Квартплата в аппартаментах 60 / 833

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
10 фев. 2020
10.02.20, 12:49
apvp писал(а):
10.02.20, 12:36
Унесенный ветром писал(а):
Где вы у меня увидели депрессию в текстах? )))
Я на апартаментах "собаку съел", поэтому делюсь знаниями)))
Пугаете повышением ).
А что у нас уменьшается в цене? Только ставка ЦБ...
Вы "собаку съели", а я продолжаю "есть эту собачку", т.к. живу в апартах.
Плачу налог и наблюдаю за увеличением кадастровой стоимости. А также слежу за налоговой льготой, которая пока еще действует.
Мой проданный хрущ (жилое) давно по кадастру превысил свою рыночную стоимость.
А мои же апарты по кадастру пока вполовину меньше своей рыночной.
Я в курсе общих тенденций, желаю вам, чтобы так всё и оставалось с вашими апартаментами.
Самое главное, чтобы кадастровая стоимость не начала резко расти, а то, что она со временем будет постепенно увеличиваться очевидно.
Многострадальный закон о апартаментах когда ни будь домучают и примут, тогда надеюсь будет ясность на ближайшую перспективу, а пока всё вилами на воде писано…
10 фев. 2020
10.02.20, 13:00
Унесенный ветром писал(а):

….а пока всё вилами на воде писано…
Как и вся жизнь... Под Б-гом ходим )
10 фев. 2020
10.02.20, 12:49
apvp писал(а):
Мой проданный хрущ (жилое) давно по кадастру превысил свою рыночную стоимость.
А мои же апарты по кадастру пока вполовину меньше своей рыночной
Так сколько все-таки вы платите в месяц коммуналки? Хотя бы порядок цифр?
То, что намного меньше чем в хруще, я уже понял.
Даешь победу!
10 фев. 2020
10.02.20, 13:56
АлексейЦентр писал(а):
10.02.20, 12:49
apvp писал(а):
Мой проданный хрущ (жилое) давно по кадастру превысил свою рыночную стоимость.
А мои же апарты по кадастру пока вполовину меньше своей рыночной
Так сколько все-таки вы платите в месяц коммуналки? Хотя бы порядок цифр?
То, что намного меньше чем в хруще, я уже понял.
Где я говорила о коммуналке? О налогах речь шла.
Коммуналка (вода, электрич.) По ценам на мос.ру - вода по тарифам жилого, электрич. по тарифу нежилого, на копейки дороже жилого. Обслуга дома дороже, чем у жилищника, ну дак и входит по договору немало. Думаю, также и в жилом - если дом со всякими допами, то и стОит это соответственно
10 фев. 2020
10.02.20, 14:24
apvp писал(а):
10.02.20, 13:56
АлексейЦентр писал(а):
10.02.20, 12:49
apvp писал(а):
Мой проданный хрущ (жилое) давно по кадастру превысил свою рыночную стоимость.
А мои же апарты по кадастру пока вполовину меньше своей рыночной
Так сколько все-таки вы платите в месяц коммуналки? Хотя бы порядок цифр?
То, что намного меньше чем в хруще, я уже понял.
Где я говорила о коммуналке? О налогах речь шла.
Коммуналка (вода, электрич.) По ценам на мос.ру - вода по тарифам жилого, электрич. по тарифу нежилого, на копейки дороже жилого. Обслуга дома дороже, чем у жилищника, ну дак и входит по договору немало. Думаю, также и в жилом - если дом со всякими допами, то и стОит это соответственно
Так все же, сколько с метра за содержание и ремонт ?
Напомню, тариф Правительства Москвы для жилых домов- 30 руб. с метра.
И еще можно Вас спросить....Каков размер налога на имущество в год в тысячах рублей на Вашу площадь ?
10 фев. 2020
apvp,
И еще вопрос... Есть ли взнос на капремонт у апартаментов ?
10 фев. 2020
К вопросу о кадастровой стоимости. Сегодня позвонили аудиторы и рассказали о требовании из налоговой. Объект- офис в регионе. Налог платился поквартально и составлял 8800 в год. Сегодня налоговая попросила доплатить 52846 рублей до 30 января. Бухгалтерия оплачивала по кадастровой стоимости, которую осенью смотрели в Росреестре. Сегодня снова зашли на сайт Росреестра- стоимость выросла в 8 раз. Причём написано, что увеличение с 1 января 2019. Осенью мы этого не видели. Губернатор этого региона- новый министр Минэкономразвития. Вот такой интересный случай.
10 фев. 2020
10.02.20, 19:09
scy писал(а):
Причём написано, что увеличение с 1 января 2019. Осенью мы этого не видели.
Там акты должны быть, о предстоящей кадастровой оценке, а затем об утверждении проведённой оценки, примерно за месяц до вступления в силу новой кадастровой стоимости, т.е. в декабре. Может быть какая-то специфика региона, но вообще на сайте Росреестра обычно информация обновляется почаще раза в год.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
10 фев. 2020
10.02.20, 19:09
scy писал(а):
Сегодня снова зашли на сайт Росреестра- стоимость выросла в 8 раз. Причём написано, что увеличение с 1 января 2019. Осенью мы этого не видели.
в 2019 году с самого начала года вообще странная штука была. до августа абсолютно точно проблема сохранялась. позже уже не следила.
кадастровая стоимость, отображающаяся на сайте Росреестра, не соответствовала кадастровой стоимости в получаемых выписках из ЕГРН. руководствоваться нужно было именно той, которая в ЕГРН.
видимо какой-то очень продолжительный технический сбой был. на всякий пожарный в этом году выписки на каждый объект брала после 15 января 2020 года.
10 фев. 2020
Тогда понятно. Спасибо за информацию.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость