Сказка про то, как застройщик обманул дольщика 78 / 2348

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
15 фев. 2018
13.02.18, 13:18
КириллМск писал(а):
13.02.18, 13:04
Ленак писал(а):
13.02.18, 12:47
КириллМск писал(а):

А номера квартиры и не может быть пока дом БТИ не примет.
Разве что некий условный номер, однозначно определяющий квартиру.
И вам это должно быть прекрасно известно.
.......


Дважды покупали на этапе котлована и оба раза в договорах стояли действительные номера квартир, которые полностью совпадали с номерами квартир в актах передачи.
И что из этого следует? Только то, что застройщик угадал нумерацию.
А как же ипотека? В ипотеку же квартира была приобретена?
А % уплаченные за все это время?
А % за пользование чужими средствами?
Застройщик вернул?
Как банк отреагировал на отбирание у него залога?
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
15 фев. 2018
Мы написали претензию и почтой отправили. По треку 09.02. было неудачное вручение. Они не приняли, Карл! Поэтому, чтоб расходы, т. е. затраты взыскать надо претензию им получить и письменно дождаться ответа. А при чем здесь банк? Обычное досрочное погашение и все.
Куда хочу, Туда лечу...
15 фев. 2018
15.02.18, 08:29
Ленак писал(а):
13.02.18, 13:18
КириллМск писал(а):
13.02.18, 13:04
Ленак писал(а):




Дважды покупали на этапе котлована и оба раза в договорах стояли действительные номера квартир, которые полностью совпадали с номерами квартир в актах передачи.
И что из этого следует? Только то, что застройщик угадал нумерацию.
А как же ипотека? В ипотеку же квартира была приобретена?
А % уплаченные за все это время?
А % за пользование чужими средствами?
Застройщик вернул?
Как банк отреагировал на отбирание у него залога?
Не вернет застройщик по добру никаких процентов и сверх убытков.
Только через суд или под серьезным давлением.
15 фев. 2018
Т.е. покупатель оплатил досрочно ипотеку.
Значит ему пришлось срочно изыскивать средства для этого.
Это уже растраты.

Плюс % выплаченные банку за время пользования кредитом (ипотекой), плюс проценты за пользование чужими денежными средствами застройщик не вернул?
Какой же это хеппиенд...(((((
Сплошные убытки.

А если лично вручить им претензию и заставить расписаться на копии?
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
15 фев. 2018
15.02.18, 09:43
Овсянникова Елена писал(а):
Мы написали претензию и почтой отправили. По треку 09.02. было неудачное вручение. Они не приняли, Карл! Поэтому, чтоб расходы, т. е. затраты взыскать надо претензию им получить и письменно дождаться ответа. А при чем здесь банк? Обычное досрочное погашение и все.
А я то уже за вас порадовался с остальными форумчанами.
А в чем хэппи энд тогда? Похоже все только начинается.
15 фев. 2018
15.02.18, 09:54
Ленак писал(а):
Т.е. покупатель оплатил досрочно ипотеку.
Значит ему пришлось срочно изыскивать средства для этого.
Это уже растраты.

Плюс % выплаченные банку за время пользования кредитом (ипотекой), плюс проценты за пользование чужими денежными средствами застройщик не вернул?
Какой же это хеппиенд...(((((
Сплошные убытки.

А если лично вручить им претензию и заставить расписаться на копии?

Мы не гасили ипотеку своими деньгами, застройщик нам их перечисляет на счёт. Сегодня сдали документы на регистрацию. Чем быстрее они перечислят, тем быстрее банк снимет обременение, если поторопятся с перечислением, то успеем снять в сроки гос. регистрации.
У них охрана и везде пропуски по картам, там не пустят, если ты не желанный гость.
Просто ужасный застройщик.
Куда хочу, Туда лечу...
15 фев. 2018
15.02.18, 09:58
КириллМск писал(а):
15.02.18, 09:43
Овсянникова Елена писал(а):
Мы написали претензию и почтой отправили. По треку 09.02. было неудачное вручение. Они не приняли, Карл! Поэтому, чтоб расходы, т. е. затраты взыскать надо претензию им получить и письменно дождаться ответа. А при чем здесь банк? Обычное досрочное погашение и все.
А я то уже за вас порадовался с остальными форумчанами.
А в чем хэппи энд тогда? Похоже все только начинается.
Хэппи енд, что расторгли и вернули деньги за это г..., формальных признаков на расторжение вообще не было, погашена сейчас в ближайшее время будет ипотека, а там глядишь и в суд подадим 160 000 затрат вернуть.
Это разве не Хэппи энд?
Квартира на фиг не нужна была с видом на помойку.
Куда хочу, Туда лечу...
15 фев. 2018
15.02.18, 10:49
Овсянникова Елена писал(а):
15.02.18, 09:58
КириллМск писал(а):
15.02.18, 09:43
Овсянникова Елена писал(а):
Мы написали претензию и почтой отправили. По треку 09.02. было неудачное вручение. Они не приняли, Карл! Поэтому, чтоб расходы, т. е. затраты взыскать надо претензию им получить и письменно дождаться ответа. А при чем здесь банк? Обычное досрочное погашение и все.
А я то уже за вас порадовался с остальными форумчанами.
А в чем хэппи энд тогда? Похоже все только начинается.
Хэппи енд, что расторгли и вернули деньги за это г..., формальных признаков на расторжение вообще не было, погашена сейчас в ближайшее время будет ипотека, а там глядишь и в суд подадим 160 000 затрат вернуть.
Это разве не Хэппи энд?
Квартира на фиг не нужна была с видом на помойку.
Я вам искренне желаю выйти в итоге на хэппи энд.
Но пока что его нет. Вам даже деньги по ДДУ еще не вернули.
Если я вас правильно понял.
15 фев. 2018
15.02.18, 10:54
КириллМск писал(а):
15.02.18, 10:49
Овсянникова Елена писал(а):
15.02.18, 09:58
КириллМск писал(а):


А я то уже за вас порадовался с остальными форумчанами.
А в чем хэппи энд тогда? Похоже все только начинается.
Хэппи енд, что расторгли и вернули деньги за это г..., формальных признаков на расторжение вообще не было, погашена сейчас в ближайшее время будет ипотека, а там глядишь и в суд подадим 160 000 затрат вернуть.
Это разве не Хэппи энд?
Квартира на фиг не нужна была с видом на помойку.
Я вам искренне желаю выйти в итоге на хэппи энд.
Но пока что его нет. Вам даже деньги по ДДУ еще не вернули.
Если я вас правильно понял.
С подписанным расторжение и сданным на гос. регистрацию, уже вернут.
Куда хочу, Туда лечу...
16 фев. 2018
13.02.18, 00:02
Lubov1 писал(а):
Я вот тоже такая же лохушка, как и 500 квартир вместе со мной. Купила саклю в Сочи. Обещали : 2 (ДВА) бассейна, боулинг, ресторан, гипермаркет и даже мини-зоопарк в стилобате. Прошло 4 года, как сдали. Итог - ничего из заявленного. Приехал Магнит в нежилое, подумал и не заехал. Даже продуктов нет.
Сейчас строят 2-ую очередь в едином проекте и обещают всё тоже самое, без тени смущения. Здесь приводили недавно народный фольклор о том, когда города дают, а когда и деревни не дождёсси. Очень актуально.
в вашем случае, уверен что всё будет хорошо. На вопрос, когда? Скоро! Если бы администрация не "помогала" строить, то все уже жили и купались в бассейнах(двух), а от зоопарка лучше отказаться)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей