Должна ли вторичка стоить дешевлей новостройки или новосторойка должна стоить дороже вторички? 67 / 1748

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
26 сен. 2016
Adekamer писал(а):
хотя подозреваю что в воронеже именно так - только говеная вторичка и только недоступная хорошая первичка

В Воронеже относительно доступная первичка в центре.
26 сен. 2016
При прочих равных почему она должна быть дешевле ? Чем она хуже свежепостроенного ? :ne_vi_del:
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
26 сен. 2016
А этим людям, которые не знают, что кровь в подьезде убирается с помощью тряпки и ведра с водой, я предлагаю совершенно бесплатно поменять их двухкомнатную на трешку в новом доме в Бутово или Куркино с шикарным подъездом

Гриитс, передайте им мою визитку и предложение, пожалуйста
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
неужели есть что-то красивее домов

конечно есть! Невский в Питере - от Площади Восстания до Адмиралтейского проспекта!
Верю в доброту!
26 сен. 2016
Ivaan писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
неужели есть что-то красивее домов

конечно есть! Невский в Питере - от Площади Восстания до Адмиралтейского проспекта!

не знаю как кому..но мне в Питере ужасно нравится ЖК ГРАФ ОРЛОВ :smu:sche_nie: Сама не знаю почему :nez-nayu: просто красиво
26 сен. 2016
*** писал(а):
В момент выдачи ключей.


после перехода права собственности к покупателю
27 сен. 2016
kollimators
Юридически - при вводе дома в эксплуатацию он перестает быть объектом первичного РН.
Ключи выданы, акты приема-передачи подписаны. Кто-то получит собственность через 10 дней, кто-то через месяц, кто-то через год, кто-то через два.
27 сен. 2016
GreetS писал(а):
Белова Анна писал(а):
... в Москве как правило чистые подъезды и вполне ухоженный "старый" фонд.


Вот вам картинка про чистые подъезды и ухоженный старый фонд. Сегодня в группе на фейсбуке опубликовано:
"Песчаная улица д. 12.
1) Уже неделю почти не работают ВООБЩЕ фонари вокруг дома. Кто знает и ходил здесь знают, что без света можно не только ноги переломать, но и жизни лишиться (что уже бывало у нас).
2) В доме ПОЛЧИЩА тараканов. Санэпид приезжали ТРИ РАЗА, и все без толку. Хваленый мною клуб Индиго на первом этаже нашего дома закрылся в мае и на пандусе под пластиковым ковриком у них тараканий город...
3) Опять вернулись крысы! Их не было все лето, и снова здорово...
4) Неделю назад в выходные кто-то подрался в подъезде, в тамбуре как в фильмах ужасов по стене и двери на черный ход просто шел кровавый след ладони до пола.... Выяснила сегодня у уборщицы, что кто подрался, и 3 ЭТАЖА были залиты кровью...
5) Наркота... Как только сократили полицию у нас и участковый (у нас Плотников) стал один на несколько участков, к нам вернулись шприцы, спайсы и все такое. Уборщице сказали, что побьют ее, если она попытается пожаловаться...
ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
Консьержа посадить у нас технически/физически не возможно, нужно перестраивать подъезд, а управа на это согласия не дает, так как мы по нормам отопления не пройдем тогда... ТСЖ тоже сделать не можем, некому заниматься, 1/3 дома - пенсионеры, 1/3 - снимают, 1/3 - мамочки с детьми и работающие круглосуточно папы..."
Место недешевое, даже дорогое я бы сказал, р-н метро Сокол(кто не знает), дом 14-и эт. кирпичная башня, фото дома снаружи прикладываю.
Изображение

Ути-пути, а всем подъездом не судьба потравить тараканов, крыс ?
Наркота не только на Соколе, после упразднения ФСКН количество уличной наркоты выросло на порядок. Думаю, скоро это ощутят все и в любом районе.
Фонари прекрасно восстанавливаются письмом в Управу и т.д.

Так что тут я полностью поддерживаю Юлию Лурье- кому не нравится Сокол, может ехать в Куркино :hi_hi_hi:
Ещё и на налогах экономия будет
27 сен. 2016
*** писал(а):
Юридически - при вводе дома в эксплуатацию он перестает быть объектом первичного РН.
Ключи выданы, акты приема-передачи подписаны. Кто-то получит собственность через 10 дней, кто-то через месяц, кто-то через год, кто-то через два.



Не перестает. Вторичная это собственность, а не ввод дома в эксплуатацию. Как только право собственности на квартиру перешло от застройщика (зарегистрировано Ростреестром) к следующему собственнику - возникает право вторичной собственности, именно ее вы жаргонно называете "вторичкой"
27 сен. 2016
ГОРОДСКАЯпри прочих равных цена за метр должна быть одинаковой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя