Мкр Царицыно vs Вёшки 95 / 8074

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
11 июл. 2011
ProRog писал(а):
rieltor_best писал(а):
1 Да и платите вы не за сертификат, а за услугу.
2 Начало звездной болезни налицо! Проценты, может еще и премию за гениальность и новаторство?
3 И я просто уверена, что своим знакомым вы не посоветуете абсолютно никакого риэлтора, а посоветуете сэкономить деньги и сделать все самим...
4 Иначе сами давно бы уже спокойненько работали со своим агентом и ему задавали эти вопросы... ))))


1 Вы когда идете к врачу, или строите дом, или меняете проводку интересуетесь его имеет ли специалист соответсвующиее образование и опыт, или просто "платите за услугу"?
2 Пожалуй :-) Я спросил совета, на тематическом форуме, описал причины, почему не пошёл к конкретному риэлтору, чего гвалт-то поднимать, что я всё на халяву хочу?
3 Не совсем, если человек не явлвяется активным интернет-пользователем, или он продает квартиру под альтернативу и планируется цепочка сделок - я попсоветую обратиться к риэлтору. Если свободная продажа или покупка с ипотекой (где банк проверяет документы на квартиру) - я посоветую сделать все самому.
4 см п 3.

ну и просто вопрос, Вы искренне считаете, что хотя бы половина Ваших коллег профессионалы?

Хорошо, по пунктам:
1. Да будет Вам известно, что высшего образования со специальностью риэлтор получить в нашей стране нельзя (может и есть где-то, но не в каждом вузе области, даже не города). Люди с юр.образрванием, если они толковые юристы - риэлторством заниматься не будут. А если ты плохой юрист - то как Вы можете ему доверять как риэлтору? Вам же юр.знания высшей пробы вынь да полож... Вы мне напомнили моих некоторых клиенток, когда я работала косметологом. У меня был сертификат, специальность - косметик-эстетист. Я была без высшего мед.образования. Но и неразрешенные мне процедуры я не делала. Маски, массажи, чистки. в общем неинвазивные процедуры. За очень доступные деньги. Так вот некоторые нос морщили - без высшего, фи... На что хотелось ответить: "Женщина! Вы в своем уме! Проучиться столько лет на очке на врача, закончить интернатуру, и все это лишь для того, чтобы вам масочки за 300 р. делать или массаж за 500 р./час??? Было бы у меня высшее, я бы давно занималась более прибыльными процедурами и менее энергозатратными: серьезные пилинги, инъекции, лазер, фото, пластику на худой конец... И в гораздо более дорогом салоне, в отличие от того, куда вы пришли и нос воротите... " Вот и Вы так же... И опыт и знания в нашей стране не имеют ничего общего с корочками. Сама училась в институте на строителя. Рассказать как сейчас в институтах учатся? А как права получают за деньги? вместе с дипломами и военниками... Вы в какой стране живете, товарищ?
2. Не знаю, всё или не всё... Вы постоянно мимикрируете... :)
3. Так и дружбу потерять недолго! Банк проверяет доки...))) Хахаха)))) Вот не полениться бы и найти вам ссылки, наивному активному пользователь интЫрнета , может они Вам глаза откроют на происходящее... ))) Банку выгодно дать вам кредит! Особенно если закладывается другое имущество! Смотрю я не по тем рессурсам Вы активно путешествовали...
4. См. п. 3 + не думайте, что чистая продажа или покупка с ипотекой безопаснее альтернативы...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
11 июл. 2011
мощно!
11 июл. 2011
об чем вы распинаетесь-то тут ? )) и зачем
11 июл. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
об чем вы распинаетесь-то тут ? )) и зачем

Да вот и я думаю - зачем??? Он же все равно мнения своего не изменит. Просто видимо накипело... :)
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
11 июл. 2011
rieltor_best писал(а):
Да вот и я думаю - зачем??? Он же все равно мнения своего не изменит. Просто видимо накипело... :)

Право, никого не хотел обидеть, просто рассуждал о текущей ситуации :-)

rieltor_best писал(а):
некоторые нос морщили - без высшего, фи...

повальное увлечение высшим образованием - это отдельная беда нашей страны )
В общем, будете у нас в Москве, милости прошу на чашку кофе, подискутируем вволю не захламляя форум )
12 июл. 2011
ProRog писал(а):
... Как Вы думаете, если мои знакомые у меня спросят, где найти риэлтора и кого я порекомендую, стану ли я рекомендовать тех, кто за "бесплатно" даже не поздоровается?

Чур меня от таких рекомендаций.
Типа "меня там нахаляву наконсультировали, иди сосед и тебе бесплатно все сделают..." А сосед этот потом на говно изойдёт, если ему денег объявят.
Нельзя сюсюкаться с клиентами, это факт, потом все мозги выест.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
12 июл. 2011
Web Capital писал(а):
Типа "меня там нахаляву наконсультировали, иди сосед и тебе бесплатно все сделают..." А сосед этот потом на говно изойдёт, если ему денег объявят.
Нельзя сюсюкаться с клиентами, это факт, потом все мозги выест.

Не надо утрировать, о сюсюканьи никто не говорит, нужно четко и честно выстраивать договорные отношения. А у меня складывается впечатление, что сейчас в основной массе риэлторы начинают с обещания золотых гор (если продавец - то продать втридорога, если покупатель - то запудрить мозги гарантиями на словах), а так как клиент существо легковерное - то тянется вот к таким "специалистам". И от этого прежде всего страдают риэлторы, которые обещают не больше того, что могут сделать.
Клиент выедает мозги тогда, когда чего-то не понимает, и нанимает он риэлтора для того, чтобы ему ответили на все его вопросы (даже не заданные), и чтобы он точно понимал, что делает, чем рискует и т.д. А как говорил Эйнштейн, "Вы действительно в чем-то разбираетесь, если можете это объяснить своей бабушке", и как следствие, риэлтор который "плавает" в своем деле, получает в нагрузку мозгоедство от клиента, и отбивается от него как от назойливой мухи.
А еще я не понимаю, для чего регистрироваться на форуме и что-то тут писать, за это же не платят! Или пытаетесь нахаляву инфой разжиться? :-)
За сим, заканчиваю флейм не по теме, у каждого свои принципы и свой подход к зарабатыванию денег, и к их трате.
12 июл. 2011
ProRog писал(а):
rieltor_best писал(а):
Да вот и я думаю - зачем??? Он же все равно мнения своего не изменит. Просто видимо накипело... :)

Право, никого не хотел обидеть, просто рассуждал о текущей ситуации :-)

rieltor_best писал(а):
некоторые нос морщили - без высшего, фи...

повальное увлечение высшим образованием - это отдельная беда нашей страны )
В общем, будете у нас в Москве, милости прошу на чашку кофе, подискутируем вволю не захламляя форум )

OK :D
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
13 июл. 2011
ProRog писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
Так может тогда стоит потратить своё время и свои мозги и самому понять ЧТО к ЧЕМУ на рынке? Тогда и жаба душить не будет. :) Люди за своё обучение приличные деньги платят, а челу всё на блюдечке дайте. :D


Уважаемая Солнечная Зайка:
1. Вы считаете, что два варианта, о которых я спросил, это не результат приложения своего времени?
2. Не хотите - не советуйте, если Вы хотите денег за каждый пост на форуме, извините.
3. Я думаю, что Вы тоже заинтересованы в обратной связи потенциальных клиентов.
4. Как так, я изложил свои мысли а Вы это прочитали бесплатно, а вдруг Вы сейчас клиенту порекомендуете купить что-то, что упоминалось в этой теме, а мне не заплатите мой процент за создание темы!
5. Как Вы думаете, если мои знакомые у меня спросят, где найти риэлтора и кого я порекомендую, стану ли я рекомендовать тех, кто за "бесплатно" даже не поздоровается?

Уважаемый ProRog: вопрос не в том хочу или не хочу я денег :D, денег хотят все, и Вы в их числе. Вопрос не в том нужны мне Ваши рекомендации или нет. Вопрос в том, что Вы походя оскорбили присутствующих здесь риелторов. И даже не заметили!
ProRog писал(а):
А вообще, может и не тут об этом говорить, но к риэлторам я отношусь настороженно, к риэлторским конторам - практически враждебно. Две операции с недвижимостью в своей жизни (покупка новостройки и продажа её как вторички) - осуществил сам, легко и непринуждённо. Продал квартиру на 200 тыс дороже, чем рекомендовали риэлторы и в течение 2-х недель. все затраты - лицензия на винер. Ну и опыт общения с риэлторами, вообще печальный, 90% мягко говоря не профи, а охотники за легкими деньгами. Кстати на этом форуме, судя по прочитанному ощущение что грамотных спецов - около 50% от активно-пишущих.

Я далека от мысли что, придя в автосервис, Вы начнёте говорить мастеру какие у них хреновые специалисты, и что Вы сами можете сделать машину гораздо лучше и дешевле. А придя на форум, Вы не постеснялись сказать что здесь, в основной массе, неграмотные риелторы. Однако, это не помешало спрашивать у этих непрофессионалов совета. Все мы в своей жизни попадали к плохим врачам, юристам, парикмахерам и т.д. Но это не значит, что в этих профессиях все сплошь халтурщики и рвачи, просто не повезло в данной ситуации лично тебе.
P.S. Наверное, написала очень резко, но уже достали подобные господа.
ProRog писал(а):
Клиент выедает мозги тогда, когда чего-то не понимает, и нанимает он риэлтора для того, чтобы ему ответили на все его вопросы (даже не заданные), и чтобы он точно понимал, что делает, чем рискует и т.д.

А тут всё выспросят, выведают, а потом знакомым гордо говорят: "Да нафик мне эти риелторы, я САМ, САМ всё знаю, всё умею, всё сделаю..."
18 июл. 2011
ProRog писал(а):
Даже у юристов аппетиты ниже, я когда признавал через суд право собственности - мне это стоило 25 тысяч "под ключ", это со всеми судами, оформлением документов на собственность и т.д. (при этом половину по суду мне вернули как издержки). И настолько чётко сработано, что я приехал в контору 2 раза, первый - отдал документы, второй - забрал.

Могу сказать, как профессионал и в новострое и во вторичке. Оформить новострой по суду больше и не стОит. Вы заплатили рыночную стоимость такой услуги. Частные юристы могут и за 15-20 предложить это сделать. Тему тоже хорошо знаю, потому как оформлял по суду не один и не 2 адреса, прошел суды собственными ногами - потому мне так надо было, прежде чем курьеров по ним гонять. Исковое заявление пишется под копирку, вставляя необходимые данные и поправляя где надо. 3-4 часа - это максимум. Потом пару заседаний в суде. Документы вы сами собирали, а не за вас бегали. Курьерская конвейерная услуга, несравнимая со сделкой в полном объеме по вторичке.
В новострое свои особенности. И уж точно - хороших проффи по новострою, владеющих к тому же всеми умениями по вторичке - единицы. Их услуги стоят дорого по причине их знаний и умений в смежных специализациях.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей