Почему падает качество новостроек 56 / 1773

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
05 нояб. 2016
IViktor писал(а):
Гамбринус писал(а):
Ir-ka права в том смысле, что в Москве ощущался отголосок Карпатского землетрясения, силой 4 балла.
Но по сути какая разница, 4 балла - вполне достаточно, чтобы таджик строй пришел в аварийное состояние, хорошо, если на головы не рухнет.

Таджик строй даже слов СНиП знать не знает. Как щас ударными темпами льют монолит из гамна и палок замешаный - диву даюсь. Дай-то бох, шоб хоть 20 лет простоял. А уж звукоизоляция у него отсутствует от слова "совсем"


Самый интересный вопрос, это что делать потребителю? Как проверить качество постройки?

Когда покупаешь частный дом, можно (нужно) пригласить специалиста, который проверит качество и выявит проблемы. А новостройки кто-нибудь проверяет (помимо официальных)?
05 нояб. 2016
Клоунесса все не успокоится, сольную программу исполняет? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 нояб. 2016
Дело не только в качестве процесса строительства.
У меня сестра ведущий инженер в управлении архитектуры и градостроительства, не в Москве. Они постоянно бодаются с заказчиками.
Говорит заказчик экономит на всем, начиная с фундамента, практически никаких запасов прочности, а как не закладывать запас, учитывая качество материалов? Сваи вбивают по минимуму, в начальство говорит у нас никто идти не хочет, так как там нужно подписывать документы, а кто подписывает тот выходит и крайний в случае чего.
А вот нагрузку увеличить на тот же фундамент и лишний этаж пристроить - это заказчики любят....
При Союзе то деньги были государственные, никто их особо не экономил, а теперь у заказчика деньги свои - вот он и экономит.
Последний раз редактировалось Гамбринус 05.11.16, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
05 нояб. 2016
Гамбринус
Все так, подтверждаю слова вашей сестры. Худо-бедно со стройкомплексом Москвы я проработала 10 лет, из них 5 у девелоперов, не на одной стройке побывала.
Поэтому я выбираю старый проверенный хрущик в старомосковском районе.
И если брать современные дома, то отдавать предпочтение панели.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Гамбринус
Все так, подтверждаю слова вашей сестры. Худо-бедно со стройкомплексом Москвы я проработала 10 лет, из них 5 у девелоперов, не на одной стройке побывала.
Поэтому я выбираю старый проверенный хрущик в старомосковском районе.
И если брать современные дома, то отдавать предпочтение панели.


А современный монолит чем плох? Ну кроме жуткой слышимости?
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
05 нояб. 2016
KeyserSoze
Я уже об этом писала и неоднократно.
Не хочу повторяться.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 нояб. 2016
Интересно, а что скажет, уважаемое сообщество, про египетские пирамиды?! До сих пор стоят, рвут шаблоны нерсовских "специалистов" :lol:
05 нояб. 2016
DmitryB писал(а):
Интересно, а что скажет, уважаемое сообщество, про египетские пирамиды?! До сих пор стоят, рвут шаблоны нерсовских "специалистов" :lol:

Шо, таки это тоже таджик-строй-монолит? :lol:
И таки там тоже, как в Москве - землетрясения? :lol:
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 нояб. 2016
ir-ka, там всё гораздо хуже.
А Вы на каком факультете в МГСУ учились? Кто по специальности?
05 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
KeyserSoze
Я уже об этом писала и неоднократно.
Не хочу повторяться.


Ну кроме возгораемости вент фасадов, слышимости и ляпов (которые случаются и при панельном строительстве) я больше плохого про монолит не слышал.

Качество хруща в центре тоже не ахти, но с течением времени "говно и палки" так присохли друг к другу, что стали крепче, чем египетские пирамиды.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей