Помогите, чем больше ищу новостройку, тем меньше понимаю 400 / 11132

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
03 сен. 2018
03.09.18, 03:02
Унесенный ветром писал(а):


А у вас в планировке однушки потолки 2,87 !
Лучи, 2я очередь, 1 корпус.

Это как так?
Кто знает?
Владимир, не уточните?
В проектной декларации потолков я не нашел.
Правда все изменения и дополнения не смотрел.
Во второй очереди потолки такие же как в первой...
Просто думаю что кто преувеличил немного, посчитал без стяжки или ещё что-то подобное.
03 сен. 2018
03.09.18, 03:37
BrandFA писал(а):
Я хоть и новый человек на этом форуме, но всё-таки, выскажу свои обывательские разумения. Милая девочка с 2-я маленькими детишками и с 7-ю миллионами, вам бы не в Москву, а куда-нибудь подальше он неё. Я прожил в разных районах Москвы >30 лет и скажу Вам, что с каждым годом жить в этом поселении становится всё невыносимее. И это я про старую Москву говорю, где достаточно низкоэтажная застройка и просторные дворы (которых становится всё меньше). А все эти многоэтажные гетто под названием "ЖК" - это же человейники окна в окна, с огромным количеством недружелюбных людей съехавшихся со всех уголков нашей необъятной и заставившие своими машинами всё вокруг невзрачных детских площадок. Не представляю как в этом можно жить (ну если только сделать хороший ремонт в квартире и не выходить из неё). Более того, хоть я и не риэлтор, но судя по тому что происходит (реновация + огромное количество многоэтажных новостроек как в самой Москве так и сразу за её пределами) наталкивает меня на мысль, что количество людей в Москве будет увеличиваться, а, соответственно, уровень их комфорта - уменьшаться: метро и без того переполнено, дороги и без того забиты, парковок и без того не хватает - а что будет, когда население "нерезиновой" увеличится раза в 2? Это будет Ад, смрад и смог. Огромные очереди везде и за всем и прочие "прелести" ... это не говоря о том, что непонятно, куда будут вывозиться отходы жизнидеятельности такого огромного мегаполиса, если уже сейчас с этим есть большие проблемы. И все эти проблемы, по моим прогнозам, возникнут весьма скоро, а с их возникновением спрос на недвижимость упадёт, что повлечёт за собой и падение цен, т.к. рынок будет перенасыщен предложениями как на первичном (опять же учитывая все эти миллионы строящийся сейчас квадратных метров), так и вторичном (люди просто побегут из этого непредназначенного для жизни места). Я вот уже прямо сейчас этим занимаюсь: продаю всё что могу и сваливаю куда подальше. Всё-таки, люди должны жить, а не выживать и наслаждаться этой жизнью. Природой. Качественными продуктами питания. Для основной массы проживающих в Москве это уже практически недоступно. Ну, а если так уж хочется работать в Москве, то купите какой-нибудь ветхий домишко со всем коммуникациями и с участком на какой-нибудь тихой улице за МКАДом, но недалеко от жд станции или от метро. Снесите его и постройте там современный коттедж. Получите и новостройку, и нужные квадраты, и относительную экологию. И недалёкую Москву. И В бюджет можно вписаться (учитывая тот факт, что Вы на ремонт что-то ведь оставляете).

P.S. не корысти ради пишу, а из желания помочь. Возможно ошибаюсь - местные риэлторы поправят если что. Удачи.
+1000000, кроме одного НО, вырастить в одиночку двоих детей в регионе нереально. Я думала об этом. Но как ни крути возможность более менее заработать только здесь, а так вы абсолютно правы, этот регион становится невыносимым для детей и стариков
03 сен. 2018
02.09.18, 23:04
Lubov1 писал(а):
Можно спрошу не по теме? А бабушки помогают? И где живут. При вашем раскладе - работать полноценно в ближайшие 10 лет не получится. И оптимально селиться рядом с бабушками или их переселять к себе.
Бабушка помогает, работаю дома
03 сен. 2018
02.09.18, 22:33
Ланалика писал(а):
Если дети, то в садики МО попасть можно будет к последнему году перед школой. Значит частные сады или няни.
Ездить из МО на работу в Москву , в любом случае долго, значит нужны электрички, или метро свеже открывшееся смотреть.
Как ни крути, бюджет маловат. Что-то надо менять.
Садик старшей дали, поэтому и перестала спешить с покупкой, младшая грудная. Просто основная проблема если старшая начнёт из сада приносить сопли, нет возможности их разделить, у меня однушка 40 м. Вот и думаю, то ли ждать и увеличивать бюджет, то ли скорее покупать двушку.
03 сен. 2018
Klio,
Вам дали очень хороший совет: ищите квартиру в Троицке, это наукоград со всеми вытекающими: хорошие школы,разнообразные развивалки для детей, медицинских учреждений разного уровня много, с экологией полегче, чем в старых районах Москвы, уютные дворики и симпатичные жители. Стоимость жилья пока низкая, а до станции метро Тёплый Стан можно доехать на такси за 20 минут по реконструированной Калужке за вменяемые деньги, и автобусов много курсирует.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 сен. 2018
А где потолки в Лучах прописываются в документах?
В разрешении на строительство нет, в проектной декларации не видно.
Или я в упор не вижу?
Последний раз редактировалось Унесенный ветром 03.09.18, 08:46, всего редактировалось 2 раза.
03 сен. 2018
03.09.18, 08:06
Унесенный ветром писал(а):
03.09.18, 03:37
BrandFA писал(а):
Ну, а если так уж хочется работать в Москве, то купите какой-нибудь ветхий домишко со всем коммуникациями и с участком на какой-нибудь тихой улице за МКАДом, но недалеко от жд станции или от метро. Снесите его и постройте там современный коттедж. Получите и новостройку, и нужные квадраты, и относительную экологию. И недалёкую Москву. И В бюджет можно вписаться (учитывая тот факт, что Вы на ремонт что-то ведь оставляете).
Купить землю с ветхим домишкой, с коммуникациями и построить там коттедж.
Вы считаете, что на все это 7 млн хватит и для женщины с двумя детьми построить дом — это легкая задача?
Дом нужно не только построить, но и все время его поддерживать, без хозяина с руками - это сплошной геморрой.
И потом ТС хочет инфраструктуру, в поле с одной экологией не хочет жить.
03 сен. 2018
03.09.18, 08:11
Унесенный ветром писал(а):
Дом нужно не только построить, но и все время его поддерживать, без хозяина с руками - это сплошной геморрой.
Напрашивается логический вывод - искать не риэлтора, а хозяина с руками.
Тогда практически все проблемы ТС отойдут на второй план. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 сен. 2018
Прошу удалить пост, модератора.
03 сен. 2018
03.09.18, 08:11
Унесенный ветром писал(а):
И потом ТС хочет инфраструктуру, в поле с одной экологией не хочет жить
Какое нафиг "поле с экологией" вон я сейчас "Октябрьский" продаю. там в 15 минутах ходьбы 2 школы, 3 сада, 2 "пятёрочки", "кораблик", SPAR24, Fix Pice, macdonald's 24, Фитнес клуб с бассейном, и куча всего остального по мелочи. При этом совершенно тихая улица с домами частного сектора. Участок 8 соток и дом на всех коммуникациях (даже с телефоном в 495). И до метро 10 минут на маршрутке до которой ещё 10 минут от порога. Цена вопроса 5.5 миллионов. (не реклама, т.к. покупатель уже есть.) ТС, как я понимаю, купив коробку за 7 миллионов, ещё ремонт там делать будет, и технику бытовую закупать. А это ещё миллиона 2. Итого разницы 3.5 миллиона. В эти деньги только "каркасник" вписывается с обстановкой ... но можно же и подешевле найти дом с участком поменьше и немного подальше. По любому Москва это не вариант.
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя