Двухкомнатная квартира от 48 м2 в малоэтажной новостройке не у МКАДа за 15 миллионов около метро - реально ли? 45 / 1098

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
27 июл. 2021
27.07.21, 09:57
axone писал(а):
Но потолки! 272 см, а по некоторым данным и вообще 2.6. Кто в 2021-ом строит дома с потолками меньше трех метров? Для кого они?
Вот чОрт, а как вам потолки 2.5? Это уже ни в какие ворота не лезет!
Вы с малым бюджетом хотите влезть в бизнес класс?
+7 (916) 31-31-969
27 июл. 2021
27.07.21, 10:52
Юлия Лурье писал(а):
ох, я в этом году буду продавать апартаменты ЖК Маршал , принадлежащий в 1/2 по решению суда Плаксину и Успенской..причем я представляю Плаксина
А что там с продажей их дома на Новой Риге? Его кто и когда будет продавать? Плаксин же в нем отсудил 1\2 долю. Или Успенская выкупит у него вторую долю дома?
27 июл. 2021
27.07.21, 13:03
axone писал(а):
27.07.21, 10:40
Юлия Лурье писал(а):
новостройки европы 1950-2010 гг( особенно хорошо мне известна ситуация по Финляндии, Германии, Франции, Италии, Испании - я много там своими глазами пересмотрела) ориентированы на эргономику, экономию теплоресурсов, поэтому имеют потолки 250-260

Европейцы помешаны на экономии теплоресурсов, у нас все-таки другое.
ПОКА!
ждите приятных известий на каждое 1 января от ЖКХ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июл. 2021
27.07.21, 16:51
Павел_К писал(а):
27.07.21, 10:52
Юлия Лурье писал(а):
ох, я в этом году буду продавать апартаменты ЖК Маршал , принадлежащий в 1/2 по решению суда Плаксину и Успенской..причем я представляю Плаксина
А что там с продажей их дома на Новой Риге? Его кто и когда будет продавать? Плаксин же в нем отсудил 1\2 долю. Или Успенская выкупит у него вторую долю дома?
я должна продавать и то, и другое
мне доверенность сделают, буду высылать предложение о выкупе
но там я не была и оценивала очень приблизительно по видеоматериалам в открытом доступе
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июл. 2021
27.07.21, 13:04
axone писал(а):
27.07.21, 10:52
Юлия Лурье писал(а):
очень много претензий к застройщику и к УК
А к кому нет претензий? К ПИКу тоже претензий выше крыши. Да вон, после последних ливней именно в пиковском доме стену размыло и затопило коридор.
это г.. вообще не рассматриваю даже для примера
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июл. 2021
27.07.21, 14:54
Ирина Сорокина писал(а):
Пик Руставелли такой себе Пик- застройщик совсем другая компания. От Пика там три буквы.
Ирина Сорокина, хотите открою вам страашную тайну ??
Идете на сайт Пика, открываете любую ПД и к вашему изумлению, там застройщик будет НЕ ПИК ! :sh_ok: Они на каждый ЖК создают отдельного "типа застройщика". Это связано с изменениями в ФЗ 214 которые были перед введением эскроу.
Эксперду не комильфо такое не знать :ni_zia:
Если глаз наметан, на здание достаточно посмотреть, что бы с вероятностью 99 и 9 процентов сказать что это Пик. У них легко узнаваемый коробисто-больничный коричневый или (ранее) аляповато-разноцветный унифицированный стиль (типа Ярцевской24 или Гринпарка)
28 июл. 2021
27.07.21, 16:33
Роман Харитонов писал(а):
27.07.21, 09:57
axone писал(а):
Но потолки! 272 см, а по некоторым данным и вообще 2.6. Кто в 2021-ом строит дома с потолками меньше трех метров? Для кого они?
Вот чОрт, а как вам потолки 2.5? Это уже ни в какие ворота не лезет!
Вы с малым бюджетом хотите влезть в бизнес класс?
Видимо с таким бюджетом НЕ СУДЬБА.
28 июл. 2021
27.07.21, 17:36
ogogo.guguev писал(а):
У них легко узнаваемый коробисто-больничный коричневый или (ранее) аляповато-разноцветный унифицированный стиль
Мне пиковские поделия напоминают среднестатистическое здание заводоуправления. Не хватает цифрового табло с часами на фасаде для полного попадания
28 июл. 2021
27.07.21, 17:36
ogogo.guguev писал(а):
27.07.21, 14:54
Ирина Сорокина писал(а):
Пик Руставелли такой себе Пик- застройщик совсем другая компания. От Пика там три буквы.
Ирина Сорокина, хотите открою вам страашную тайну ??
Идете на сайт Пика, открываете любую ПД и к вашему изумлению, там застройщик будет НЕ ПИК ! :sh_ok: Они на каждый ЖК создают отдельного "типа застройщика". Это связано с изменениями в ФЗ 214 которые были перед введением эскроу.
Эксперду не комильфо такое не знать :ni_zia:
Если глаз наметан, на здание достаточно посмотреть, что бы с вероятностью 99 и 9 процентов сказать что это Пик. У них легко узнаваемый коробисто-больничный коричневый или (ранее) аляповато-разноцветный унифицированный стиль (типа Ярцевской24 или Гринпарка)
С чего вы взяли, что это новость?
Пик не застройщик- это бренд. Я только об этом. Пик, настоящий Пик, строил в области дома. Очень сносного качества. Тогда Пик пришел на рынок. Сейчас другие застройщики под этим брендом. Качество такое себе.
Отличить проекты Пика легко- коробки с окнами без балконов. А настоящий Пик строил другое.
Что нового вы хотели мне сообщить?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 июл. 2021
28.07.21, 12:46
Ирина Сорокина писал(а):
А настоящий Пик строил другое.
А сталинки строил сам Сталин, хрущевки - Хрущов, а брежневки - Брежнев... :ps_ih: :)-(:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость