ЖК Ильменский 17 vs. ЖК Полярная 25 54 / 2725

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
16 сен. 2019
16.09.19, 17:38
Иван Терехов писал(а):
16.09.19, 15:40
МФТИ писал(а):
16.09.19, 14:57
andrewst0 писал(а):


Мой друг, художник и поэт небедный человек, решил сыграть в монополию и скупил 10 лет назад 18 последних машиномест в "Золотых Ключах-2". По $84.000 за штуку по тому курсу.
Прошло 10 лет.
Продано 5 по $50-53.000. Остальные с попеременным успехом сдаются.
Машиноместо в Хамовниках (в частности, на Барыковском или попроще, в Камелоте) стоит 10-12 тыс. в месяц. За сколько сдает он, не спрашиваю.
Странно что машиноместа им не нужны. Где они там все паркуются?
Да это чушь натуральная, данному гражданину нужно свою значимость показать, у мужчин бывает после кризиса среднего возраста такое
Бывает и раньше, Андреич.
Гораздо раньше
В 3 корпусе половина свободных подземных паркингов.
В 1-2 ещё больше.
Многие уехали. Насовсем.
В Баден-Баден.
........
А кому мне надо свою значимость показать? Вам?
И для чего?
16 сен. 2019
16.09.19, 14:57
andrewst0 писал(а):
16.09.19, 14:54
Иван Терехов писал(а):
Я дам вам лучше идею, инвестируете в машиноместа в элитных жк, на них всегда спрос и дефицит, типа садовых кварталов
Мой друг, художник и поэт небедный человек, решил сыграть в монополию и скупил 10 лет назад 18 последних машиномест в "Золотых Ключах-2". По $84.000 за штуку по тому курсу.
Прошло 10 лет.
Продано 5 по $50-53.000. Остальные с попеременным успехом сдаются.
Машиноместо в Хамовниках (в частности, на Барыковском или попроще, в Камелоте) стоит 10-12 тыс. в месяц. За сколько сдает он, не спрашиваю.
Согласна. Сейчас машиноместа уже не дают такую доходность. Мой пример. В 2004 покупала на 20 тыс $, в 2011 продала за 100, сейчас они по 50
В другом комплексе купила за 4 млн руб - аренда 12.5 тыс в мес - минус эксплуатация и налоги
Окупаемость больше 40 лет (
16 сен. 2019
16.09.19, 15:57
andrewst0 писал(а):

Ну там была сложная ситуация с УК.
Сейчас вроде что-то поменялось.Но неплательщики как были, так и есть.
Не знаю точно, как с ними там выясняют отношения.
Фитнес-клуб (единственный в свое время с открытым бассейном ,в котором плавали под минус тридцать) второй год чинят и вроде как перепрофилируют. В общем, непросто.
Все равно не понятно как так. Одни исправно платят, а другие нет, и им все сходит с рук
16 сен. 2019
16.09.19, 16:04
Александр1987 писал(а):
Преображение смотрел - да, интересный проект.
Что ж там интересного, ужасный район и окружение.
16 сен. 2019
16.09.19, 16:18
Vadim181 писал(а):
16.09.19, 15:50
МФТИ писал(а):
Что значит нет метро за мкад?
Появилось что-то дальше Медвеково? :lol: В Мытищи в ближайшее время не предвидится никакого метро, соотвественно его там нет. И утром в центр север-центр довольно комфортно ехать,в отличии юг-центр по одной и той же ветке.
Опять же задумался и залез в гугл. Из медведково до тургеневской 21 минута, с селигерской до сретенского 22 минуты, и какая ветка длиннее :nez-nayu:
Ни оранжевая, ни салатовая за МКАД не выходят на севере. Я об этом. Как оно ездится с юга оранжевой до центра не знаю, но речь то о сравнении с северной частью салатовой ветки идет. А она явно свободнее севера оранжевой.
16 сен. 2019
16.09.19, 16:20
Vadim181 писал(а):
16.09.19, 16:04
Александр1987 писал(а):
Преображение смотрел - да, интересный проект.
Ну и если брать новострой, то надо на старте, и не ПИК, он стартует сразу дорого. Я бы подождал "В стремлении к свету" алтуфьево, или просторну ПИКа, или амурскую от сына капитал групп. Выбора куча, если курить другой форум.
P.S. Завтра выходит в продажу в Тушине новый ЖК, могут быть интересные цены и там.
А вот это интересно. Почему ПИК стартует сразу дорого? Типа мы такие известные, что к нам по высокой цене даже толпы будут? Им нет смысла демпинговать как мелким застройщикам?
16 сен. 2019
16.09.19, 16:24
Fila писал(а):
быстро строит
Видимо потому, что дома технически простые и они их плитами под копирку на раз-два клепают
16 сен. 2019
16.09.19, 20:17
Husnet писал(а):

Согласна. Сейчас машиноместа уже не дают такую доходность. Мой пример. В 2004 покупала на 20 тыс $, в 2011 продала за 100, сейчас они по 50
В другом комплексе купила за 4 млн руб - аренда 12.5 тыс в мес - минус эксплуатация и налоги
Окупаемость больше 40 лет (
Купили м/м за 20 тысяч долларов, а продали за 100? Ну так это очень выгодно. Поздравить разве что вас надо. Какая-то мегаприбыль. Даже не верится, что есть столь удачные сделки. При покупке м/м в ЖК, где у вас нет квартиры, никаких сложностей не возникает? Нет ли у некоторых застройщиков правил типа "м/м продаем только своим жителям"? Человек со стороны может прийти в любой ж/к, хоть в Найтсбридж Прайвит Парк, и купить там только м/м без квартиры?
16 сен. 2019
16.09.19, 22:57
МФТИ писал(а):
16.09.19, 20:17
Husnet писал(а):

Согласна. Сейчас машиноместа уже не дают такую доходность. Мой пример. В 2004 покупала на 20 тыс $, в 2011 продала за 100, сейчас они по 50
В другом комплексе купила за 4 млн руб - аренда 12.5 тыс в мес - минус эксплуатация и налоги
Окупаемость больше 40 лет (
Купили м/м за 20 тысяч долларов, а продали за 100? Ну так это очень выгодно. Поздравить разве что вас надо. Какая-то мегаприбыль. Даже не верится, что есть столь удачные сделки. При покупке м/м в ЖК, где у вас нет квартиры, никаких сложностей не возникает? Нет ли у некоторых застройщиков правил типа "м/м продаем только своим жителям"? Человек со стороны может прийти в любой ж/к, хоть в Найтсбридж Прайвит Парк, и купить там только м/м без квартиры?
Я там жила, у меня их было 3, одно решила продать. И сейчас другие сдаю только потому, что жильцам они не нужны (да, есть и такие святые люди)))

Я к чему. Когда-то продажа машиномест давала хорошую маржинальность, но это время прошло.
16 сен. 2019
16.09.19, 22:57
МФТИ писал(а):
16.09.19, 20:17
Husnet писал(а):

Согласна. Сейчас машиноместа уже не дают такую доходность. Мой пример. В 2004 покупала на 20 тыс $, в 2011 продала за 100, сейчас они по 50
В другом комплексе купила за 4 млн руб - аренда 12.5 тыс в мес - минус эксплуатация и налоги
Окупаемость больше 40 лет (
Купили м/м за 20 тысяч долларов, а продали за 100? Ну так это очень выгодно. Поздравить разве что вас надо. Какая-то мегаприбыль. Даже не верится, что есть столь удачные сделки. При покупке м/м в ЖК, где у вас нет квартиры, никаких сложностей не возникает? Нет ли у некоторых застройщиков правил типа "м/м продаем только своим жителям"? Человек со стороны может прийти в любой ж/к, хоть в Найтсбридж Прайвит Парк, и купить там только м/м без квартиры?
Все индивидуально. Но обычно если паркинг большой , то продают на сторону , если не очень - то только с квартирой, да ещё есть нормы в соответствии с размерами квартиры
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя