Поговорим о мск девелоперах. Слабые и сильные стороны. 189 / 5455

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
23 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
seser писал(а):
Прическа хорошая. Но СКА мне нравился больше


СКА - это аббревиатура строительной корпорации "Авиакор", где мне посчастливилось получить колоссальный опыт и знания, работая в одной из крупнейших строительных корпораций в должности коммерческого директора.
Потом, возглавив другую инвестиционно-строительную компанию, занимаясь реанимацией 2-х "замерзших" жилых комплексов и организацией продаж, по приколу придумал новую "расшифровку" Семен Карлович Альцгеймер.

Ну а теперь я побуду собой, если не возражаете. :)

Не возражаю. Именно об этом - быть самим собой, я и говорил в своем сообщении.
23 мая 2013
В принципе сказанное вами Дмитрий, можно спокойно проецировать на рынок Краснодара. Думаю все это актуально для регионов входящих в топ рейтинга по объемам строительства жилья.
Одного не пойму, зачем мне, риэлтору, априори профи :) средние и мелкие операторы-девелоперы, если можно отслеживать крупных и держать руку на пульсе. Лично мне они уже как год не интересны.
Есть исключения конечно, которые правильно понимают политику партии, не пиаря на каждом углу скидки и привлекая толпы риэлторов, а тупо объявляют о снижение цен.
Где я возможно, купил бы для себя, видя, что мои деньги пользуют по назначению.
з.ы. С возвращением :)
23 мая 2013
Добрый день, господа.
Позвольте небольшое лирическое отступление в веселые частности.
С удовольствием наблюдаю за одним девелопером...

И вот эти люди сделали форум объекта, назовем это так.
О! Оооо!
Первый вопрос, который я задам будет "Зачем?" ( По малазийски это звучит - "накуйа?")
Второй - "Какой результат этот продукт должен обеспечить и в какой срок?"
Третий - "Ткните пальцем" где этот прибор расположен под капотом вашего "Куйа", точнее, в механизме продаж.

Уверен. Ответом на эти три конкретных вопроса будет невнятное бормотание на тему "не тапком деланы", "все как у людей" и общие умные фразы. Ответить же что-то надо. Молодцы, че.

Так вот. Это, что создано в таком виде, называется муляж. Абсолютно бессмысленная и ненужная вещь. Я про то, что было создано (зроблено очумелыми ручками). Иными словами, хлам.
Образно говоря, это как к двигателю автомобиля, с целью улучшения характеристик этого движка, примотать липкой лентой огурец. Не присадку в масло добавить, не хитрый прибор встроить, повышающий мощность, а именно - огурец.
Это девелопер думает, что он зробил прибор.
А это - огурец.
Фиг знает, может он и помогает в продажах, но лично мне об этих случаях неизвестно.

Естественно, девелопер немного поиграл в свою блестящую бессмыслицу, затем постепенно потерял интерес, а потом и вообще махнул рукой. И правильно сделал - чо отвлекаться-то на всякую ерунду. Тем паче, что огурец, как любой продукт, начал скукоживаться, подтухать и попахивать...

Вот так все обычно и происходит в процессе организации продаж.
Руководитель окружает себя:
1. Атрибутикой -хламом
2. Сотрудниками - хламом
3. Инструментами-хламом
4. Ценностями -хламом

Все это пылится, мешается под ногами, раздражает, тухнет и воняет маразмом.
И самое неприятное, что на содержание этого бессмысленного хлама нужно тратить деньги.
А продажи идут очень плохо. Поэтому денег мало. И тратить становится жалко. Лучше всего - махнуть рукой и не думать.

А поучаствовать, например, в конкурсе "Рекорды рынка недвижимости" в какой-нибудь номинации из шести имеющихся. Круто, че.
Это круче чем даже свой Форум.
Тем более, что Форум... того... уже... воздух не озонирует.

Теперь идем дальше.
Этому девелоперу как воздух нужны продажи. Это и пионеру понятно. Но!
Девелопер тратит усилия, чтобы:
1. Рассказать как он крут.
2. Рассказать как он крут
3. Рассказать как он крут.
4. Продажи не нужны - он крут.

Ай,еще они сайтец смандычили себе. По этическим причинам, сцылко на этот "шыдевр" я приводить не буду.

Я устаю от (непечатное слово и удалено цензурой). Я устаю от их необязательности. Я устаю от их раздолбайства. Я устаю от их поустопонтярства.

Я лучше приведу ссылку на нормальный сайт, классный инструмент продаж в маркетинговом механизме некой компании. И это будет не реклама. Просто нравятся вещи, несущие смысловую нагрузку: внешняя ссылка

Два подхода к организации продаж.
Оба человека занимаются одним и тем же.
Какой бизнес будет успешным? Как считаете?
Чей бизнес справится с кризисом на рынке?
Чей бизнес более устойчив?

ЗЫ И я-то здесь при чем, что у первого - все через пень-колоду? Впрочем, ничего личного. Впрочем, первый наверняка считает, что у него все вовсе НЕ через пень-колоду. А все даже очень круто.
Последний раз редактировалось Wertyuioasdf 23.05.13, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
23 мая 2013
Все , что описано выше называется кризисом менеджмента.
Это когда владелец компании окружает себя (непечатное слово и удалено цензурой) Зато - недорого.
23 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
А сейчас я расскажу почему этот процесс уже запрограммирован. Программа уже работает, процесс идет.

Но для начала необходимо понять откуда и почему берется банкротство и почему оно неизбежно на стагнирующем рынке.
1. Не хватает денег, чтобы рассчитаться с поставщиками, подрядчиками и иными лицами, задействованными в проекте. Нет продаж. Или мало. Фатально мало.
2. Не хватает денег, чтобы выполнить обязательства перед дольщиками, срываются сроки строительства.
3. Не хватает денег , чтобы достроить комплекс по причине ценого популизма за неимением иных способов привлечь финансирование.
4. Не хватает денег, чтобы исполнить обязательства перед крупным инвестором.
5. Просто тупо нет продаж. Или мало. Это фатально.

Рано или поздно, но начинает работать один из этих пунктов-факторов, или сразу несколько, или даже все сразу.
Просто, например, приходят несколько дольщиков и пишут заявление о расторжении ДДУ и возврате уплаченных ими денег.
И по закону застройщик обязан деньги вернуть!
А теперь внимание!
Основная масса банкротств мелких и средних строительных начиналась по статистике с цены "вопроса" до 3-4 млн. рублей. Это копейки по меркам этого бизнеса. Далее как снежный ком "цена вопроса" обрастала и доп. суммами - психологический фактор рулит. По статистике, в большинстве случаев инициаторами угробления и застройщика, и своего объекта, и своих денег, и своих квартир становятся... сами дольщики.
За исключением силовых способов захвата объекта, что как известно, называется рейдерство. Поговорим мы и об этих технологиях. Но позже.
Возвращаемся к нашим баранам.
Итак.
Велкам банкротство (несостоятельность), точнее начальная его стадия - наблюдение.

Задача на этой стадии - изыскать денежные средства и рассчитаться с кем положено.
[b][b]Угадайте , где застройщик может взять денег, чтобы исполнить эту почетную обязанность?
Правильно. С продаж.
А как вы считаете, господа, есть идиоты, кто будет покупать квартиры у компании про которую объявлено, что там начата процедура банкротства?
[/b][/b]
Итак, первый этап и попытка реанимации смертельно больного обычно срывается. Как правило, после этого наступает некоторое улучшение - мировое соглашение... Это следующий уровень гейма веселой и увлекательной игры под названием Банкротство. Игры со смертельным исходом. Быстрым и неизбежным. Почти всегда. Как у наркомана, начавшего употреблять героин.
Впрочем, деньги - это тоже наркотик.

Задавайте вопросы, если что-то непонятно и двинем дальше. :men:

А в самом конце будет почему мск риэлторов ждет ппц и кончина. Риэлторский холмик будет рядом с девелоперским.



сразу оговорюсь-не московский я девелопер)) и все же....ПО ПОВОДУ -КТО БУДЕТ ПОКУПАТЬ У БАНКРОТА- как спец скажу-банкротить-это тоже бизнес. во вторых- проскочат все стадию наблюдения-поскольку это ситуевина вне игры-а вот в конкурсном-тут пойдет такая реализация шо вам и не снилась)) и дебиторки раскупят и взыщут ( будьте уверены) и интерес к этим несчастным квартирам будет именноваться-нитересом К РЕАЛИЗУЕМОМУ ИМУЩЕСТВУ ( а это здания. земли. комплексы. оборудование и пр..) иными словами-те кто стоит за банкротством давно все предугадали поделили и меньше всего думают о том как восстановить предприятие
23 мая 2013
Новосельцев писал(а):
з.ы. С возвращением :)

Спасибо. :)
23 мая 2013
MilaFa писал(а):
иными словами-те кто стоит за банкротством давно все предугадали поделили и меньше всего думают о том как восстановить предприятие


Вы совершенно правы.
А у управляющего и нет такой задачи - сохранить предприятие.
У него задача продать все, что только можно продать и удовлетворить требования кредиторов. Раздать кредиторам немножко деньжат и проводить их с миром в далекие дали.

На выходе - чистенькая симпатичная площадка на которую уже давно есть покупатель. Именно он будет строить и продавать там квартиры. Красиво продавать. И ему не нужно будет объяснять, что такое маркетинг. У него все нормально.
Последний раз редактировалось Wertyuioasdf 23.05.13, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
23 мая 2013
MilaFa писал(а):
Дмитрий Чариков писал(а):
А сейчас я расскажу почему этот процесс уже запрограммирован. Программа уже работает, процесс идет.

Но для начала необходимо понять откуда и почему берется банкротство и почему оно неизбежно на стагнирующем рынке.
1. Не хватает денег, чтобы рассчитаться с поставщиками, подрядчиками и иными лицами, задействованными в проекте. Нет продаж. Или мало. Фатально мало.
2. Не хватает денег, чтобы выполнить обязательства перед дольщиками, срываются сроки строительства.
3. Не хватает денег , чтобы достроить комплекс по причине ценого популизма за неимением иных способов привлечь финансирование.
4. Не хватает денег, чтобы исполнить обязательства перед крупным инвестором.
5. Просто тупо нет продаж. Или мало. Это фатально.


Задач

А в самом конце будет почему мск риэлторов ждет ппц и кончина. Риэлторский холмик будет рядом с девелоперским.


вобщем - реанимация еще будет! но это не для всех..так что площадь кладбища моно сократить- обойтись крематорием для несговорчивых и .... вуаля лет через пять мах- квартиры опять на рынке(имхо)
23 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Мы будем говорить здесь о девелоперах. Точнее, о тех кто строит и продает первичку. Мы не будем говорить о монстрах.
Мы будем говорить о мелких и средних застройщиках, составляющих достаточно большой сегмент пирога.
Того самого, который будет основной пищей грядущего чрезвычайно популярного направления деятельности на мск РН - банкротной деятельности.

у что, в Мск остались еще не поглощенные мелкие и средние девелоперы, которые строят жилье? интересно было бы узнать их имена.
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 мая 2013
MilaFa писал(а):
вобщем - реанимация еще будет!

А разве я предрекаю РН кончину?
Как раз наоборот.
Это, например, как на смену пейджерам пришли мобильные телефоны. А коммуникации как были так и остались. Они бессмертны!
Все просто тогда дружно выкинули пейджеры и напокупали мобильников.
А пейджинговые компании закрылись. И всех делов.

А коммуникации остались.
Они бессмертны.
Как и рынок недвижимости.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей