На каком этапе сейчас целесообразно покупать новостройку? 186 / 3775

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
На каком этапе сейчас целесообразно покупать новостройку?
Котлован – минимальная цена
13 (23%)
На стадии средних этажей
3 (5%)
На финальных стадиях (отделка и т.п.) – минимальные риски
15 (27%)
Только после сдачи ГК
25 (45%)
Всего голосов: 56
07 июл. 2016
Yaroslav писал(а):
Знакомая Дама, Финансист, крупнейшего застройщика Мск, рассказала, что у них полностью прекращенно финансирование 21 объекта. А продажи идут и сроки сдачи называют..

Прекращено финансирование - означает - не платят подрядчикам.
Это не имеет никакого значения. Вот абсолютно. Максимум последствий - срыв сроков
С подрядчиками могут расплатиться строительной техникой, квартирами, много вариантов.

Я подозреваю о каком застройщике речь, если я не ошибаюсь, то там идет процесс захвата контроля со стороны структур, близких к го-ву, что влечет за собой и смену и менеджмента, и подрядчиков, пересмотр условий.
07 июл. 2016
Ant писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
wbif писал(а):


Вероятность того что сделка на вторичке будет оспорена гораздо ниже вероятности что застройщик не достроит дом.
Это с чего Вы взяли?

Тогда перефразирую вбифа корректнее, "Вероятность того что сделка на вторичке будет оспорена" и квартира возвратиться назад старым хозяевам, при это покупатель не получит ни своих денег, ни другую квартиру назад, стремится почти к нулю. А людей обманутых застройщиками очень много митингуют толпами.
13% сделок на вторичном рынке оспариваются! Соглашусь ,что вторичку или готовую новостройку брать безопаснее ,но и гораздо дороже чем котлован!
07 июл. 2016
Ant писал(а):
А людей обманутых застройщиками очень много митингуют толпами.

*Очень много* это сколько? В цифрах сможете назвать? Отдельно по Москве, в области, в регионах? Сколько из них по 214-ФЗ?

А сколько сдается каждый год миллионов квадратных метров, по Москве и области, назовете цифру?

Я тоже сходу не назову, но вы просто поинтересуйтесь для себя. Слышите вы из СМИ ситуацию по всей России, как правило, причем многие проблемные объекты тянутся свыше 10-ти лет, еще до 214-ФЗ.
Из актуальных проблемных объектов я назову несколько, даже наши соседи прославились.
Но господа, надо быть совсем дебилушками, чтобы покупать что-то у тех, у кого нет основных документов - без разрешения на строительство, без ничего - просто несли люди деньги неизвестно подо что.
Последний раз редактировалось Anonymous 07.07.16, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
07 июл. 2016
Александр Тестянов писал(а):
13% сделок на вторичном рынке оспариваются! Соглашусь ,что вторичку или готовую новостройку брать безопаснее ,но и гораздо дороже чем котлован!


Откуда у вас эта статистика?
Хотелось бы увидеть пруф.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 июл. 2016
*** писал(а):
Прекращено финансирование - означает - не платят подрядчикам.
Это не имеет никакого значения. Вот абсолютно. Максимум последствий - срыв сроков
С подрядчиками могут расплатиться строительной техникой, квартирами, много вариантов.



Ну срыв сроков тут точно будет.
Надо чтобы подрядчики еще согласились вместе денег получить балласт в виде квартир,строительной техники и прочего хлама.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 июл. 2016
*** писал(а):
Ant писал(а):
А людей обманутых застройщиками очень много митингуют толпами.

*Очень много* это сколько? В цифрах сможете назвать? Отдельно по Москве, в области, в регионах? Сколько из них по 214-ФЗ?

А сколько сдается каждый год миллионов квадратных метров, по Москве и области, назовете цифру?

Павел, Вам же Михаил ответил цифрами пару постов назад, почему именно от меня хотите повторения этих же цифр?
07 июл. 2016
wbif писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
13% сделок на вторичном рынке оспариваются! Соглашусь ,что вторичку или готовую новостройку брать безопаснее ,но и гораздо дороже чем котлован!


Откуда у вас эта статистика?
Хотелось бы увидеть пруф.
http://news.ners.ru/sdelka-zamedlennogo-deystviya.html внешняя ссылка
07 июл. 2016
Ant писал(а):
*** писал(а):
Ant писал(а):
А людей обманутых застройщиками очень много митингуют толпами.

*Очень много* это сколько? В цифрах сможете назвать? Отдельно по Москве, в области, в регионах? Сколько из них по 214-ФЗ?

А сколько сдается каждый год миллионов квадратных метров, по Москве и области, назовете цифру?

Павел, Вам же Михаил ответил цифрами пару постов назад, почему именно от меня хотите повторения этих же цифр?

Это не цифры, точнее не те, про которые говорит Павел. Я так понимаю конкретики в природе нет и никто не может адекватно оценить риски.
Не риэлтор
07 июл. 2016
*** писал(а):
С подрядчиками могут расплатиться строительной техникой, квартирами

Уже. В Люберцах один ЖК покупал в июне. С подрядчиком 4 квартирами раслатились, что жутко им не удобно, так как бабки на месяц зависают. Пока собственность им и пока на нового оформишь.
Мы одну у нее и взяли. Для скорости принятия решения 200к уступила.
07 июл. 2016
Ant писал(а):
*** писал(а):
Ant писал(а):
А людей обманутых застройщиками очень много митингуют толпами.

*Очень много* это сколько? В цифрах сможете назвать? Отдельно по Москве, в области, в регионах? Сколько из них по 214-ФЗ?

А сколько сдается каждый год миллионов квадратных метров, по Москве и области, назовете цифру?

Павел, Вам же Михаил ответил цифрами пару постов назад, почему именно от меня хотите повторения этих же цифр?

Вы не все цифры видите. Вы видите 60-80 тысяч по 66 субьектам Федерации и вам кажется это много. Большинство - проблемные объекты что тянутся с начала 2000-х, когда еще не было даже регулирующеего закона, вкупе с низкой грамотностью покупателей.

В Москве сейчас список из 800 обманутых дольщиков. Понимаете? Это подьезд одного дома.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость