О мифах и инвесторах. 171 / 7459

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
26 сен. 2013
собирались сходить с Димой Овсянниковым, посмотреть на то, на се.

а продажи - у кого встали, у кого нет, все равно все об одном будут говорить - что сметают районами и кварталами.
26 сен. 2013
Там не надо спрашивать ничего у менеджеров типа "как дела?"- там надо просто стоять рядом и смотреть, записывать и собирать...
Врут все даже свои старые знакомые, с кем когда то работал и даже дружил...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
26 сен. 2013
... мне завтра тогда придется одновременно в двух местах быть.
Один застройщик ждет. Он утверждает, что продаж не то, чтобы нету, но - мало. Что-то сказать имеет.
.... обождет - не велика птица. Тем более, что наверняка жлоб :lol:
Я ему завтра позвоню и скажу, что откушал соленых огурчиков и случился жуткий понос. Пусть ждет. И привыкает. Никто не обещал , что будет легко.
Последний раз редактировалось Wertyuioasdf 26.09.13, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
26 сен. 2013
Святослав писал(а):
Там не надо спрашивать ничего у менеджеров типа "как дела?"- там надо просто стоять рядом и смотреть, записывать и собирать...
Врут все даже свои старые знакомые, с кем когда то работал и даже дружил...


ой, Святослав, да пусть врут, вранье издалека видно - нет во вранье спокойствия, есть только возгласы и сбивчивость речи. я таких обычно слушаю, потом предлагаю приватно встретиться, а потом - все как есть рассказывают и предлагают сотрудничество.

человек в своей массе тщеславен и слаб, простите его)), дайте ему возможность понтануться, а потом он сам к вам придет и сам все отдаст.
26 сен. 2013
смысла шуметь не вижу.

вижу смысл сделать свои дела, немного принарядиться, взять фотик и пойти в цдх. там вижу смысл походить-посмотреть, послушать сбивчивые самохвалебные речи - или, как вариант - умных немногословных людей, обменяться визитками, потом - встретиться приватно, и, как знать - если объекты какие будут действительно хороши и документально и фактически - почему и не продать что-то, почему и нет.

как минимум - будут интересные фотки из цдх. как максимум - интересные знакомства и работа, не менее интересная.
26 сен. 2013
Мадам О писал(а):
застройщика. и его, кстати, взять тоже.

Не пугай строителя. С ним нужно нежно -как с горным хрусталем.
Там ритуальные танцы и согласования. Чать, строитель, а не зубной техник!

Быстро только зубы выдергивают, а тут - понимать надо!
Без ритуальных танцев строитель - не строитель.
А балерина какая-то на пенсии.
Тут, порой, даже у риэлторов синдромы наполеонов всяких через раз случаются, а тут - строитель! Не хухры-мухры!
:lol:

Обойдемся без строителя. Пусть ждет и томится. Зреет.

Мадам О писал(а):
шуметь зачем?

Так быстрей и надежней. Проверено. :men:
Оль, я знаю что говорю.
Я под это дело лапсердак готов одеть.
И свежие носки. Им еще и двух лет нет, а все как новые.
26 сен. 2013
Господа, ваша переписка на форуме напоминает прием "злой следователь - добрый следователь". Уже старО, вам не кажется?
Складывается ощущение, что до вашего прибытия в Мск, ничего не строилось и не продавалось. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
26 сен. 2013
Валерий Ильман писал(а):
Дмитрий Чариков писал(а):
Итак.

Я все-таки по-прежнему настоятельно рекомендую инвесторам, имеющих желание приобрести квартиру в новострое, два вида договоров:
1. ДДУ (договор долевого участия)
2. ДУПП (договор уступки прав требования)

Настоятельно рекомендую.

Мой школьный друг, переполняемый амбициями в начале жизненного пути (увы, уже завершенного), говорил: "хорошо у военных - посмотрел на погоны и сразу понятно - кто чего достиг!"
К "осени", адекватные люди понимают, что и у военных не всё так просто)). А уж у застройщиков...
Как бы ни хотелось разложить всё по полочкам, но увы - "дьявол в деталях". Это я к тому, что в ближайшем окружении знаю людей, которые по векселям "тягомотного" СУ155, приобретенным в 2009-10 уже живут в своих квартирах и тех, кто купил(инвестировал) по ФЗ214-му у какой-нибудь "Г-ХХIй век" и ждут свой долгострой с 2006-7 года и в этом году не дождутся((.
Кстати, в вексельных схемах привязка к конкретной квартире всё же была, хоть и не гарантировала))...


От долгостроя Вас может спасти только одно, если Вы целиком на свои деньги закончите всю стройку. :men:
При этом действительно схема оформления (ДДУ, вексель, ЖСК) не играет роли. И какой тут "дьявол в деталях"? Ни "дьявола" , ни деталей. :ne_vi_del:

Но даже при долгострое, тем более при нем, все же спокойнее, если Ваши средства размещены по ДДУ с регистрацией по 214 ФЗ. Информация о том, что Вы дольщик занесена в госреестр или просто написана на заборе, что лучше?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
26 сен. 2013
Yaroslav писал(а):
Как вы правы, Галина. Поэтому давайте размышлять по большому счёту. Вот я не претендую на доскональное знание документооборота по новостройкам, .


Не сомневаюсь, что Вы сильны в чем-то другом, что изучили досконально, и что приносит Вам стабильный доход. Невозможно разбираться во всем одинаково.
Yaroslav писал(а):
хотя если бы меня спросили во чтобы вкладываться, ответил как Евгений, потому как; работаем давно, внутреннюю кухню Мортона, Пика, Дск1 изучили, знакомых там завели..

И зря ответили бы... Это равно тому, что я Вас хорошо знаю, поэтому покупая у Вас квартиру, деньги отдаю сегодня, а дкп подпишем через n-ое количество лет. Я Вам доверяю, потому что хорошо знаю.

Вы можете гарантировать поведение человека через n-й промежуток времени, даже если Вы его хорошо знаете сегодня? Нет... У человека просто могут измениться жизненные обстоятельства и он поступит так, как Вы и предположить не могли.

Чего уж говорить о крупной Компании, где сотни людей? Тем более, что ...

Yaroslav писал(а):
Где и на каких офшорах лежат деньги учредителей этих компаний и под какой процент их кредитуют банки на строительство, не знаю и знать не хочу. Потому что не нужная информация..

И здесь Вы правы, так как это знание мало что дает нам, обычным покупателям.
Yaroslav писал(а):

А короткие или длинные деньги интересуют человека, зависят от других факторов. Насколько долго видит себя человек в профессии в данном месте.

Хотелось бы, чтобы было именно так. Однако в жизни слегка по-другому.
Человек может видеть себя в професси надолго (на всю жизнь), а обстоятельства его прижали так, что у него нет другого выхода, как короткие деньги.
А бывает, что короткие деньги - это твое призвание, например, аренда жилья... И нет в этом ничего постыдного.

Важно не сколько по времени мы зарабатываем свои доходы, а каким путем мы их зарабатываем.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
26 сен. 2013
ONSAKL писал(а):
Господа, ваша переписка на форуме напоминает прием "злой следователь - добрый следователь". Уже старО, вам не кажется?
Складывается ощущение, что до вашего прибытия в Мск, ничего не строилось и не продавалось. :nez-nayu:

Складывается впечатление, что до Вашего прибытия в тему нас всех здесь вообще не было. :men:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя