ЗилАРТ. Ваше мнение? 163 / 6107

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
16 мар. 2019
16.03.19, 03:34
Mike_MSK писал(а):
16.03.19, 03:32
Fontanera писал(а):
я в ужасе
Просто не покупайте там :lol:
я и раньше не планировала, тк для меня это ужас-ужас, но это я даже не видела фоток таких!:))))
кто соглашается так жить за свои деньги??? вроде не за копейки продают? кошмар
и кто-то еще ругает старую вторичку. спасибо, я лучше туда, если выбирать между ними и этим, с позволения сказать, бизнес-классом ;;-)))
Последний раз редактировалось Fontanera 16.03.19, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
16 мар. 2019
16.03.19, 09:49
Влад Ветров писал(а):
У Лидер Инвеста должен был дом в Коньково выйти, в неплохом месте. Но местные подали в суд против стротельства дома. Суд идет и скоро Лидер их выиграет, по словам менеджера. Далеко, конечно, от центра.
Да, дом в Коньково будет в отличном месте. Я тоже его смотрела. Только неизвестно, когда он будет. Насчёт Ломоносовского у Лидера очень дорого. За эти деньги можно поискать что то уже построенное.
Последний раз редактировалось Фрида 16.03.19, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
16 мар. 2019
16.03.19, 13:34
Fontanera писал(а):
16.03.19, 03:34
Mike_MSK писал(а):
16.03.19, 03:32
Fontanera писал(а):
я в ужасе
Просто не покупайте там :lol:
я и раньше не планировала, тк для меня это ужас-ужас, но это я даже не видела фоток таких!:))))
кто соглашается так жить за свои деньги??? вроде на за копейки продают? кошмар
Я не верю, что в этих домах кто то купит, ну может со скидкой 50%, не меньше. Там же сыро будет, солнечный свет туда не попадает никогда(. И наверное не соответсвует СНиПам, как такое можно настроить( . Многие конечно застройщики-халтурщики, но тут сумели удивить :ya_hoo_oo:
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
16 мар. 2019
Автор, я из вашего списка за Риверскай голосую, но сроки сдачи там огого и цена тоже. И еще, Инград строит паршиво, о бизнес классе речи скорее всего не будет, это только слова.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
16 мар. 2019
16.03.19, 13:39
Фрида писал(а):
Я не верю, что в этих домах кто то купит, ну может со скидкой 50%, не меньше.
может, по реновации переселят туда?:))))
16 мар. 2019
16.03.19, 13:49
Fontanera писал(а):
16.03.19, 13:39
Фрида писал(а):
Я не верю, что в этих домах кто то купит, ну может со скидкой 50%, не меньше.
может, по реновации переселят туда?:))))
Это жестоко🤭. У нас тут на введенского судятся во всю ( вчера опять читала), хотя там всякая фигня. Надо их в Зиларт на перевоспитание.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
16 мар. 2019
16.03.19, 09:59
Влад Ветров писал(а):
16.03.19, 09:50
Sermon on the Mount писал(а):
В ипотеку и более дорогую квартиру ввязываться не готов, потому что надо еще деньги на ремонт и отделку квартиры накопить, а также на мебель.
А вы не рассматривали временный съем квартиры и накопление средств на все это постепенное, без ипотеки?
Еще несколько лет ждать не хочется. К тому же, рубль имеет склонность обесцениваться. Что там будет с рублем года через 4, когда удастся поднакопить на квартиру в лучшем ЖК большой вопрос.
16 мар. 2019
16.03.19, 13:39
Фрида писал(а):
И наверное не соответсвует СНиПам, как такое можно настроить
Можно...но не нужно ;;-)))
СНиП 2.07.01-89*

2.12*. Расстояния между жилыми, жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с нормами инсоляции, приведенными в п. 9.19 настоящих норм, нормами освещенности, приведенными в СНиП II-4-79, а также в соответствии с противопожарными требованиями, приведенными в обязательном приложении 1.

Между длинными сторонами жилых зданий высотой 2-3 этажа следует принимать расстояния (бытовые разрывы) не менее 15 м, а высотой 4 этажа - не менее 20 м, между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат - не менее 10 м. Указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции и освещенности, если обеспечивается непросматриваемость жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно.
Смотрим планировку этих башен. Две квартиры на этаже. т.е. окна выходят как на дом соседний, так и на торец, т.е. условия инсоляции соблюдены. Окна выходят на глухую стенку соседнего дома, непросматриваемость соблюдена. Профит.
Там как раз 10 метров.
★★★★★
16 мар. 2019
16.03.19, 14:24
T34RUS писал(а):
16.03.19, 13:39
Фрида писал(а):
И наверное не соответсвует СНиПам, как такое можно настроить
Можно...но не нужно ;;-)))
СНиП 2.07.01-89*

2.12*. Расстояния между жилыми, жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с нормами инсоляции, приведенными в п. 9.19 настоящих норм, нормами освещенности, приведенными в СНиП II-4-79, а также в соответствии с противопожарными требованиями, приведенными в обязательном приложении 1.

Между длинными сторонами жилых зданий высотой 2-3 этажа следует принимать расстояния (бытовые разрывы) не менее 15 м, а высотой 4 этажа - не менее 20 м, между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат - не менее 10 м. Указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции и освещенности, если обеспечивается непросматриваемость жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно.
Смотрим планировку этих башен. Две квартиры на этаже. т.е. окна выходят как на дом соседний, так и на торец, т.е. условия инсоляции соблюдены. Окна выходят на глухую стенку соседнего дома, непросматриваемость соблюдена. Профит.
Там как раз 10 метров.
Нет, мне это никогда не понять. Бог с ними со СНиПами, соблюдают-молодцы. Но это же надо ещё продать! Кто это купит? Слепой? При том что даже в самом Зиларте, полно домов без такой проблемы.
Я вчера полезла на Циан прицениться :lol: , пока в этих домах ничего нет, но есть в соседнем. Цена вполне себе, не даром совсем.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
16 мар. 2019
16.03.19, 13:59
Фрида писал(а):
16.03.19, 13:49
Fontanera писал(а):
16.03.19, 13:39
Фрида писал(а):
Я не верю, что в этих домах кто то купит, ну может со скидкой 50%, не меньше.
может, по реновации переселят туда?:))))
Это жестоко🤭. У нас тут на введенского судятся во всю ( вчера опять читала), хотя там всякая фигня. Надо их в Зиларт на перевоспитание.
конечно, жестоко. но девать куда-то надо, раз построили. Судя по всему, только в реновацию и останется запихнуть (хороший способ сбыта неликвида), если лохов за деньги не найдут. Кто-то может покупал, пока еще не было видно, что там на самом деле строят?:)))) ужс
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей