Цены на стройматериалы в Подмосковье подскочили на 75% 62 / 921

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
23 мая 2016
Ермаков писал(а):
krechmer писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Можно на композит переходить. В малоэтажке это не сложно.
Свои минусы, например, гнуть под 90 градусов нельзя, но на всё есть решения. Плюс - не ржавеет, можно прям в землю забивать. Вяжется пластиковыми хомутами на подобии связок для проводов - пистолет вязальный не нужен, режется без болгарки и т.д....

Илья, с ней довольно сложно работать. При вязке объёмных каркасов, например. Каркас не держит форму... Это вообще бедствие какое то, даже при укладке с миксера вручную или с туфельки. А уж с бетононасоса- это полный аут. С насосом не пробовал, но представляю. Когда даже стальной каркас, например плитного фунда, перевязанный на совесть,ходуном ходит. Ощущение, что вот вот разорвет. К тому же, осноаная причина не применения стеклопластикой арматуры - это разные коэф.линейного тем- рного расширения бетона и композитной арматуры. Я понимаю, что вряд ли когда тем - ра достигнет таких пределов, что вн.напряжения порвет конструкцию, но тем не менее не комфортно от этой ысли . как то так. Пистолет конечно дорогущий,зараза, но вполне заменим еверсивным крючком. Весьма удобная штука. :uch_tiv:

Здорово, еще бы еще и профессионализмы на общеупотребимый перевести. Для общей аудитории.

Дык... Туфелька? Это ёмкость такая. Миксер сгружает туда смесь, а подъемный кран подводит ещё к месту укладки. Вроде все. Бетонасос- это подача смеси через рукав род давлением к месту укладки. Рукав на стреле. На базе платформы грузового автомобиля. Вроде все.
23 мая 2016
Святослав писал(а):
Ермаков писал(а):
Здорово, еще бы еще и профессионализмы на общеупотребимый перевести. Для общей аудитории.

2020: 25 этажный дом в Подмосковье наклонился и упал...
Это тот который в 2016 строять начали? :-)

Строить. Дом ППСК ТЭЦ 25 еще раньше рухнул.
23 мая 2016
krechmer писал(а):
Вообще, грамотный конструктор,что редкость надо признать, расчитает конструкции с минимально возможным армированием, но без ущерба впоследствии


Суть!
ДА, например, Химкинское СМУ МОИС-1 , надо сказать, долго искала такого грамотного проектировщика. пытаясь найти баланс между архитектурной выразительностью, себестоимостью и технологичностью строительного процесса... Но после нахождения, считает, что это их даже какое-то конкурентное преимущество перед конкурентами ))))
23 мая 2016
krechmer
Сразу видно,что это Ваша тема!
23 мая 2016
Ермаков писал(а):
Слушайте, сколько там этой арматуры в частном доме? Блоки, смесь, кирпич, древесина как стоили, так и стоят.

Есть такие оригиналы,что закачаешься :sh_ok: Монолитные стены начинают городить! :du_ma_et: Всяк по своему с ума сходит... Арматуры там немерено... :hi_hi_hi:
23 мая 2016
krechmer писал(а):
Илья, с ней довольно сложно работать. При вязке объёмных каркасов, например. Каркас не держит форму... Это вообще бедствие какое то, даже при укладке с миксера вручную или с туфельки. А уж с бетононасоса- это полный аут. С насосом не пробовал, но представляю. Когда даже стальной каркас, например плитного фунда, перевязанный на совесть,ходуном ходит. Ощущение, что вот вот разорвет. К тому же, осноаная причина не применения стеклопластикой арматуры - это разные коэф.линейного тем- рного расширения бетона и композитной арматуры. Я понимаю, что вряд ли когда тем - ра достигнет таких пределов, что вн.напряжения порвет конструкцию, но тем не менее не комфортно от этой ысли . как то так


:a_g_a:
Говорят, ещё и колится. Прям через строительные руковицы. Сам не пробовал :ne_vi_del:
Но может производители данной продукции какие новыции придумают? :du_ma_et: :nez-nayu:
Может какие решения предложат готовые для устранения данной проблемы? Они ведь тоже по-идеи заинтересованы в росте популярности на свою продукцию... Конкуренция должна как-то подталкивать к поиску решений для устранения очевидных препятствия на пути к большей прибыли... :du_ma_et:
23 мая 2016
Александр Тестянов писал(а):
krechmer
Сразу видно,что это Ваша тема!

Да, не риэлтор я . Интересуюсь темой. Вот и попал сюда. Хочу в первопрестольную переехать или где нить рядом обосноваться... Денех мало :lol: Дмитров нравится мне. :smu:sche_nie: Может получится как нибудь.
23 мая 2016
Andreeviliaa писал(а):
krechmer писал(а):
Илья, с ней довольно сложно работать. При вязке объёмных каркасов, например. Каркас не держит форму... Это вообще бедствие какое то, даже при укладке с миксера вручную или с туфельки. А уж с бетононасоса- это полный аут. С насосом не пробовал, но представляю. Когда даже стальной каркас, например плитного фунда, перевязанный на совесть,ходуном ходит. Ощущение, что вот вот разорвет. К тому же, осноаная причина не применения стеклопластикой арматуры - это разные коэф.линейного тем- рного расширения бетона и композитной арматуры. Я понимаю, что вряд ли когда тем - ра достигнет таких пределов, что вн.напряжения порвет конструкцию, но тем не менее не комфортно от этой ысли . как то так


:a_g_a:
Говорят, ещё и колится. Прям через строительные руковицы. Сам не пробовал :ne_vi_del:
Но может производители данной продукции какие новыции придумают? :du_ma_et: :nez-nayu:
Может какие решения предложат готовые для устранения данной проблемы? Они ведь тоже по-идеи заинтересованы в росте популярности на свою продукцию... Конкуренция должна как-то подталкивать к поиску решений для устранения очевидных препятствия на пути к большей прибыли... :du_ma_et:

Колется? Возможно, как то не обращал внимание на это. Они конечно заинтересованы, но двигают ещё агрессивной и лживой рекламой. И знаете, многие ведутся :-( Сомневаюсь я , что изменят. Сталь пока вне конкуренции в этом смысле. Хотя, поживем- увидим :)
23 мая 2016
:lol: Ап арматуре ничего не знаю, а вот отделочные материалы, произведенные в России, даже подешевели...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 мая 2016
Lea ** писал(а):
:lol: Ап арматуре ничего не знаю, а вот отделочные материалы, произведенные в России, даже подешевели...

Ап арматуре знаю все, но чета влом разговаривать с ильямиандреевыми, которые просвещают публику знаниями из толковых словарей..)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей