов» процентов 90- уйдут в жёсткий минус.
Тут танцуют все ,не получится.

Это же явная клоунада, впаривать нищему населению бетон по конским ценам, рассказывая за инвестиции.
Так и пусть уходят - это их проблемы.
Инвестирование в недвижимость - ювелирная работа с высоким порогом входа. Это на биржу можно заити с сотней тысяч и удвоить ее за неск.месяцев. Просто бывают такие проекты, когда понимаешь, что при всех раскладах, возможных дисконтах все равно надо «набирать» 3-5 шт., в этом случае отсутствие условных 100 млн. живыми деньгами не является проблемой)
Последний раз редактировалось eugen 04.07.21, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
04 июл. 2021
04.07.21, 15:53
eugen писал(а):
Так и пусть уходят - это их проблемы.
Инвестирование в недвижимость - ювелирная работа. Просто бывают такие проекты, когда понимаешь, что при всех раскладах, возможных дисконтах все равно надо «набирать» 3-5 шт., в этом случае отсутствие условных 100 млн. не является проблемой)
Так рынок встанет без их кредитов
04 июл. 2021
04.07.21, 15:56
Олег Кирилин писал(а):
04.07.21, 15:53
eugen писал(а):
Так и пусть уходят - это их проблемы.
Инвестирование в недвижимость - ювелирная работа. Просто бывают такие проекты, когда понимаешь, что при всех раскладах, возможных дисконтах все равно надо «набирать» 3-5 шт., в этом случае отсутствие условных 100 млн. не является проблемой)
Так рынок встанет без их кредитов
С хрена ли?
Конечный покупатель покупает у инвестора или застроищика. Сколько набрал и какими инструментами инвестор вложил в объект для рынка кредитов для «конечников» не имеет никакой разницы.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей