О мифах и инвесторах. 171 / 7459

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
26 сен. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Итак.
Я все-таки по-прежнему настоятельно рекомендую инвесторам, имеющих желание приобрести квартиру в новострое, два вида договоров:
1. ДДУ (договор долевого участия)
2. ДУПП (договор уступки прав требования)
Настоятельно рекомендую.

Правильно. Потому что такой же инструмент, как и другие. Только с другими ты не работал и ничего в них не понимаешь
Все остальные схемы не в вашу пользу, господа инвесторы, (хотя они вполне законные, но - не в вашу пользу)ибо:

Скажу так - все остальные схемы достаточно понятны, но в них надо разбираться. А это гимор.
1. Пресловутый сертификат, являющийся по сути ценной бумагой в отличие от ДДУ, не конкретизирует, какую именно квартиру получит будущий собственник. Не исключено, что ту которую застройщику удобнее. (Более того, объяснять тут г-ну Трио почему сертификат - гемор для застройщика, даже не считаю нужным. И так уже много внимания и многого чести данному субъекту, судя по всему, ни дня не проработавшему в строительной организации даже простым менеджером и с какого-т бодуна вдруг решившего, что он -спец)

В строительной организации - нет, конечно. Я риэлтор, а не строитель. Поэтому схемы продаж знаю весьма неплохо.
2. Вексельную схему даже не хочу обсуждать, но, если в двух словах, то: инвестор может требовать от застройщика только баблос, тогда как получение конкретной квартиры не гарантируется. Не можно, но - не гарантируется. Как пойдет. Ну, вы и тут все поняли. А при банкротстве застройщика сей бумажкой можно будет токмо...

Набор слов.
3. ЖСК. И опять страсти по ЖСК :lol: Тут вообще отдельная песТня. Скажу так. Образно. Из точки А в тчку Б можно попасть по прямой и в открытую дверь. А можно через точку С, через форточку. Смысл?

К тебе приходят с задачей - купить в ПИКе, к примеру. А там схема ЖСК. Что ты скажешь? Нет? Покупайте, где ДДУ? Так скажет любой дядя Вася с улицы Лизюкова.
26 сен. 2013
Мадам О писал(а):
извиняюсь, я со своими смешными тремя копейками.
не может нормальный застройщик сидеть без продаж годами, сорри.
это слишком геморройно и по деньгам, и вообще опасно.

Для понимания этого - надо быть специалистом по новострою.

во первых, надо продлять разрешение на строительство.
во-вторых, если дом стоит год-два-три без движения на площадке, то он банально сыпется, и достраивать его - дороже и хлопотнее в разы.

Ольга, я написал без продаж. Читайте внимательно - не без строительства, а без продаж. Строим, но не продаем. Или целиком объект или его часть. Первый случай - элитка. Например, Баркли. Например, Курсовой,13. Его вообще в продаже не было.
Второй случай(часть) - Ведис. Эконом. Время от времни появляются пулы из давно построенных ЖК.
26 сен. 2013
Клиент решает - брать ему, например, по вексельной схеме или по ДДУ, но:
Риэлтор - если он конечно риэлтор, а не барыга-дилетант - обязан (!) подробно и честно объяснить, что такое первое и что - второе, обо всех рисках, последствиях.
А не впаривать клиенту, например, вексельную схему со словами "Бери, это круто, об чем речь, я великий специалист, я рядом со строительной фирмой стоял и мне руку жали сурьезные поцоны - вот рука, че! , Чариков - лох, я - великий спец, мужик, давай уж соглашайся на вексель - больно уж размер комиссии хорош, бери.
26 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Никому не нужен недострой и достраивать его другие застройщики при небольшом условии - что новый застройщик получит другую "сладкую" площадку с освобождением от инфраструктуры(к примеру). А властям это нафиг не надо.



Новый застройщик заходит на площадку только в порядке участия в торгах, связанных с продажей имущества фирмы-банкрота на стадии конкурсного производства.
Что самое интересно, требования кредиторов ( предыдущих инвесторов, если выражаться доступным языком)к этому моменту считаются полностью удовлетворены и площадка полностью свободна от каких-либо обременений.
На практике же заинтересованность властей лежит в следующей плоскости: дабы снизить накал страстей и волнения пострадавших дольщиков, они мотивируют нового застройщика их "забрать" и мотивируют выделением площадок новому застройщику и иными способами.
26 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
в начале 2000-х .... Когда появился 214-ФЗ? Спустя 3 года.



Упс.

Прям-таки через три? :sh_ok:
Последний раз редактировалось Wertyuioasdf 26.09.13, 11:24, всего редактировалось 2 раза.
26 сен. 2013
На Нерсе нет места двум специалистам по новостройкам.
Остаться должен только один.
Кто станет Дунканом Маклаутом?)))
26 сен. 2013
А почему на НЕРСе нет места двум специалистам по новостройкам? По аналогии пусть останется один риэлтор ( можно даже похохмить и выбрать самого-самого) и сам с собой беседует и дает советы исключительно с его точки зрения верные. Как долго НЕРС продержится ? :lol:
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
26 сен. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Yaroslav писал(а):
На Нерсе нет места двум специалистам по новостройкам.
Остаться должен только один.
Кто станет Дунканом Маклаутом?)))


Я не возражаю, если диалог с элементами бычкования модераторы снесут. Чать, не в цирке. :men:
Да и за Евгения неудобно.
Реально несолидно человек себя ведет.
Даже странно.

Жаль.. :-(


А представляете как должно быть неловко его клиентам? Или наоборот...

Я много раз задавала себе вопрос, за что (за какие качества) клиенты выбирают себе риэлтора? И как ни странно пришла к выводу, что клиенты, особенно покупатели, выбирают себе риэлтора исходя из понятий самообороны, защиты, как собаку боевых пород мира: бэндоги, бандоги, бэнддоги, питбули, и бультерьеры...

А далее все просто, покупатель идет по рынку, а собака (риэлтор) лает, и чем громче лает, тем "лучше" охраняет, так им кажется. И они еще меряются между собой, посмотри каков мой избранец, а твой даже лаять не умеет. Бедные покупатели, им даже невдомек, что в запале драки их любимец может "заварить кашу", которую в дальнейшем им придется расхлебывать но уже в одиночестве, без своего охранника.

Если с этой стороны смотреть на вещи, то итог печален. Собака не может перестать лаять, иначе она лишится корма. А голод не тетка...
Последний раз редактировалось ATLANTIK 26.09.13, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
26 сен. 2013
alkina писал(а):
Спасибо, Галина Эдуардовна, что обратили на себя внимание! Прочитала массу отзывов о вас лично и вашей компаниии в интернете. Буду держаться подальше!


alkina, не пудрите мозг своей ерундой. Обо мне есть только один негативный отзыв в инете, о нем здесь на нерсе всем все известно до мелочей, да и тот не от моего клиента, да и решение суда не в его пользу. Так что оставьте, старо, как мир.

Держитесь где хотите, мне вы не мешаете.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
26 сен. 2013
ATLANTIK писал(а):
Собака не может перестать лаять, иначе она лишится корма. А голод не тетка...


Вот обращался как-то человек. Не брат, не сват и даже не шурин...
Заявил, что хочет взять квартиру в одном ЖК... Просил помочь.
Хороший размер комиссии получался, очень хороший.. Э-хе-хе.
А я ему все расклады по этому ЖК дал и настоятельно не рекомендовал туда лезть. Обосновал.

Так тот через короткое время позвонил, сообщил, что навел справки и по своим каналам, моя информация подтвердилась и что он вообще решил теперь брать вторичку.
Позвонил, сказал - большое спасибо вам за честность, добавил, что если возникнет вопрос по первичке обязательно обратится и будет рекомендовать.

А комиссия - да, проехала мимо. Просвистела. Пролетела. Тю-тю. :lol:
Но!
Что-то подсказывало, что он обязательно обратится. Не сегодня, так завтра. И его знакомые - обратятся.

И вы знаете, действительно.

Так, что не обязательно лаять в таком деле. Чать, не собаки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя