Замкадье vs. Непрестижные районы старой Москвы 407 / 9161

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
09 окт. 2019
09.10.19, 10:21
Юлия Лурье писал(а):
09.10.19, 09:56
bukinist писал(а):
Юлия Лурье,
Вообще Вы тоже немного лукавите....
Как что не так- так сразу многодетные нищеброды....нарожали ....понимаешь ...на нашу голову....
Сами-то небось льготами многодетной мамы пользуетесь?
Наверняка пользуетесь.
И ходили и трясли корочкой когда хрушевку под снос купили а потом квартиру получили вместо нее.
И транспортный налог на автомобиль небось не платите.
И квартплату уменьшенную...если она по закону положена...
И землю небось бесплатную получили ?
Что , скажете не так все ?
По очереди отвечаю
Корочкой трясу я и дети при входе в музеи и трамваи, за год, я думаю, будет около 20 000 рублей экономии, 240 000 за 12 лет
Хрущевку купила за деньги, трясла многодетностью, чтобы со мной не поступили как с остальной скотинкой, а хотя бы как с человеком,и дали мне дом получше чем панельный П -44Т, прибыль по этому вопросу составила пусть 20 000 долларов, 1300 000 рублей по нынешнему
Машину последнюю я продала до того, как начался беспредел с парковками, налог на нее ошибочно заплатила, неохота было подавать в суд на налоговую, копейки даже убытком не считаю
Квартплата только на ресурсы - электроэнергию и воду - у многодетных ниже на 30 процентов, это примерно 20 000 рублей в год экономии, 240 000 за 12 лет
Дети ездили в бесплатные лагеря на море, всего я получила за 5 лет 10 путевок, пусть в среднем по 40 000 рублей, итого 400 000 руб
Пособие по многодетности всегда составляло не более 6400 руб на всех детей в месяц , что 70 000 в год, что 840 000 за двенадцать лет
Итого статус многодетной у меня с 2007 года, считаем
240 000
240 000
1300 000
840 000
400 000
3 000 000 рублей , считайте по любому курсу, в долларах или евро
вот мои бонусы от многодетности
Иван статусом многодетности не успел попользоваться, такие правила
Лиля, как известно, обошлась мне более миллиона евро, квартира , содержание и обучение Ивана - в 500 000 евро, обучение и содержание Софьи - около 400 000 евро(пока), обучение и содержание Аглаи - пока что 190 000 евро
считайте по любому курсу, всяко получатся несопоставимые суммы
Так вот и я к тому же. Копеечку считаете/ в хорошем смысле этого слова/, хотя миллион зарабатываете.
А других.....кто с хлеба на воду перебивается и тоже льгот требует и их использует- ОСУЖДАЕТЕ.
09 окт. 2019
09.10.19, 10:28
bukinist писал(а):
.

. Копеечку считаете/ в хорошем смысле этого слова/, хотя миллион зарабатываете.
А других.....кто с хлеба на воду перебивается и тоже льгот требует и их использует- ОСУЖДАЕТЕ.
а кто им мешает работать?
простите, я вот ни с одним дома не сидела, работала до последнего дня беременности и в течение 2-3 месяцев после родов выходила опять работать, всех кормила грудным молоком до полугода, вряд ли вы поймете, что это такое, но это подвиг для работающей матери
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 окт. 2019
09.10.19, 10:22
moikotik писал(а):
09.10.19, 10:15
*Анастасия* писал(а):
09.10.19, 08:43
moikotik писал(а):


Что, простите? :sh_ok:
Может я не в курсе, конечно, но я думала, что ежемесячно 1500 р , которые с каждой квартиры платятся на ремонт - это именно на ремонт дома.....
Если это не так - расскажите как правильно, буду признательна
А где это расходится с написанным мной? И потом, если Вас устраивает бирюковский ремонт - пожалуйста можете ограничиться этими 1500 р. Нет - виллькоммен к председателю ТСЖ, который организует сбор дополнительных средств и запилит, например, в подъезд дверь, достойную загородного особняка, как, к примеру, сделали у нас.
В обоих вариантах - это, таки, обязанность жителей :a_g_a:
Когда я написала, что это не обязанность жителей выше, на что Вы мне ответили, я упомянула, что ежемесячно жители оплачивают ремонт, и под "не обязанность" имела ввиду дополнительно самостоятельно ремонтировать подъезд (собирать ещё деньги , покупать краску и т.п.), если не совсем точно выразилась - ок.
Что касается качества ремонта - в доме, где я сейчас живу, никто не будет этого делать (дверь, достойную особняка 😂), пенсионеров много и т.д...
А вообще, суммы огромные платятся, и, увы, часть из них идёт не по назначению.
Полтора года назад у нас делали "капремонт" - замену стояков , в итоге поставили бракованные краны , которые прорывало только в нашем подъезде человек у 5 как минимум, и у меня в том числе, под напором заливало квартиру кипятком. Можно только догадываться, откуда их брали и за сколько
Поэтому те суммы, которые исправно платятся, при правильном распределении, думаю и на мрамор в подъезде хватило бы
Не риэлтор
09 окт. 2019
09.10.19, 10:32
*Анастасия* писал(а):
09.10.19, 10:22
moikotik писал(а):
09.10.19, 10:15
*Анастасия* писал(а):


Может я не в курсе, конечно, но я думала, что ежемесячно 1500 р , которые с каждой квартиры платятся на ремонт - это именно на ремонт дома.....
Если это не так - расскажите как правильно, буду признательна
А где это расходится с написанным мной? И потом, если Вас устраивает бирюковский ремонт - пожалуйста можете ограничиться этими 1500 р. Нет - виллькоммен к председателю ТСЖ, который организует сбор дополнительных средств и запилит, например, в подъезд дверь, достойную загородного особняка, как, к примеру, сделали у нас.
В обоих вариантах - это, таки, обязанность жителей :a_g_a:
Когда я написала, что это не обязанность жителей выше, на что Вы мне ответили, я упомянула, что ежемесячно жители оплачивают ремонт, и под "не обязанность" имела ввиду дополнительно самостоятельно ремонтировать подъезд (собирать ещё деньги , покупать краску и т.п.), если не совсем точно выразилась - ок.
Что касается качества ремонта - в доме, где я сейчас живу, никто не будет этого делать (дверь, достойную особняка 😂), пенсионеров много и т.д...
А вообще, суммы огромные платятся, и, увы, часть из них идёт не по назначению.
Полтора года назад у нас делали "капремонт" - замену стояков , в итоге поставили бракованные краны , которые прорывало только в нашем подъезде человек у 5 как минимум, и у меня в том числе, под напором заливало квартиру кипятком. Можно только догадываться, откуда их брали и за сколько
Поэтому те суммы, которые исправно платятся, при правильном распределении, думаю и на мрамор в подъезде хватило бы

Вот если бы я все таки получила медаль ,да два высших ,да с красным дипломом Топ вузов,то я бы пошла работать туда ,где «правильно распределяют»)Чтоб не зря хоть все это )И сидела бы распределяла
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
09 окт. 2019
09.10.19, 10:35
Kyleshova писал(а):
если бы я все таки получила медаль
Так Вы еще и не получили ?
Да. Зря с профессором занимались.
09 окт. 2019
08.10.19, 12:36
Мосина Ольга писал(а):
08.10.19, 12:32
bukinist писал(а):
колхозник ?
Сейчас, кстати, видела - даже в небольших деревнях установлены контейнеры для сбора мусора. А раньше деревенские люди были вынуждены не только сбрасывать мусор прямо рядом с домом, но и в окрестных лесах.
Откуда раньше было взяться мусору? В магазинах что покупали, упаковка либо бумага, либо стекло.
Пищевые отходы съедал скот.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 окт. 2019
09.10.19, 10:45
bukinist писал(а):
09.10.19, 10:35
Kyleshova писал(а):
если бы я все таки получила медаль
Так Вы еще и не получили ?
Да. Зря с профессором занимались.

Да куда уж мне до Вас то ...взрослых серьезных мужчин с медалями да Топ вузами ....практиками ,а никак не молодыми ,не наученными горьким опытом жизни в этой суровой стране теоретиками)
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
09 окт. 2019
09.10.19, 10:47
Сергей Тихоненко писал(а):
Пищевые отходы съедал скот.
:lol: Я сначала прочитала кот)
IceCool
09 окт. 2019
09.10.19, 10:28
bukinist писал(а):


Так вот и я к тому же. Копеечку считаете/ в хорошем смысле этого слова/, хотя миллион зарабатываете.
А других.....кто с хлеба на воду перебивается и тоже льгот требует и их использует- ОСУЖДАЕТЕ.
Причем речь изначально была вообще не о льготах, а о том, что поддерживать подъезд в нормальном состоянии - обязанность УК на деньги, которые ежемесячно платят жители подъезда. Причем платят в достаточном количестве.
К чему пошли эти саркастические комментарии - вообще не понятно. Ещё и многодетных приплели.
Не риэлтор
09 окт. 2019
09.10.19, 10:48
чао писал(а):
09.10.19, 10:47
Сергей Тихоненко писал(а):
Пищевые отходы съедал скот.
:lol: Я сначала прочитала кот)
Коты тоже ели что придется, но молоко им наливали регулярно и не химозное, а парное)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей