Новостройка до 7 млн. Внутри МКАД. Что купить? 186 / 5219

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
30 июн. 2020
30.06.20, 13:27
eugen писал(а):
Я вижу как все затряслись, оживились, чувствуют...
Да. Я "затряслась" и "оживилась". Большое спасибо, что дали такую ценную инфу. Мне надо.
30 июн. 2020
30.06.20, 15:39
eugen писал(а):
Но он тоже под авансами, набирает авансы, потом возвращает, если находится клиент на подороже.
Это так принято у риелторов? Мне казалось, что если взял аванс, то должен убрать объяву.
30 июн. 2020
30.06.20, 22:21
Nicita писал(а):
30.06.20, 15:39
eugen писал(а):
Но он тоже под авансами, набирает авансы, потом возвращает, если находится клиент на подороже.
Это так принято у риелторов? Мне казалось, что если взял аванс, то должен убрать объяву.
А если объявлении три и все они подлинные? Когда ты убрал одно, а два других в реализации и возможность предлагать дороже сохраняется при соблюдении требования снять объявление? Что тогда? Ответ очень прост - только задаток, не аванс. Если у Вас отказываются брать задаток по свободной - бегите, аванс Вам могут вернуть!
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
30 июн. 2020
30.06.20, 22:21
Nicita писал(а):
Мне казалось, что если взял аванс, то должен убрать объяву.
Покупатель, давая аванс продавцу, не принимает на себя никаких обязательств. Если покупатель передумает покупать авансированную квартиру, или найдет дешевле вариант, то продавец обязан вернуть ему всю сумму аванса. Ну и зачем продавцу снимать при таких раскладах квартиру с рекламы, и терять возможность найти других потенциальных покупателей, если нынешний покупатель не купит его квартиру по любым причинам?
30 июн. 2020
30.06.20, 22:28
GreetS писал(а):
30.06.20, 22:21
Nicita писал(а):
Мне казалось, что если взял аванс, то должен убрать объяву.
Покупатель, давая аванс продавцу, не принимает на себя никаких обязательств. Если покупатель передумает покупать авансированную квартиру, или найдет дешевле вариант, то продавец обязан вернуть ему всю сумму аванса. Ну и зачем продавцу снимать при таких раскладах квартиру с рекламы, и терять возможность найти других потенциальных покупателей, если нынешний покупатель не купит его квартиру по любым причинам?
Не знаю...Люди то ли совсем не видят, с кем имеют дело, то ли не понимают, что им надо. А скорее какой-то комплекс неверия ни себе, ни окружающим.
Не отвечают за свои слова и действия.
30 июн. 2020
30.06.20, 00:48
Fila писал(а):
Фьючерс на хату в каком нить 2025 лохматом))
А в гнилушках можно жить уже сейчас. Или сдавать.
А что потом? В 2025 "лохматом" за сколько можно будет сдать или продать эту "гнилушку"?
30 июн. 2020
30.06.20, 22:36
Nicita писал(а):
30.06.20, 22:28
GreetS писал(а):
30.06.20, 22:21
Nicita писал(а):
Мне казалось, что если взял аванс, то должен убрать объяву.
Покупатель, давая аванс продавцу, не принимает на себя никаких обязательств. Если покупатель передумает покупать авансированную квартиру, или найдет дешевле вариант, то продавец обязан вернуть ему всю сумму аванса. Ну и зачем продавцу снимать при таких раскладах квартиру с рекламы, и терять возможность найти других потенциальных покупателей, если нынешний покупатель не купит его квартиру по любым причинам?
Не знаю...Люди то ли совсем не видят, с кем имеют дело, то ли не понимают, что им надо. А скорее какой-то комплекс неверия ни себе, ни окружающим.
Не отвечают за свои слова и действия.
обычная жадность, чаще у продавцов, взять аванс и суетливо пытаться продать дороже на 50-100 тыс.
30 июн. 2020
30.06.20, 22:49
arbatov писал(а):
обычная жадность, чаще у продавцов, взять аванс и суетливо пытаться продать дороже на 50-100 тыс.
А как вы назовете покупателя, который дает аванс продавцу , и потом суетливо пытается найти другую аналогичную квартиру дешевле, или за те же деньги, но квартиру бОльшей площади, или лучшую для него еще по каким то характеристикам?
01 июл. 2020
30.06.20, 22:39
Nicita писал(а):
30.06.20, 00:48
Fila писал(а):
Фьючерс на хату в каком нить 2025 лохматом))
А в гнилушках можно жить уже сейчас. Или сдавать.
А что потом? В 2025 "лохматом" за сколько можно будет сдать или продать эту "гнилушку"?
За «гнилушку» до 2025 года можно получить по реновации «новьё»
Не риэлтор
01 июл. 2020
01.07.20, 00:00
Устричка писал(а):
За «гнилушку» до 2025 года можно получить по реновации «новьё»
Далеко не все "гнилушки" участвуют в реновации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя