Замкадье vs. Непрестижные районы старой Москвы 407 / 9161

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
09 окт. 2019
Есть строчка в платежках за комм.услуги. За содержание и кап.ремонт в ежемесячном платеже у меня 2500-3000 рублей.

Если договор с упр.компанией где черным по белому написано об обязанностях упр.

Жилищный кодекс есть.

Со своей стороны я исполняю свои обязанности - оплачиваю услуги. Поэтому и требую, и буду требовать нормального содержания дома, в исправном состоянии.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 окт. 2019
09.10.19, 09:48
Kyleshova писал(а):
09.10.19, 09:43
Юлия Лурье писал(а):
09.10.19, 09:39
Kyleshova писал(а):
Я тоже в Москве родилась ....требую минимум двушку на Остоженке ,в крайнем случае на Академика Зелинского 6.И никак иначе...а то совсем оболдели,рождайся после этого в Москве ,никакого уважения
я родилась в Ефремове Тульской области, согласна на однушку в Ефремове, Тульской области

Надо срочно писать письмо самому главному нашему ,это нельзя просто так оставлять....А то бросила нас страна скитайся потом....
Зато ,что сразу не дали при рождении всем по трёшке,а то никакой жизни в этой Маааскве нету,цены растут ,денег нет,ещё хорды тут всякие понастраивают...Прям сирой и убогой себя ощущаю ....
вы будете смеяться
А вот вам история
Уменя в подъезде была консьержка, на ул Валовой
Жила она рядом на Большом Строченовском, в трех комнатах коммуналки на три хозяина
Вот она прослышала, что я риэлтор и попросила их расселить, я расселила, ее внуку досталась однушка, а ей - две комнаты на Земляном валу, они даже не ожидали от своих трех комнат такого потенциала и навсегда меня воцерковили в звании Риэлтор Всея Руси
Далее я продала квартиру ее внука, когда он вырос, взял ипотеку и купила ему двушку на Пл.Ильича прямо в первом кирпичном доме около метро
Далее я купила квартиру семье жены внука, приехавшей из г.Тулы, далее еще 5 или 6 их знакомым и родне решила жилищный вопрос.
К чему это я
Я - их семейный риэлтор, в классическом виде, и конечно же, когда надо было расселить коммуналку на Земляном валу, бабуля обратилась ко мне, но соседка ей сказала - буду расселяться, если сделку будет вести мой риэлтор. И бабуля меня немедленно предала. А как выяснилось, она предала себя, так как вместо маленькой двушки, которую я ей рассчитала по ее доле, она поехала в угловую однушку на первый этаж в пятиэтажку на Бойцовую, якобы под расселение, которую ей тогда(три года назад) посчитали в 5600 000(я не уверена, что она сейчас-то так стоит)
Теперь она мне звонит, вся в слезах, квартира гнилая, Юля, продай и сделай мне маленькую двушку в Кузьминках -Текстилях, как обещала, понятное дело, что сделать так я не могу, ибо доплата около 2500 тыс как минимум и еще комиссия откуда -то, пусть двести.
И не потому, что я торжествую и мне охота бабуле что-то доказать, а такая финансовая составляющая вопроса. Звонила она мне звонила, умоляла -умоляла, а тут 4 дня назад говорит, все, от тебя толку не дождешься, я Путину написала. Вот жду ответа.Я спрашиваю, а что написала-то? Она говорит, что невозможно жить мне, инвалиду, на первом этаже, пусть выделяет мне 2500 000 на обмен.БЕЗ ШУТОК и малейшего следа юмора. И так убежденно сказал, что даже я уже теперь вместе с ней жду ответа, если Путин выделит 2500 000 - будет у меня еще одна работа..
Вот как жива вера в хорошего царя в головах у граждан.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 окт. 2019
09.10.19, 09:53
Мосина Ольга писал(а):
09.10.19, 09:32
Юлия Лурье писал(а):
уже после второго ребенка пособия женщине достигают того размера, при котором она может не работать и не побираться, пособия при рождении второго ребенка на двух детей составляли среднемесячный заработок тогдашнего гражданина Чехии
Вижу далеко от Москвы много не работающих мужиков, которые живут на пенсии мамы. Работу при этом найти можно, но "платят же мало". Картошка уродилась, капусту заквасят, самогонки нагонят, зиму протянут..
Я к тому, что высокие пособия на детей могут так же тратиться не на детей, а на выпивку родителей-алкашей.
Например, мне рассказывает моя парижская подружка, при очередном обсуждении наглого поведения арабов на улицах и в общественных местах города и страны
Он приезжает с женой, бедный беженец, и с чахлым узелком скарба, получает статус, и далее привозит еще три -4 девушки,тетки, каждая из которых рожает ему трех-4 детей и садиться на социал, гегемон обирает всех своих наложних , оставляя им и детям по 500-600 евро на доширак, у него чистая прибыль с их рождаемости доходит до 10 000 евро в месяц, покупает Луи Вуйтонн на все тело, красную тачилу и айда в Ниццу или Канны гонять по набережным с музоном, чисто Тимати..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 окт. 2019
09.10.19, 09:35
Kyleshova писал(а):
09.10.19, 09:28
bukinist писал(а):
09.10.19, 09:23
Kyleshova писал(а):



Ну я предполагаю ,что всё таки не вы родили ....))))
Нет ,я не родила.Но поверьте ,когда я буду рожать ,я буду рожать явно не для повышения демографии,и людей с протянутой рукой,которые вечно жалуются на жизнь,на погоду,на страну ,я не долюбливаю.
Вы еще слишком молоды. Поверьте, пройдет время и Вы немного по-другому будете расценивать свои же слова.
Трое детей- это многодетная семья. Что большой труд и уважение ОБОИМ родителям независимо от их достатка.

Я где то написала ,что не уважаю многодетные семьи ?
Или как то их не люблю ?
Все что им положено ,государство им даёт ,себе мат.капиталы не оставляет вместе с какими то льготами и выплатами.
Я написала конкретно о том ,что не люблю людей с позицией «государство мне обязано»
А почему бы и нет? Кому тогда ему быть обязанными чиновникам и уголовникам, которым государство и так полный пансион обеспечивает? Детей рожают для себя, но потом человеческим ресурсом пользуются в хвост и гриву. Вот как раз трудоспособному населению, кто честно платит налоги, которые ещё и детей рожают, государство должно в первую очередь. А уж потом всем социальным иждивенцам
09 окт. 2019
09.10.19, 08:43
moikotik писал(а):
08.10.19, 10:06
*Анастасия* писал(а):


Вообще-то , это не обязанность жителей - поддерживать подъезд в нормальном состоянии.
Что, простите? :sh_ok:
Может я не в курсе, конечно, но я думала, что ежемесячно 1500 р , которые с каждой квартиры платятся на ремонт - это именно на ремонт дома.....
Если это не так - расскажите как правильно, буду признательна
Не риэлтор
09 окт. 2019
09.10.19, 10:05
Юлия Лурье писал(а):
09.10.19, 09:48
Kyleshova писал(а):
09.10.19, 09:43
Юлия Лурье писал(а):


я родилась в Ефремове Тульской области, согласна на однушку в Ефремове, Тульской области

Надо срочно писать письмо самому главному нашему ,это нельзя просто так оставлять....А то бросила нас страна скитайся потом....
Зато ,что сразу не дали при рождении всем по трёшке,а то никакой жизни в этой Маааскве нету,цены растут ,денег нет,ещё хорды тут всякие понастраивают...Прям сирой и убогой себя ощущаю ....
вы будете смеяться
А вот вам история
Уменя в подъезде была консьержка, на ул Валовой
Жила она рядом на Большом Строченовском, в трех комнатах коммуналки на три хозяина
Вот она прослышала, что я риэлтор и попросила их расселить, я расселила, ее внуку досталась однушка, а ей - две комнаты на Земляном валу, они даже не ожидали от своих трех комнат такого потенциала и навсегда меня воцерковили в звании Риэлтор Всея Руси
Далее я продала квартиру ее внука, когда он вырос, взял ипотеку и купила ему двушку на Пл.Ильича прямо в первом кирпичном доме около метро
Далее я купила квартиру семье жены внука, приехавшей из г.Тулы, далее еще 5 или 6 их знакомым и родне решила жилищный вопрос.
К чему это я
Я - их семейный риэлтор, в классическом виде, и конечно же, когда надо было расселить коммуналку на Земляном валу, бабуля обратилась ко мне, но соседка ей сказала - буду расселяться, если сделку будет вести мой риэлтор. И бабуля меня немедленно предала. А как выяснилось, она предала себя, так как вместо маленькой двушки, которую я ей рассчитала по ее доле, она поехала в угловую однушку на первый этаж в пятиэтажку на Бойцовую, якобы под расселение, которую ей тогда(три года назад) посчитали в 5600 000(я не уверена, что она сейчас-то так стоит)
Теперь она мне звонит, вся в слезах, квартира гнилая, Юля, продай и сделай мне маленькую двушку в Кузьминках -Текстилях, как обещала, понятное дело, что сделать так я не могу, ибо доплата около 2500 тыс как минимум и еще комиссия откуда -то, пусть двести.
И не потому, что я торжествую и мне охота бабуле что-то доказать, а такая финансовая составляющая вопроса. Звонила она мне звонила, умоляла -умоляла, а тут 4 дня назад говорит, все, от тебя толку не дождешься, я Путину написала. Вот жду ответа.Я спрашиваю, а что написала-то? Она говорит, что невозможно жить мне, инвалиду, на первом этаже, пусть выделяет мне 2500 000 на обмен.БЕЗ ШУТОК и малейшего следа юмора. И так убежденно сказал, что даже я уже теперь вместе с ней жду ответа, если Путин выделит 2500 000 - будет у меня еще одна работа..
Вот как жива вера в хорошего царя в головах у граждан.

Пошла писать, пока всю Остоженку не разобрали ,а там того и глядишь на Котельнической набережной подарит ,если подарит,я сюда отпишусь ,Вы тогда лайки все уберите ,я ведь не смогу быть Вашим потенциальным клиентом уже никогда (Народ вон лютует
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
09 окт. 2019
09.10.19, 09:56
bukinist писал(а):
Юлия Лурье,
Вообще Вы тоже немного лукавите....
Как что не так- так сразу многодетные нищеброды....нарожали ....понимаешь ...на нашу голову....
Сами-то небось льготами многодетной мамы пользуетесь?
Наверняка пользуетесь.
И ходили и трясли корочкой когда хрушевку под снос купили а потом квартиру получили вместо нее.
И транспортный налог на автомобиль небось не платите.
И квартплату уменьшенную...если она по закону положена...
И землю небось бесплатную получили ?
Что , скажете не так все ?
По очереди отвечаю
Корочкой трясу я и дети при входе в музеи и трамваи, за год, я думаю, будет около 20 000 рублей экономии, 240 000 за 12 лет
Хрущевку купила за деньги, трясла многодетностью, чтобы со мной не поступили как с остальной скотинкой, а хотя бы как с человеком,и дали мне дом получше чем панельный П -44Т, прибыль по этому вопросу составила пусть 20 000 долларов, 1300 000 рублей по нынешнему
Машину последнюю я продала до того, как начался беспредел с парковками, налог на нее ошибочно заплатила, неохота было подавать в суд на налоговую, копейки даже убытком не считаю
Квартплата только на ресурсы - электроэнергию и воду - у многодетных ниже на 30 процентов, это примерно 20 000 рублей в год экономии, 240 000 за 12 лет
Дети ездили в бесплатные лагеря на море, всего я получила за 5 лет 10 путевок, пусть в среднем по 40 000 рублей, итого 400 000 руб
Пособие по многодетности всегда составляло не более 6400 руб на всех детей в месяц , что 70 000 в год, что 840 000 за двенадцать лет
Итого статус многодетной у меня с 2007 года, считаем
240 000
240 000
1300 000
840 000
400 000
3 000 000 рублей , считайте по любому курсу, в долларах или евро
вот мои бонусы от многодетности
Иван статусом многодетности не успел попользоваться, такие правила
Лиля, как известно, обошлась мне более миллиона евро, квартира , содержание и обучение Ивана - в 500 000 евро, обучение и содержание Софьи - около 400 000 евро(пока), обучение и содержание Аглаи - пока что 190 000 евро
считайте по любому курсу, всяко получатся несопоставимые суммы
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 09.10.19, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 окт. 2019
09.10.19, 09:04
Юлия Лурье писал(а):
09.10.19, 08:43
moikotik писал(а):
08.10.19, 10:06
*Анастасия* писал(а):


Вообще-то , это не обязанность жителей - поддерживать подъезд в нормальном состоянии.
Что, простите? :sh_ok:
Да, а обязанность государства бесплатно следить за вашим здоровьем, давать вам бесплатное высшее образование и бесплатные квартиры
Вы разве не слышали?
Ой, как я хорошо помню этих людей, которые приходили на прием ко мне, в бытность мою начальником жилищного отдела, с криками - НАМ ПОЛОЖЕНО!!МЫ В МОСКВЕ РОДИЛИСЬ! - а больше за ними подвигов и не числилось..
О какой бесплатности речь?
Я получаю полностью белую зарплату, с которой плачу налоги 13%, плюс работодатель ещё , что в сумме составляет порядка 40%
Что касается подъезда - уже писала, но повторюсь, мне не сложно - платеж на ремонт дома 1500 в месяц.
Это 54000 р в месяц с подъезда, и больше полумиллиона в год. С одного подъезда.

Это Вы называете "бесплатно"?
Не риэлтор
09 окт. 2019
09.10.19, 10:15
*Анастасия* писал(а):
09.10.19, 08:43
moikotik писал(а):
08.10.19, 10:06
*Анастасия* писал(а):


Вообще-то , это не обязанность жителей - поддерживать подъезд в нормальном состоянии.
Что, простите? :sh_ok:
Может я не в курсе, конечно, но я думала, что ежемесячно 1500 р , которые с каждой квартиры платятся на ремонт - это именно на ремонт дома.....
Если это не так - расскажите как правильно, буду признательна
А где это расходится с написанным мной? И потом, если Вас устраивает бирюковский ремонт - пожалуйста можете ограничиться этими 1500 р. Нет - виллькоммен к председателю ТСЖ, который организует сбор дополнительных средств и запилит, например, в подъезд дверь, достойную загородного особняка, как, к примеру, сделали у нас.
В обоих вариантах - это, таки, обязанность жителей :a_g_a:
09 окт. 2019
09.10.19, 10:14
Alchonok писал(а):
09.10.19, 09:35
Kyleshova писал(а):
09.10.19, 09:28
bukinist писал(а):


Вы еще слишком молоды. Поверьте, пройдет время и Вы немного по-другому будете расценивать свои же слова.
Трое детей- это многодетная семья. Что большой труд и уважение ОБОИМ родителям независимо от их достатка.

Я где то написала ,что не уважаю многодетные семьи ?
Или как то их не люблю ?
Все что им положено ,государство им даёт ,себе мат.капиталы не оставляет вместе с какими то льготами и выплатами.
Я написала конкретно о том ,что не люблю людей с позицией «государство мне обязано»
А почему бы и нет? Кому тогда ему быть обязанными чиновникам и уголовникам, которым государство и так полный пансион обеспечивает? Детей рожают для себя, но потом человеческим ресурсом пользуются в хвост и гриву. Вот как раз трудоспособному населению, кто честно платит налоги, которые ещё и детей рожают, государство должно в первую очередь. А уж потом всем социальным иждивенцам

Я не люблю тратить время на бессмысленные разговоры о политике.
Я могу сказать только за себя ,если бы я хотела заботы государства о себе в полной мере ,я бы уехала в другую страну.(Аргументы о том ,что не надо уезжать,надо в своей сделать все хорошо у меня уже никаких эмоций кроме стойкого иммунитета не вызывают)
Меня моя жизнь на данный момент в России устраивает по многим причинам,я правда люблю тот город в котором я живу.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей