Совет: Запад / Юго-запад 3-х комн.кв. 75 / 4808

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
22 окт. 2014
Jully писал(а):
А чем плохо жить в просторной трешке с панорамными окнами и высокими потолками?


Плохо тем, что это Ясенево. Район хорош для эконом-класса, а тут площади излишне велики. Это все-таки не Крылатские Холмы, там трешки 130-140 квадратов идут на ура. Докризисные понты. Еще и три санузла в трешках, а должно быть два. Там бы трешечки по 80-90 метров, в самый раз.
22 окт. 2014
*** писал(а):
Да, удивили.

Вчера смотрел трешки у Кроста по 47 метров за 6.5 млн, думал ничего чуднее не увижу.
Комнтаы по 8 метров, зато "шикарный" санузел целых 5 метров)


С трешек Кроста я еще два года назад смеялся. Хрущев обзавидуется, называется. Нет, они конечно молодцы и мне Крост в целом нравится, компания очень новаторская и не боится смелых экспериментов, но вот создать трешки по 47 метров - это они слизали с какой-то Европы или Токио, там такие клетушки популярны от бедности. Мы не стали брать подобное в Коммунарке и не ошиблись, до сих пор распродают... Ну не могут наши люди жить в таком, ладно бы еще на Арбате это было, но не в 8 же километрах от МКАД.
22 окт. 2014
Я просто всегда считал что трешка - это минимум 65 метров. Пора менять представления)
22 окт. 2014
Semen45 писал(а):
Jully писал(а):
А чем плохо жить в просторной трешке с панорамными окнами и высокими потолками?


Плохо тем, что это Ясенево. Район хорош для эконом-класса, а тут площади излишне велики. Это все-таки не Крылатские Холмы, там трешки 130-140 квадратов идут на ура. Докризисные понты. Еще и три санузла в трешках, а должно быть два. Там бы трешечки по 80-90 метров, в самый раз.

Согласна. Хотя ведь Алые паруса построили на Щукинской. Тоже не самое элитное место в окружении хрущевок.
Но я не спорю о целесообразности данного дома данному району. Я предложила этот вариант как альтернативу панели в Тропарево, которую советовали. Не думаю, что ясенево принципиально отличается от Тропарево.
22 окт. 2014
Semen45 писал(а):
С трешек Кроста я еще два года назад смеялся. Хрущев обзавидуется, называется. Нет, они конечно молодцы и мне Крост в целом нравится, компания очень новаторская и не боится смелых экспериментов, но вот создать трешки по 47 метров - это они слизали с какой-то Европы или Токио, там такие клетушки популярны от бедности. Мы не стали брать подобное в Коммунарке и не ошиблись, до сих пор распродают... Ну не могут наши люди жить в таком, ладно бы еще на Арбате это было, но не в 8 же километрах от МКАД.

Я кстати не понимаю, зачем понадобилось такие метражи позиционировать как трехкомнатные, если те же самые 47 - вполне укладываются в представления обычного гражданина о двухкомнатной квартире.

По опыту продаж наших 3500 квартир трехкомнатные берут либо с прицельным расчетом на пару детей, либо после пополнения семейства.
Как жить семье из 4-х человек в этом не могу представить:

Изображение

Тут даже не 47 - 43 метра))

PS. Рекламный щит на МКАДЕ - 4 на 12 = 48 метров и то больше)))
22 окт. 2014
Jully писал(а):
Хотя ведь Алые паруса построили на Щукинской. Тоже не самое элитное место в окружении хрущевок.

Несколько лет назад просили меня помочь подобрать квартиру в Алых Парусах. Но с условием - чтобы вид из окна не выходил на хрущевки, а на Москва-реку. На что я, смеясь, ответил - "Лучше жить в Алых Парусах с видом на хрущевки, чем в хрущевке с видом на Алые Паруса"
22 окт. 2014
*** писал(а):
Я просто всегда считал что трешка - это минимум 65 метров. Пора менять представления)

У меня очень маленькая трешка в Испании- как раз 65 квм.
Практика моих сделок и просмотров квартир в Париже, Мюнхене, на Кипре, в Испании, говорит, что Крост как раз точно "слизал " проекты спален с европейских - маленькие спальни, 8-12 квм в новостройках почти всей Европы.
Связано с экономией отопления и освещения.
Погодите, и нам понадобится вскорости такая экономия, когда со след года жахнут цены на коммуналку,так что Крост впереди всех российских застройщиков.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 окт. 2014
Планировочка та еще...две комнаты попарно смежные, вход в них из общей гостиной, жилая всего 28 метров. В общем для бедной семьи с двумя детьми. Или для семьи с двумя взрослыми,с одним ребенком и бабушкой.
22 окт. 2014
GreetS писал(а):
Планировочка та еще...две комнаты попарно смежные, вход в них из общей гостиной, жилая всего 28 метров. В общем для бедной семьи с двумя детьми. Или для семьи с двумя взрослыми,с одним ребенком и бабушкой.

А бабушку- то куда?Вместе со взрослым внуком?Или на раскладной диван в проходной комнате? :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 окт. 2014
В комнату 8,1 тещу (или кого там захотят в нее поселить ) , в комнату 9,1 ребенка.Ну а в комнате 10,8 спят папа с мамой на раздвижном диване. Впрочем папа скоро свалит от такой жизни на голове друг у друга и мама одна останется в комнате 10,8
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость