Как правильно торговаться с застройщиком? 127 / 5690

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
15 авг. 2015
Сeргeй‎  писал(а):
А на мой взгляд, ТС жестко всех троллит .


Поэтому и задаю, по-сути, вопрос на вопрос, а не отвечаю.
15 авг. 2015
Элен писал(а):
Мда...

ТС - самое ужасное, что Вы можете для себя сделать, это запросить выписку из ЕГРП и пытаться убедить застройщика в том. что на основании этих данных Вы осведомлены об объемах/темпах/динамике продаж.
Как только все озвучили, сразу, немедля вставайте....и мелкими быстрыми шагами направляйтесь к двери на выход. Как минимум, рискуете быть закиданной тапками...
То, что применимо в качестве инструментов в разведке против конкурентов, никак не может быть применено в ситуации, когда вы идете, по-сути к своему будущему "партнеру" по совместной деятельности с "протянутой рукой".

А вообще. меня откровенность некоторых вопросов на ресурсе иногда сражает наповал.
Вот убедите меня в том, что я должна Вас научить по-сути тому, как заработать денег.
И Вы, задавая этот вопрос, ведете себя корректно и этично по отношению к риэлторскому сообществу.
И я это сделаю, научу.
Повторюсь - суть в том, что Вы пытаетесь используя данный ресурс заработать немалую сумму денег. Не просто помочь в чем-то, проконсультировать, подсказать, направить по правильному пути, а научить зарабатывать деньги. в рамках сугубо профессиональной темы.

Ну, или если смотреть с житейской точки зрения, придя к стоматологу, пытаться разузнать у него, как установить долгосрочные выгодные отношения с гинекологом, и при этом не доплатить ему ту цену, которую он просит по прайсу? И чтобы при этом обслуживали Вас долго и качественно также, как всех остальных, заплативших по-полной.



ТС -это и есть застройщик :bra_vo: Учится как не делать скидки :lol:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
15 авг. 2015
Almaz0817 писал(а):
ТС -это и есть застройщик :bra_vo: Учится как не делать скидки :lol:


Своебразное у Вас мышление, однако...
16 авг. 2015
Элен писал(а):
Almaz0817 писал(а):
ТС -это и есть застройщик Учится как не делать скидки


Своебразное у Вас мышление, однако...

точно, мышление нетривиальное, это из за субтропиков и здорового образа :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
16 авг. 2015
Элен писал(а):
ТС - самое ужасное, что Вы можете для себя сделать, это запросить выписку из ЕГРП и пытаться убедить застройщика в том. что на основании этих данных Вы осведомлены об объемах/темпах/динамике продаж.

Прикол в том, что некоторый представитель застройщика тут именно так и считает :lol:
17 авг. 2015
Евгений Палько писал(а):
Элен писал(а):
ТС - самое ужасное, что Вы можете для себя сделать, это запросить выписку из ЕГРП и пытаться убедить застройщика в том. что на основании этих данных Вы осведомлены об объемах/темпах/динамике продаж.

Прикол в том, что некоторый представитель застройщика тут именно так и считает

Давай простим ему эту оплошность - он не продавец, он маркетолог.
При всей моей любви и уважению к маркетингу, маркетинг и продажи все же, "вещи" разные.
Да, это сообщающиеся сосуды, но разные сосуды.
17 авг. 2015
Almaz0817 писал(а):
точно, мышление нетривиальное, это из за субтропиков и здорового образа :)


Мне тут во время прочтения какой-то из Ваших тем Я-Директ выбросил пару ссылок, после беглого просмотра которых у меня появилось мнение, что у Вас и рынок в городе нетривиальный. С первого прочтения вызывает, как минимум, состояние легкого недоумения. Бросьте ссылку на какую-нибудь свою ветку/тему, в которой Вас можно "попытать" по этому поводу. На первый взгляд возникает ощущение не рынка, а базара).
17 авг. 2015
Элен писал(а):
Almaz0817 писал(а):
точно, мышление нетривиальное, это из за субтропиков и здорового образа


Мне тут во время прочтения какой-то из Ваших тем Я-Директ выбросил пару ссылок, после беглого просмотра которых у меня появилось мнение, что у Вас и рынок в городе нетривиальный. С первого прочтения вызывает, как минимум, состояние легкого недоумения. Бросьте ссылку на какую-нибудь свою ветку/тему, в которой Вас можно "попытать" по этому поводу. На первый взгляд возникает ощущение не рынка, а базара).


viewtopic.php?t=43044 камера пыток :hi_hi_hi:
что касается рынка он вполне жизнеспособный, на первый взгляд "базар" "хаос" но так выгодно законодателям моды, ведущим АН, рынок очень щедрый в плане %, но получить их не просто :du_ma_et:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
17 авг. 2015
Almaz0817 писал(а):
http://forum.ners.ru/viewtopic.php?t=43044 камера пыток :hi_hi_hi:


Благодарю, загляну в ближайшее время.
17 авг. 2015
Элен писал(а):
Давай простим ему эту оплошность - он не продавец, он маркетолог.

Да и Бог с ним.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: redhills и 4 гостя