Покупка квартиры в Саларьево 434 / 8982

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
04 июн. 2017
bhr писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
bhr писал(а):
интересную карту нашел. то как будет выглядеть это саларьево.
внешняя ссылка
Красную линию гляньте. метро выползет внаружу прям между жилыми домами. смотрю и глазам не верю.
наземное метро делит весь комплекс пополам. Какой такой парк? Это прям под окнами - чучух-чучух, поезда шуршать будут?
ктонить опровергните или подтвердите плиз.

в Южном Бутово видели метро? скорее всего именно такое и в Саларьево будет.

неее... не видел. как это выглядит? и насколько это шумно?

ну погуглите сами на метро Скобелевская) типа как в рукаве поезда едут. Шумно если под этой эстакадой жить. На первой линии домов возможно будет шумно, вторая уже ничего не слышно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июн. 2017
погуглил:
— Когда мы здесь поселились в 2000 году, на месте метро было болотце, — показывает в окно Ольга Весицкая, жительница улицы Скобелевская. — По ночам там пели соловьи, а сейчас они улетели. Видимо, не выдержали шума. Мы купили здесь жилье, потому что нам обещали тишину. Получается, нас обманули…
Обманутыми себя считают еще более двухсот москвичей, живущих в домах вдоль ветки метро. Для большинства пассажиров благодеяние властей обернулось наказанием.
— У моей семилетней дочки с рождения повышенное внутричерепное давление, — рассказывает Наталья Астахова, хозяйка квартиры на улице Скобелевская. — В сентябре 2003 года мы специально переехали с проспекта Мира в тихий спальный район. После открытия метро моей девочке вновь стало плохо. От шума у нее скачет давление, ее постоянно тошнит, часто по ночам я бегаю к ней в спальню с тазиками…
Напротив домов по другую сторону “надземки” стоит школа. Учителя жалуются, что дети стали рассеянными, нервными, понизилась успеваемость. Электрички ходят через каждые две-три минуты с 5.30 утра, но облегчения не наступает даже ночью. Около двух часов рабочие начинают чистить пути. “Они общаются друг с другом по громкоговорителю, причем матом”, — делятся впечатлениями жильцы.
Эксперты Федерального научного центра гигиены им. С.С.Эрисмана установили, что шум в квартирах вдоль линии метро превышает допустимую норму на 7 дБа (децибел) днем и 17 дБа ночью, а полная тишина длится всего 4 часа 10 минут. Усталые и издерганные от хронического недосыпания люди забросали жалобами руководство Московского метрополитена, но безрезультатно. Не добившись взаимопонимания, около двухсот москвичей предъявили иск в Мещанский райсуд к метрополитену.
— Мы не хотим закрытия ветки легкого метро, мы требуем реконструкции, — говорит их адвокат Захар Едакин. — Проект Бутовского метро и окончательный результат разительно отличаются друг от друга. Планировалось, что поезда будут ходить по закрытому тоннелю. А построили только стены. Поэтому шум вырывается наружу и мешает жить людям. Каждый человек имеет право на благоприятную окружающую среду. Шум вредит здоровью человека. Во времена Ивана Грозного людей казнили... звуком колокола. А Юлий Цезарь издавал указы, которые запрещали кукарекать петухам и бить мужьям жен до рассвета, чтобы не будили соседей. И мы тоже будем бороться за тишину.
05 июн. 2017
bhr
Юлия Цезаря на них нет.
Кому-то к метро поближе, кому-то соловьи и метро зло. На всех не угодишь.
НО вторая линия домов от этого метро точно нешумная.

Внутречерепное давление у малышей и не от метро случается. Родовая травма скорее.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июн. 2017
Если человек не переносит шум, то какая нафиг Москва ему может быть
05 июн. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
bhr
Юлия Цезаря на них нет.
Кому-то к метро поближе, кому-то соловьи и метро зло. На всех не угодишь.
НО вторая линия домов от этого метро точно нешумная.

Внутречерепное давление у малышей и не от метро случается. Родовая травма скорее.

Я не спорю. И рад бы согласиться. У вас инфа на чем основана? Вы общались с людьми, живущими рядом с наземным метро? Просто вы сказали мне погуглить, я погуглил. Не выдаю сие за истину в последней инстанции.
Хорошо бы отписались те, кто реально живет рядом с таким метро. про самолеты тут тоже писали - дескать ужос-ужос. А я сам живу рядом с аэропортом, знаю, что все надуманно.
05 июн. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
bhr
Юлия Цезаря на них нет.
Кому-то к метро поближе, кому-то соловьи и метро зло. На всех не угодишь.
НО вторая линия домов от этого метро точно нешумная..

в общем, почитал я. первая линия домов до сих пор страдает. и это после всех судебных тяжб и перевода рельсов на бесшовную стыковку, чтоб не стучали колеса.
На карту будущих домов саларьево глянул. Там все дома на первой линии.
метро просто идет между домами. как бы вместо детской площадки. все дома в прямой видимости от линии метро.
Думаю, когда в реале все построят, никаких сомнений у конечных покупателей не будет - шумно. блин. метро под окнами, ктоб думал? Это не самолеты в небе.
05 июн. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Почем там студии нынче

от 2800 и выше за 2 очередь.
15 июн. 2017
Вчера был в Саларьево.Свалка не воняет.ПИК там уже строит кучу домов,скоро будут строить ТЦ.Рядом открылся РИО,в Картмазово открылся Леруа Мерлен.Рядом БЦ Румянцево.
В общем вполне прилично выглядит.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 июн. 2017
Да, не воняет, была там недавно в редкий жаркий день.
16 июн. 2017
Завоняет, когда загорится :ni_zia:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нэнси и 0 гостей