Покупка новостройки 81 / 7525

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
19 фев. 2016
wbif писал(а):
Походу Мортон посыпался,видимо бабок уже не хватает на достройку объектов.
Не стоит туда соваться.

Вы хоть представляете, что такое Мортон?
19 фев. 2016
Экзистенциализм писал(а):
Вы хоть представляете, что такое Мортон?
Финансовая пирамида. Вся надежда на то, что государство поможет.
19 фев. 2016
Lena10 писал(а):
aandreyf
Т.к. земля под многоквартирным домом находиться в аренде, т.е. в государственной собственности или собственности субъектам РФ (Москва или МО), то согласно ст. 16 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" после ввода дома в эксплуатацию любое лицо от лица собрания собственников помещения (как правило это делает УК, ТСЖ/ТСН застройщика) обращается для формирования земельного участка под домом и передаче его бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
Таким образом, собственник предоставляя застройщику в аренду земельный участок под строительство, фактически передает ее бесплатно (т.е. даром ) в дальнейшем собственникам многоквартирного дома.


А какие потом будут налоги на землю, переданную в общую долевую собственность, которые надо будет платить собственникам помещений в многоквартирном доме?

Налоги на собственность в многоквартирном доме должны включать две части - налог на долю в земле под домом, и собственно налог на квартиру и ее долю в общих помещениях.

С налогами на квартиру понятно. А какие планы у налоговой насчет налога на землю?
19 фев. 2016
Экзистенциализм писал(а):
wbif писал(а):
Походу Мортон посыпался,видимо бабок уже не хватает на достройку объектов.
Не стоит туда соваться.

Вы хоть представляете, что такое Мортон?


Это пирамида.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
19 фев. 2016
Экзистенциализм писал(а):
людмила воронина писал(а):
А я про сам МОРТОН и менеджеров бестолковых . Нигде таких больше нет.

Я полагаю, у них возникло схожее впечатление от очень бестолковой риэлторши.

Грубишь Долинин? На ровном месте? Из "любви к искусству" ?
Съезди в Путилково...прогуляйся (с менеджерами), а потом к соседям (Новое Тушино от ФСК Лидер) и почувствуешь разницу. А покупать надо в офисе на Мосфильмовской (чтобы проняло). и желательно , чтобы у клиента была военная ипотека. (чтобы совсем уж кисло было). НО, у них дешевле (что не к добру)
Ничего у них и никому больше не буду покупать.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев. 2016
DmitryB писал(а):
Экзистенциализм писал(а):
Вы хоть представляете, что такое Мортон?
Финансовая пирамида. Вся надежда на то, что государство поможет.

Не надо надеяться. Не поможет :lol:
20 фев. 2016
людмила воронина писал(а):
Съезди в Путилково...прогуляйся (с менеджерами), а потом к соседям (Новое Тушино от ФСК Лидер) и почувствуешь разницу. А покупать надо в офисе на Мосфильмовской (чтобы проняло). и желательно , чтобы у клиента была военная ипотека. (чтобы совсем уж кисло было). НО, у них дешевле (что не к добру)
Ничего у них и никому больше не буду покупать

С военной ипотекой все застройщики работают неохотно и негибко. Вы меня не убедили. Ну, услышал страхи про "не к добру". Лирика пустая. Дом сдан, или не сдан? К добру или к недобру?))) Когда передаете ужасы работы с контрагентами стоит иметь ввиду, что рассказываете, прежде всего, о собственных неудачах. Ничего у них не будете покупать? А много купили? Ну ничего страшного, ваши клиенты и без вас найдут офис застройщика, или им помогут более толковые и "умеющие готовить".
20 фев. 2016
Экзистенциализм писал(а):
DmitryB писал(а):
Экзистенциализм писал(а):
Вы хоть представляете, что такое Мортон?
Финансовая пирамида. Вся надежда на то, что государство поможет.

Не надо надеяться. Не поможет


По тому что я читаю у Мортона идут задержки по сдаче ряда объектов.
Это плохо.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
20 фев. 2016
в каком районе можно взять самую бюджетную новостройку? Рассматриваем только Москву
20 фев. 2016
wbif писал(а):
Экзистенциализм писал(а):
DmitryB писал(а):
Финансовая пирамида. Вся надежда на то, что государство поможет.

Не надо надеяться. Не поможет


По тому что я читаю у Мортона идут задержки по сдаче ряда объектов.
Это плохо.

Это обыденность. Где-то идут задержки, где-то сдают досрочно. Да и задержки в 99% случаев идут по вине местных администраций.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость