Замкадье vs. Непрестижные районы старой Москвы 407 / 9161

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
08 окт. 2019
08.10.19, 12:23
ir-ka писал(а):
08.10.19, 08:49
bukinist писал(а):
07.10.19, 23:32
ir-ka писал(а):


Колхозники они крепко держаться за свои привычки, с этим ничего не поделаешь
Недаром говорят, что "можно вывезти девушку из деревни, но невозможно вывезти деревню из девушки", сколько бы устриц они не съели, все равно рот рукавом вытрут.
Надо ждать смены поколения.
Я честно говоря не понял, к чему Вы это....
Но у меня никогда не повернется язык назвать , например дагестанцев или узбеков , учившихся со мной в МВТУ им. Баумана,
колхозниками. Очень воспитанные и образованные люди. ГОРАЗДО умнее и лучше очень многих Москвичей.
Вот Вы....так сказать коренная. Чем Вы-то лучше ?
Образование где получали ?
Я тоже не совсем понимаю, к чему вы привели пример дагестанцев и узбеков, когда речь идет не о национальностях. Хотите разжечь межнациональный конфликт?
Вы обратились не по адресу, я уважаю все нации, и не придерживаюсь националистических взглядов. Ищите себе других собеседников.
Хорошо.Кого Вы имели в виду под словом колхозник ?
Всех понаехов ?
08 окт. 2019
08.10.19, 12:32
bukinist писал(а):
колхозник ?
Сейчас, кстати, видела - даже в небольших деревнях установлены контейнеры для сбора мусора. А раньше деревенские люди были вынуждены не только сбрасывать мусор прямо рядом с домом, но и в окрестных лесах.
08 окт. 2019
08.10.19, 12:36
Мосина Ольга писал(а):
08.10.19, 12:32
bukinist писал(а):
колхозник ?
Сейчас, кстати, видела - даже в небольших деревнях установлены контейнеры для сбора мусора. А раньше деревенские люди были вынуждены не только сбрасывать мусор прямо рядом с домом, но и в окрестных лесах.
Вы от темы-то не уходите.
Ир-ка только что назвала в данном случае меня колхозником.
Вот я и хочу выяснить , почему ?
08 окт. 2019
08.10.19, 12:39
bukinist писал(а):
Ир-ка только что назвала в данном случае меня колхозником.
Прочитала предыдущие тексты. Не было такого обращения к Вам.
08 окт. 2019
08.10.19, 12:43
Мосина Ольга писал(а):
08.10.19, 12:39
bukinist писал(а):
Ир-ка только что назвала в данном случае меня колхозником.
Прочитала предыдущие тексты. Не было такого обращения к Вам.
Ну...допустим конкретно ко мне не было.
Было к другому кое-кому.
Какая разница ?
Я просто хотел чтобы она аргументированно объяснила, почему она так считает ?
08 окт. 2019
07.10.19, 22:47
чао писал(а):
07.10.19, 22:43
Asti495 писал(а):
07.10.19, 22:39
чао писал(а):
на ремонт подъездов - это к УК или в ЖСК, там счета, мы сдаем исправно.
Если гора не идет к Магомету, то Магомет сам пойдет к горе.
Если они не делают, то можно же самим. Почему нет?
Можно. И некоторые делают. И в подъезде убирают.Мы все разные. А кто-то мусорит. Или вот:
Форум гитаристов на связи. А мы Горди ругаем.
внешняя ссылка
;;-))) ;;-)))
Вдогоночку
Работал лифтмехаником, рассказали две истории. В одном подъезде кто-то все время ссал в лифте. Собрание собственников, решили поставить камеру в лифт. Через некоторое время выяснилось что все время ссал в лифте муж самой активно возмущающейся дамы.
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось andrewst0 08.10.19, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
08 окт. 2019
07.10.19, 23:32
ir-ka писал(а):
Надо ждать смены поколения.
Кстати, нынешнему поколению не очень молодых надо брать пример с молодёжи. Часто вижу в магазинах: именно молодые люди приходят с сумками, а особо продвинутые - с модными авоськами, не берут даже бесплатные целлофановые пакеты для фруктов - распечатанные ценники, когда это возможно, наклеивают прямо на бананы и капусту..
08 окт. 2019
Как вы знаете, колхозы придумал бухарин))
Как в той песне : прямой явный посыл и понеслась.
Хоть копоти от угля мало, больше понтов =)
08 окт. 2019
08.10.19, 12:36
Мосина Ольга писал(а):
Сейчас, кстати, видела - даже в небольших деревнях установлены контейнеры для сбора мусора. А раньше деревенские люди были вынуждены не только сбрасывать мусор прямо рядом с домом, но и в окрестных лесах.
ничего там не изменилось. Контейнеры их поставить обязали к каждому дому, но платят за вывоз из своего кармана и по типу мусора жесткие ограничения, никто лишний раз машину заказывать не будет. Поэтому крупногабарит и строительный вывозят в лесочки. Штрафовать нещадно надо за это. Вывез прицеп - заплати 100 т.р.
08 окт. 2019
07.10.19, 23:30
Людмила Воронина писал(а):
07.10.19, 23:14
Asti495 писал(а):
07.10.19, 23:13
чао писал(а):
Ну, у нас все сделано. Чужой пойти поремонтировать?)
но почему таких подъездов в старом фонде так ничтожно мало?
люди-то каждый день живут в квартирах.
Это скидываться надо.
На красивую плитку и прочие мелкие , но радующие глаз "излишества"
Некому там , в старых домах , это делать.
Старость домов и людей. Угасание.
По мне , так все эти подъезды в старых домах - крайняя степень убожества и нищебродства.
Потому многие клиенты и не могут купить хорошие квпртиры в сталинках.
Им разум говорит:
Бери ! Это "по деньгам" и хорошее место !
Все остальные органы чувств - категорически против.
А рядом еще риэлтор в моем лице с кислой миной стоит.
Кстати , вот где реально постарались отремонтировать ХОРОШО подъезды - хоть как-то можно купить.
Вот первый попавшийся дом из Циана. внешняя ссылка Отличный подъезд. Клиенты должны понять, что за подъезд тоже нужно заплатить, и будет хорошая квартира в сталинке.Видимо, не там ищут.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей