Сказка про то, как застройщик обманул дольщика 78 / 2348

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
13 фев. 2018
Ну хватит уже пиписьками меряться.

Случай и впрямь интересный. Если в ДДУ ссылка на сайт, то может ли сайт являтся неотъемлемой частью ДДУ? Странно как то.
А если сайт взломают, уничтожат или ещё чего с интернетом приключится....
Не думаю, что суд отнесётся серьезно к привязке к сайту.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
13 фев. 2018
13.02.18, 12:23
КириллМск писал(а):
13.02.18, 12:15
kartavtsev писал(а):
у меня в анамнезе более 400 договоров ДДУ, емнип, которые заключали клиенты вверенного мне учреждения. В них были разные косяки и много, которые ловили при выдаче заключения юристы.
Так есть в них договора без координат квартиры?
13.02.18, 12:15
kartavtsev писал(а):
Я сомневаюсь во всем, в отличии от вас, опытный вы наш, пока не увижу первичные документы.
Я доверчивый и мной легко манипулировать. Как вы это сразу подметили?
не надо соскакивать - без координат - нет, а без номера - да. Что -то типа "квартира состоящая из одной комнаты, площадью 32 квадратных метра, находящаяся на 4-м этаже, секция 3, подъезд 2."

флудить по поводу вашей ментальности не намерен.

Пока по смыслу (имхотое имхо): ТС подвел своего клиента, не проявив должной осмотрительности, сейчас единственной возможностью напрячь застройщика является должный сбор доказательной базы и предъявление претензии с указанием возможности перевода спора из гражданской в уголовно-правовую на основании статьи 200.3 УК РФ (раньше еще была бы 182, но увы - в ФАС). Все это будет стоить денег. Застройщик будет апеллировать к тому, что все (или не все ?) указано в ДДУ, никто доступ клиента к объекту не ограничивал а на сайте неточность, которую уже убрали.
13 фев. 2018
13.02.18, 12:35
Ленак писал(а):
Ну хватит уже пиписьками меряться.
Дело не в размере пиписек, а в примерах отсутствия координат квартиры в договоре ДДУ.
Это вам не интересно? Мне вот очень интересно.
13.02.18, 12:35
Ленак писал(а):
Случай и впрямь интересный. Если в ДДУ ссылка на сайт, то может ли сайт являтся неотъемлемой частью ДДУ? Странно как то.
Ну конечно. Застройщик обманул дольщиков и сам же по недалекости подставился.
Вы в это верите?
13 фев. 2018
Господа прошу Вас не ругайтесь.
У клиентов ко мне претензий нет, так как я давала достоверную информацию, которую они сами тоже видели и знали.
Клиентов не бросила и не брошу с ними до победного останусь. Мне другой вариант им подбирать.
Последний раз редактировалось Ходюк Елена 13.02.18, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Куда хочу, Туда лечу...
13 фев. 2018
13.02.18, 12:38
kartavtsev писал(а):
не надо соскакивать - без координат - нет, а без номера - да. Что -то типа "квартира состоящая из одной комнаты, площадью 32 квадратных метра, находящаяся на 4-м этаже, секция 3, подъезд 2."
А номера квартиры и не может быть пока дом БТИ не примет.
Разве что некий условный номер, однозначно определяющий квартиру.
И вам это должно быть прекрасно известно.
13.02.18, 12:38
kartavtsev писал(а):
флудить по поводу вашей ментальности не намерен.
Ну наконец то.
13.02.18, 12:38
kartavtsev писал(а):
Пока по смыслу (имхотое имхо): ТС подвел своего клиента, не проявив должной осмотрительности, сейчас единственной возможностью напрячь застройщика является должный сбор доказательной базы и предъявление претензии с указанием возможности перевода спора из гражданской в уголовно-правовую на основании статьи 200.3 УК РФ (раньше еще была бы 182, но увы - в ФАС). Все это будет стоить денег. Застройщик будет апеллировать к тому, что все (или не все ?) указано в ДДУ, никто доступ клиента к объекту не ограничивал а на сайте неточность, которую уже убрали.
Результат и детали спора очень интересны.
13 фев. 2018
13.02.18, 12:47
Овсянникова Елена писал(а):
Господа прошу Вас не ругайтесь.
Это невозможно совсем. Уж больно люди все разные.
К тому же риэлторы частенько тащат на себя одеяло за счет конкурента.
13.02.18, 12:47
Овсянникова Елена писал(а):
У клиентов ко мне претензий нет, так как я давала достоверную информацию, которую они сами тоже видели и знали.
Клиентов не бросила и не брошу с ними до победного останусь.
Если это возможно, делитесь событиями пожалуйста.
13 фев. 2018
13.02.18, 12:47
КириллМск писал(а):
13.02.18, 12:38
kartavtsev писал(а):
не надо соскакивать - без координат - нет, а без номера - да. Что -то типа "квартира состоящая из одной комнаты, площадью 32 квадратных метра, находящаяся на 4-м этаже, секция 3, подъезд 2."
А номера квартиры и не может быть пока дом БТИ не примет.
Разве что некий условный номер, однозначно определяющий квартиру.
И вам это должно быть прекрасно известно.
.......


Дважды покупали на этапе котлована и оба раза в договорах стояли действительные номера квартир, которые полностью совпадали с номерами квартир в актах передачи.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
13 фев. 2018
13.02.18, 13:04
Ленак писал(а):
13.02.18, 12:47
КириллМск писал(а):
13.02.18, 12:38
kartavtsev писал(а):
не надо соскакивать - без координат - нет, а без номера - да. Что -то типа "квартира состоящая из одной комнаты, площадью 32 квадратных метра, находящаяся на 4-м этаже, секция 3, подъезд 2."
А номера квартиры и не может быть пока дом БТИ не примет.
Разве что некий условный номер, однозначно определяющий квартиру.
И вам это должно быть прекрасно известно.
.......


Дважды покупали на этапе котлована и оба раза в договорах стояли действительные номера квартир, которые полностью совпадали с номерами квартир в актах передачи.
И что из этого следует? Только то, что застройщик угадал нумерацию.
14 фев. 2018
Договор расторгнут по обоюдному согласию. Хэппи енд.
Куда хочу, Туда лечу...
14 фев. 2018
14.02.18, 16:13
Овсянникова Елена писал(а):
Договор расторгнут по обоюдному согласию. Хэппи енд.
Поздравляю от души! Рада, что Вы сумели решить проблему клиента в досудебном порядке. Это было непросто, как я понимаю! :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей