Навязанные застройщиками первички платные договоры: «бронирования» и «регистрации ДДУ». Как избежать платы за воздух, не 54 / 2503

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
23 фев. 2018
22.02.18, 23:46
zhenya17 писал(а):
Как у вас всё сложно.
не жалуемся)
такова особенность региона))
вот у вас рынок активен? только -- честно!
Главное, ребята, перцем не стареть!
23 фев. 2018
23.02.18, 00:04
bigpapa писал(а):
22.02.18, 23:46
zhenya17 писал(а):
Как у вас всё сложно.
не жалуемся)
такова особенность региона))
вот у вас рынок активен? только -- честно!
Моя позиция такова, что рынок активен всегда!
Лично у меня февраль - с языком на плече: 5 сделок уже провела (причём из них всего одна новостройка перетекла с января, а 4 - это февральские показы вторички), 2 квартиры на задатке - но это на конец марта, с парой человек ведём переговоры по цене и есть ещё двое на подбор... но полноценный подбор я сейчас не осилю, наверное, придётся одного отдать. Взяла 4 новых эксклюзива на продажу.

А у вас? :)
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
23 фев. 2018
23.02.18, 00:15
zhenya17 писал(а):
Лично у меня февраль - с языком на плече:
отлично!
рад за вас, когда работа любимая спортся -- что ещё желать?
это близко мне, потому -- респект!)

23.02.18, 00:15
zhenya17 писал(а):
А у вас?
моя сфера иная и тут всё расчудесно, таить не буду))
однако, не так давно вынужденно изучая мир спецов от недвижимости был слегка очарован даже)
столько там интересных нюансов! а сколько на ходу схем придумывается...
потянул бы легко и упешно. уверен. но! любимая работа круче в разы)) :smu:sche_nie:
Главное, ребята, перцем не стареть!
23 фев. 2018
Жорогие мои!!
Всех с Днём СА и ВМФ!
Урррра!!!
Главное, ребята, перцем не стареть!
26 фев. 2018
22.02.18, 21:40
bigpapa писал(а):
22.02.18, 12:31
Николай Тюленев писал(а):
легендарный ценник за переуступку в СУ155 на Наметкина?
Без привязки к стоимости квартиры - 155 тыс.руб.!
рекорд сушки побит а-101 в коммунарке:
250 тыр за уступку, любой объект. на бочку!)) :ti_pa:
Суть то понятна - заградительный ценник для уступочников.
26 фев. 2018
22.02.18, 23:46
zhenya17 писал(а):
Как у вас всё сложно... У большинства наших застройщиков прайсы опубликованы на сайте. Поборов никаких нет, справку для переуступки тоже дают бесплатно. И это при том, что у нас конкуренция на порядок меньше, чем в Москве. Как они умудряются навязывать свои допники?..
Потому что конкуренция меньше - сами же написали и инвестиционных квартир мало.
26 фев. 2018
26.02.18, 12:09
Евгений Палько писал(а):
22.02.18, 23:46
zhenya17 писал(а):
Как у вас всё сложно... У большинства наших застройщиков прайсы опубликованы на сайте. Поборов никаких нет, справку для переуступки тоже дают бесплатно. И это при том, что у нас конкуренция на порядок меньше, чем в Москве. Как они умудряются навязывать свои допники?..
Потому что конкуренция меньше - сами же написали и инвестиционных квартир мало.
Я считала, что в Москве наоборот конкуренция большая, поэтому должны заманивать всякими скидками и акциями.
Это в Кемерово строят регулярно 10-15 застройщиков, которых все знают. По ценовому сегменту и районам мало кто из них пересекается, поэтому почти не конкурируют друг с другом, но никаких принудительных допников нет.
В том же Новосибирске рядом могут строить несколько застройщиков и примерно для одинаковой категории покупателей. Конкуренция высокая, поэтому там застройщики охотно сотрудничают с агентствами, можно фиксировать за собой клиента буквально по СМС и постоянно всякие акции/скидки для покупателей (понятно, что на накидки, но допников тоже вроде нет :) )
Поэтому я и удивлена. Если в Москве конкуренция ещё выше, то застройщики вроде как должны биться за своих клиентов... а они, наоборот, пытаются выжать максимум, причём за воздух. Или я что-то не понимаю. Или конкуренции нет?..
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
26 фев. 2018
Могу даже такой пример привести: у нас в Кемерово есть 1 достаточно крупный застройщик, который строит в Кемерово и в Новосибирске. К нему просто идут потоком, потому что строит много и в основном эконом-сегмент и для среднего класса, так сказать. Т.е. почти для всех.
Так вот в Кемерово он платит агентствам 1,5%, если просто продаёшь квартиру по их цене. Если продаёшь квартиру с их скидкой или акцией типа "ремонт в подарок", "скидка за каждого ребёнка" и т.п., то комиссия уже 0.7%. При этом по новосибирскому жилому комплексу заключается отдельный договор, где идёт вознаграждение от 2,7% и повышается от объёма продаж, т.к. застройщики в Новосибе готовы платить 2-5% за привлечение покупателя.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
26 фев. 2018
26.02.18, 18:40
zhenya17 писал(а):
Или конкуренции нет?..
Нет. Это теплое и зеленое. Застройщик специально делает заградительной целесообразность продажи тем, кто уже у него купил и хочет продать дешевле, чем сам застройщик. Поэтому потенциальный покупатель купит у застройщика или все таки у дольщика по уступке, но если дольщик сильно упадет в цене. А застройщик сам себе продажи рушит не станет, играя в демпинг со своими же дольщиками.
26 фев. 2018
26.02.18, 12:07
Евгений Палько писал(а):
Суть то понятна - заградительный ценник для уступочников.
вам понятно, мне понятно)
а им -- нет!))
уступают всё равно, не поверите!) :lol:
Главное, ребята, перцем не стареть!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя