ЖК Садовые Кварталы vs. ЖК Сити Парк (Хамовники vs Пресня) 54 / 4958

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
21 окт. 2019
21.10.19, 11:26
ir-ka писал(а):
21.10.19, 08:56
andrewst0 писал(а):
21.10.19, 08:49
moikotik писал(а):


Вот, собственно, мне и в кошмарном сне не привидится поселиться рядом с офисом, чтобы чувствовать себя все время на работе ))
Тут есть люди, предпочитающие офисы в пешей доступности.
И покупающие новые квартиры всякий раз, когда меняют работу.
Три работы - три ремонта.
Пять работ - пять ремонтов.
Мобильное поколение.
Из Садовых до Сити вполне комфортно добираться
Сама тема для меня странная.
:sh_ok:
Сравнивать несравнимое. Преимущества СК настолько очевидны.
Стремление девелоперов "надуть" Пресню и сделать их нее "золотой квадрат" понятны, но, на мой взгляд, тщетны.
Там на четверть века выселений, реконструкций и прочего.
А новое..
Я пару недель назад был на 78 этаже Neva Towers. Реально стало физически плохо.
Представил, как маленькие дети подходят к краю бездны (пусть даже и защищенному стеклом) :ps_ih: :ps_ih:
Для очень больших любителей. Смелых и отважных. Но берут.
21 окт. 2019
как поем в sixty, поматывает на выходе. не пью, не курю, не нюхаю, если что)))
21 окт. 2019
Пресня сама надувается, потому что работа в этом районе есть. Кому-то нравится по больше часа на электричке ездить, а кто-то действительно предпочитает жить рядом с работой (вменяемое большинство) и оставлять время на семью и развлечения. Для меня из Люберец какое-нибудь Митино - это уже другой город, куда поездку надо планировать и логистику продумывать. Расстояния в Москве слишком большие.

Я вчера проезжала Томилино2018 на Новорязанском шоссе и ужасом заметила, что дом сдали и большинство окошек горит. Полезла на их форум жителей. Вообщем купили в основном приезжие, которые работают в Люберецком районе. Как выяснилось, в Люберцах полно работы для средне-технических специальностей: склады, логистика, водители, бухгалтеры, ремонт авто, транспортные компании. На работу в Москву большинству жителей ездить не надо, поэтому купили жилье рядом с работой. Мне родители рассказывали, что в советсткое время было дико на работу далеко ездить, в Москву например. Рядом с домом было полно заводов и фабрик + сфера услуг.

А Сити жуткое место, это я согласна. Я последний раз работу искала 6 лет назад, было 2 собеседования в Сити. Слава Богу не взяли, там офис на высоком этаже был, туда надо на 3 лифтах добираться, с 2 двумя пересадками. Дичь
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
21 окт. 2019
21.10.19, 12:58
Merinda-nik писал(а):
Кому-то нравится по 1.15 минут на электричке ездить, а кто-то действительно предпочитает жить рядом с работой (вменяемое большинство) и оставлять время на семью и развлечения.
Вменяемое большинство предпочитает вообще не работать, а жить на подачки от государства. Зачем работать? Это одеваться надо, деньги на проезд тратить и прочее.
По поводу времени на семью - я уже писал. Это так трогательно - наблюдать, как мамаши с папашами рвутся друг к другу, а дорвавшись, выходят с чадами во двор и утыкаются каждый в свой гаджет. Что им мешает это делать на протяжении аж 1ч.15 мин по дороге на работу - загадка.
Один мой знакомый ездит на работу до Авиамоторной от Золотых Ключей-2, второй до офиса на Краснопролетарской из дома в Николо-Урюпино. Бедные люди. При случае передам.. ;;-)))
Последний раз редактировалось andrewst0 21.10.19, 13:11, всего редактировалось 4 раза.
21 окт. 2019
21.10.19, 06:53
moikotik писал(а):
21.10.19, 02:06
eugen писал(а):
19.09.19, 23:56
МФТИ писал(а):
Итог обсуждения. Хамовники и Садовые кварталы солидней и респектабельней. Вполне подходят для собственников бизнеса. Пресня и Сити Парк лишены этой респектабельности и больше подходят для офисных работников из Москва Сити
Ну плюсом свежая статья РБК.
Пресненский район номер 1 по зарплатам выше рынка и уплате НДФЛ в городской бюджет. Число арендаторов и высокооплачиваемых мест в Сити только растет. Соответственно под сдачу это одна это из лучших локации на многие десятилетия.

внешняя ссылка
Вы полагаете, высокооплачиваемые профессионалы любят жить рядом с работой? ))
Какая то часть, безусловно, да. Точно знаю, что никто не любит пробки по часу-полтора, когда есть шаговая доступность или 5 минутная автомобильная до Сити.
Последний раз редактировалось eugen 21.10.19, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
21 окт. 2019
andrewst0,
Не подачки, а кэшбэк вообще-то))) дело чести, хоть часть налогов вернуть))) Кстати моя свекровь завтра едет в санаторий Подлипки в Мытищах на 28 дней с лечением. Ей в МФЦ сами предложили, говорят горящие путевки, а желающих нет. Еще и уговаривали небось, она та еще кисуля.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 21.10.19, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
21 окт. 2019
21.10.19, 13:10
Merinda-nik писал(а):
andrewst0,
Не подачки, а кэшбэк вообще-то))) дело чести, хоть часть налогов вернуть))) Кстати моя свекровь завтра едет в санаторий Подлипки в Мытищах на 28 дней с лечением. Ей в МФЦ сами предложили, говорят горящие путевки, а желающих нет.
Санаторий Подлипки - это круто. :ya_hoo_oo:
А ей как предложили в МФЦ, без лечебной карты и направления врача?
Номер как ,на двоих или одиночный?
И основная цель визита в МФЦ какова была? Еженедельный мониторинг, чего и где?
Последний раз редактировалось andrewst0 21.10.19, 13:14, всего редактировалось 3 раза.
21 окт. 2019
21.10.19, 13:10
Merinda-nik писал(а):
andrewst0,
Не подачки, а кэшбэк вообще-то))) дело чести, хоть часть налогов вернуть))) Кстати моя свекровь завтра едет в санаторий Подлипки в Мытищах на 28 дней с лечением. Ей в МФЦ сами предложили, говорят горящие путевки, а желающих нет.
У меня матери уже второй раз за год предлагают. Путевок Москва закупает много, а часть пенсионеров не могут, с внуками сидят или кошечку не с кем оставить, вот и идут путевки по второму кругу.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
21 окт. 2019
andrewst0,
Пока не знаю, какой номер будет. У меня бабушка туда ездила, страшно довольна осталась. Там крутая развлекательная программа: мастер-классы, кинотеатр, танцы. И лечение. Как я слышала, моя свекровь пошла какой-то вопрос по оплате коммунальных услуг решить. Ей устно предложили и отправили к окошку, который решает дела с соцзащитой. Там предложили, да. Справки собирала, врач сказал не отказываться и направление выписал. Это сейчас горящая путевка, а в следующем году можно будет выбрать, море например. Ей предложили с мужем ехать, то есть номер на двоих, но муж отказался, у него кошечку не с кем оставить. Так что походу полно путевок. А мы бабушку вчера в Ялту отправили, причем ей спец сопровождение заказывали (бесплатно), это когда к автобусу приходит сопровождающий с инвалидной коляской и проходит за нее все регистрации в аэропорту. Еще подвозит прям на коляске с трапу самолета, идти не надо. Бабушке 83 года.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
21 окт. 2019
Merinda-nik,
Не понимаю ,какие такие вопросы по оплате коммунальных услуг нужно решать в МФЦ, тем более имея здоровых и вменяемых детей, живущих неподалеку от работы и имеющих время это узнать, не напрягая родителей, ну да ладно.
;;-)))
А кошечку к себе на пару недель, чтобы вдвоем отдохнули, слабо? Высокие отношения.
Под месседжи постоянного рвения в семью.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость