Замкадье vs. Непрестижные районы старой Москвы 407 / 9161

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
08 окт. 2019
07.10.19, 21:38
bhr писал(а):
07.10.19, 20:44
Ланалика писал(а):
Одна школа? На всю ту молодежь, которая купила новостройки?
а сколько надо? я чето не в курсе нормативов.
Когда сравнивают новые районы с Бутово и Митино, то имеют ввиду инфраструктуру, как в этих районах, а там каждый двор: садик, фок, школа, поликонника.

Например, Митино. Численность в районе 200 тысяч. Только школ 20. внешняя ссылка

Какая численность планируется в новых районах? Где покупает молодежь, а значит будет много детей? На них хватит одной школы?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
08 окт. 2019
07.10.19, 23:14
Asti495 писал(а):
но почему таких подъездов в старом фонде так ничтожно мало?
Вот уж не знаю, была в разных частях города в старом фонде - везде подъезды чистые, краска обновлена, в хруще поменяли окна. Двери в подъезд каждую весну красят. Ну да, это не мрамор и не высокая мода, но чисто-опрятно-ухоженно. Вот если живут какие хрюшки, то и за день могут заплевать семечками-окурками-бутылками. Так это не говорит о том, что никак за подъездами не ухаживают. Вот как раз в замкадье с этим гораздо хуже.
08 окт. 2019
08.10.19, 12:39
bukinist писал(а):
08.10.19, 12:36
Мосина Ольга писал(а):
08.10.19, 12:32
bukinist писал(а):
колхозник ?
Сейчас, кстати, видела - даже в небольших деревнях установлены контейнеры для сбора мусора. А раньше деревенские люди были вынуждены не только сбрасывать мусор прямо рядом с домом, но и в окрестных лесах.
Вы от темы-то не уходите.
Ир-ка только что назвала в данном случае меня колхозником.
Вот я и хочу выяснить , почему ?
Сорри, что вы приняли мое высказывание на свой счет.
Я не имела в виду вас лично.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 окт. 2019
08.10.19, 12:52
andrewst0 писал(а):


А мы Горди ругаем.

А кстати, куда это его опять? И за что?
08 окт. 2019
08.10.19, 16:38
moikotik писал(а):
08.10.19, 12:52
andrewst0 писал(а):


А мы Горди ругаем.

А кстати, куда это его опять? И за что?
Не знаю.
Может, очередную серию подъездов осматривает.
:te_le_fon:
08 окт. 2019
08.10.19, 14:22
brainstorm13 писал(а):
08.10.19, 12:36
Мосина Ольга писал(а):
Сейчас, кстати, видела - даже в небольших деревнях установлены контейнеры для сбора мусора. А раньше деревенские люди были вынуждены не только сбрасывать мусор прямо рядом с домом, но и в окрестных лесах.
ничего там не изменилось. Контейнеры их поставить обязали к каждому дому, но платят за вывоз из своего кармана и по типу мусора жесткие ограничения, никто лишний раз машину заказывать не будет. Поэтому крупногабарит и строительный вывозят в лесочки. Штрафовать нещадно надо за это. Вывез прицеп - заплати 100 т.р.
Вообще настоящие колхозники мусора не оставляют. В поселке в МО никогда контейнеров не было. Всю жизнь мусор сортируем - 3 ведра для бумаги (это сжигаем), очистки (это в компостную кучу) и пластик/металл. Вот пластик металл собираем в контейнер на участке, потом заказываем специальную фирму раз в месяц, она вывозит. Около 1000 рублей. До фирмы в советское время возили мусор к пятиэтажкам, но такого количества пластика не было. Строительный мусор (камни, шифер и т.д.) бросали раньше на грунтовую дорогу. Но мусор предварительно разбивали кувалдами, чтобы крошка была. В итоге перед нашем домом уплотненная дорога, лужи не образуются и песок не размывает.

Про мусор в лесочках. Это делают 100% фирмы, занимающиеся вывозом мусора. У меня рядом с работой дежурят 3 грузовика с мусором (остатки стройки вывозят), в темное время они отправляются в путь. Очень сомневаюсь, что на полигон. Скорее всего в ближайший лесок. Смысл им ждать ночи?

Еще прикол со знакомым был. У них на работе избавлялись от архива конструкторской документации. Решили вызвать фирму, чтобы бумагу на помойку вывезла. Через полгода звонок: "Ваша фирма загаживает лес". Экологи нашли кучу бумаг, где название организации можно было прочитать. Хорошо, что дали 3 дня на уборку территории, иначе выписали бы штраф.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
08 окт. 2019
08.10.19, 17:06
andrewst0 писал(а):
08.10.19, 16:38
moikotik писал(а):
08.10.19, 12:52
andrewst0 писал(а):


А мы Горди ругаем.

А кстати, куда это его опять? И за что?
Не знаю.
Может, очередную серию подъездов осматривает.
:te_le_fon:
Обклеивает их листовками
КУПЛЮ КВАРТИРУ СТРОГО У ХОЗЯИНА.
08 окт. 2019
08.10.19, 17:36
bukinist писал(а):
08.10.19, 17:06
andrewst0 писал(а):
08.10.19, 16:38
moikotik писал(а):


А кстати, куда это его опять? И за что?
Не знаю.
Может, очередную серию подъездов осматривает.
:te_le_fon:
Обклеивает их листовками
КУПЛЮ КВАРТИРУ СТРОГО У ХОЗЯИНА.
Ну, до 28.10 можно полгорода листовками обклеить.
08 окт. 2019
08.10.19, 17:47
moikotik писал(а):
08.10.19, 17:36
bukinist писал(а):
08.10.19, 17:06
andrewst0 писал(а):


Не знаю.
Может, очередную серию подъездов осматривает.
:te_le_fon:
Обклеивает их листовками
КУПЛЮ КВАРТИРУ СТРОГО У ХОЗЯИНА.
Ну, до 28.10 можно полгорода листовками обклеить.
Он после этого бана уже перелогинивался в хоббита.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
09 окт. 2019
08.10.19, 17:52
JaJa писал(а):
08.10.19, 17:47
moikotik писал(а):
08.10.19, 17:36
bukinist писал(а):

Обклеивает их листовками
КУПЛЮ КВАРТИРУ СТРОГО У ХОЗЯИНА.
Ну, до 28.10 можно полгорода листовками обклеить.
Он после этого бана уже перелогинивался в хоббита.
Мне тоже так показалось, но я гнал от себя эту мысль. Боялся, что это у меня развивается паранойя :ps_ih:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость