Муки выбора: Красногорье Де Люкс (дом сдан) или старый дом в Строгино 281 / 11014

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
10 апр. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Неее, тогда че мы удивляемся агентам Простора в соседней ветке...

Евгений, я тоже не знаю чему вы там коллективно удивляетесь... может тому что в Просторе агенты есть, когда у большинства удивляющихся нет?
Или то что они когда-то делают свою первую сделку с квартирой, до чего не доходит у многих удивляющихся?

Я сам читал, умилялся, как на хороший детектив...
Мне так понравилось, что даже прерывать не стал, ценю народное творчество))

Человек пишет что наша клиентка пришла на сделку не зная что это сделка... При этом сама же пишет что знает что была встреча агента и клиента в офисе накануне сделки... они наверное анекдоты друг-другу рассказывали)) А на следующий день клиентка явилась в депозитарий и документами не зная что пришла на сделку...

Пишет (не являясь участником событий и не присутсвуя на этой встрече) что накануне клиентку в нашем офисе прессовали наши бандиты... Ну ладно, агент - армянин, уже не знаю чем он напугал так чмака-контрагента, ну допускаю что ее пугают восточные мужчины... Но бандиты? У нас в офисе кого-то прессующие? Накануне сделки, и так, что клиентка потом сама на сделки приходит? Главная бандитка - это видимо руководитель того отдела, милейшая женщина в годах, невысокого роста, худенькая, негромко говорящая))

Пишет что потом, после сделки Саяпин слезно что-то просил у чмака, чуть не в ногах валялся, извинялся...
Помню, позвонила женщина, говорит - "я чмак, знаю что вы нас терпеть не можете, но я с нерса..." С другой бы я даже разговаривать не стал, эту выслушал из уважения к сообществу на НЕРСе...
Послушал про то как ей не понравилась его рубашка (ну мало ли, у каждого свои вкусы), не понравилось что агент новичек (а он реально первую сделку с квартирой делал) и ей пришлось играть первую скрипку на сделке... Ну посочувствовал по нерсиански, объяснил что это агент с малым опытом, отдел не самый сильный, в других сделках нам приходится всю работу делать за коллег. Ну бывает, рабочий процесс.
Помню, женщина говорит - "я сделку проводила, ваша клиентка меня так полюбила, что хочет с вами поговорить чтобы вы часть своей комиссии мне отдали. Может ей стоит приехать к вам и официально об этом попросить?" Говорю - если по этой теме, напрасный труд, не тревожьтесь))
Справочно: попасть ко мне на прием может любой клиент... На стене в офисе висит приглашение записаться на личный прием совершенно открыто))
Ну на том и расстались. Сделку мы сделали, комиссия нам оплачена, все в белую, претензий не поступало.
Агент с тех пор звездой не стал, но нормально работает.

А тут читаю - прям триллер какой-то... Как чмак героически делал простую сделку с нашим участием...
Я ее понимаю - когда сделки каждая на пересчет - то эмоции по каждой запоминаются надолго))

Пишет "я не уважаю Саяпина потому что у него работают агенты в гавайских рубашках"... ну тут я взрогнул испуганно, как же так, потерять уважение чмака... вся жизнь теперь наперекосяк пойдет)) Потом думаю, да вроде может и не стоит мне сразу от такого под поезд, вроде дефицита уважения не испытываю, а от таких уважения мне и за деньги не надо)).

Но Вы то хоть ее Ролтон с ушей снимите))
Последний раз редактировалось Сергей А. Саяпин 10.04.13, 20:44, всего редактировалось 3 раза.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
10 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):

да и вообще - Строгино(пока еще) прекрасный однородный район, немного испортило его метро, а так - шикарный анклав почти что для избранных ..

Юлия, Вы меня поражаете своим знанием московских районов. :) С каких это пор Строгино стал однородным и шикарным анклавом для избранных? :lol: Чисто риэлторские байки и выдумки, которые активно стали "продвигать" в массы после строительства "Олимпии" и прихода на северо-запад Дон-Строя со своими дурновкусными и кичевыми с т.з. архитектуры проектами. Никогда Строгино не был ни социально однородным, ни благополучным районом. Все его плюсы (а для кого-то и минусы, т.к. в холодное время года в Строгино сыро и мерзко) заключаются только в близости к Сербору и все. В остальном с т.з. архитектуры район страшный (хотя типовой старый спальник), контингент не шибко интеллигентный (много наркоманов и алкоголиков), экология выдуманная (ну о какой экологии можно говорить, когда район находится в низине и пресловутая "рекламная" северо-западная зона ветров прямиком дует с МКАДа, который там всегда стоит, на Строгино). Мои друзья, которые родились и жили в Строгино, давно уехали оттуда с радостью и без сожаления: кто-то в Щукино в "Доминанту", кто-то в тот же Красногорск (просто денег не хватало). Но никто из них особо район не хвалил, тихо смеясь над "элитарностью" Строгино. То же самое касается и Крылатского, кстати, правда в меньшей степени.
Кстати, анализ ниже тоже подтверждает мои слова. Соседние Митино и Куркино и то лучше по ряду показателей Строгино.
внешняя ссылка
10 апр. 2013
Miha_22 писал(а):
Юлия, Вы меня поражаете своим знанием московских районов. :) ...
...Мои друзья, которые родились и жили в Строгино, давно уехали оттуда с радостью и без сожаления...Но никто из них особо район не хвалил, тихо смеясь над "элитарностью" Строгино.

Я думаю что теперь Юля с ужасом вздрогнула и испуганно икнула, поняв что не к месту "поразила" своим мнением о московских районах некоего Миху_22, у которого друзья уезжали из Строгино, и смеялись...
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
10 апр. 2013
Сергей А. Саяпин писал(а):
Но Вы то хоть ее Ролтон с ушей снимите))

Сергей. Ладно бы один раз - случайность...Но как то уже жаловаться люди стали со всех сторон.
Дело в консерватории, а не в отдельной сделке, агенте и т.п.
И последнее. Если ты не забыл - мой первый звонок в Простор, с года назад оставил только негатив от сотрудников...Боюсь, что когда дойдет до аванса - я сильно подумаю - вести ли вообще переговоры об этом.
И такие "звоночки" только усиливаются. Если тебе не надо обратной связи - на здоровье. Я могу вообще стереть твой телефон из своего, если тебе так будет лучше. Как скажешь.
10 апр. 2013
Я и вправду считаю, что Строгино - район однородный, развивался достаточно стремительно, и как и Крылатское, и Ясенево, и Коньково(много еще разных районов) - имеет много домов ЖСК, то есть, в далекие 80-е люди уже ехали туда за деньги. Это район, в котором чуть ли не более всего "чешек" - однушек с раздельным санузлом,двумя лоджиями и большой кухней,с двушками-распашонками, с полноценными трешками.. причем хорошие трешки, пусть и небольшого размера, 64-65 квм, но с 8 метровой кухней, изол, лоджиями - даже в многочисленных девяти-двенадцатиэтажках вдоль Кулакова-Катукова..Улица Исаковского вообще похожа(особенно к концу) на рощу - так много там зелени..
К сожалению, за последние 15 лет в ровную челюсть Строгино воткнули стальные зубы новостроя..
Пойма и множество зеленых островков, река и ветры - сближает район с Крылатским по экологии.Теперь сближает и хорошая дорога.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2013
Сергей А. Саяпин писал(а):
Я думаю что теперь Юля с ужасом вздрогнула и испуганно икнула, поняв что не к месту "поразила" своим мнением о московских районах некоего Миху_22,

Сергей, твоей Юлии прекрасно рассказали, что я давно живу в С.Бутово. Эту квартиру я покупал в далеком 2003 году для своей матери, но ей запретили жить в Москве. Тем не менее, сделал ремонт для нее, весьма приличный. И когда встал вопрос - что делать с этой квартирой - сдавать/продавать и т.п., то экономически стало понятно, что ни то ни другое невыгодно. Поэтому я поехал туда жить сам. Один. Уехал я туда с Профсоюзной и ни разу об этом не пожалел. До сих пор. У меня жена гуляет с сыном в лесу, сын гоняет и кормит белок. Бассейнов в радиусе километра - 3 штуки, включая Синюю Птицу. Даже машина не нужна - пешая доступность. Поликлиника - обычная внешне, имеет собственный бассейн и прекрасный врачебный состав, включая главврача - сам знаю, потому что мне в кайф иногда ходить самому с сыном в поликлинику и дать жене поспать. У главврача был лично - милейшая дама. Про другую инфраструктуру вообще речи нет - все рядом, дом огорожен, шлагбаум, охрана.
Ну и так далее :) Вот оно мне надо Строгино? Нет, совершенно. Мне нужен чистый воздух, лес, бассейн, нормальная школа и все. Машины - под боком.
А пафос Юлии - для тех, кто на этом форуме не бывает - у них бюджеты от "единицы" только начинается. Не та ЦА, в общем.
10 апр. 2013
Miha_22 писал(а):
То же самое касается и Крылатского, кстати, правда в меньшей степени.

Не касается.
1. МКАД напротив Крылатского не стоит, а с окончанием строительства вылетной эстакады "пятничная" пробка на выезде с Рублевки исчезнет.
2. Контингент однородный, т.к. маргиналов ещё в середине 90-х отселили в Митино и Строгино.
3. Роза ветров дует 360 дней в году, ибо стоим на горе.

Изображение
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 апр. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Miha_22 писал(а):
То же самое касается и Крылатского, кстати, правда в меньшей степени.

Не касается.
1. МКАД напротив Крылатского не стоит, а с окончанием строительства вылетной эстакады "пятничная" пробка на выезде с Рублевки исчезнет.
2. Контингент однородный, т.к. маргиналов ещё в середине 90-х отселили в Митино и Строгино.
3. Роза ветров дует 360 дней в году, ибо стоим на горе.

Изображение

Вы, по-видимому, там живете. Поэтому и хвалите. На самом деле, Крылатское чудовищно страшный с т.з. архитектуры район (с этим ведь нельзя не согласиться. Ведь так? Или назовите в чем там прелесть, акромя холмов?), дико переоценный с так себе инфраструктурой. Плюсы - ближе к центру и злополучные холмы. И всё. Контингент не шибко лучше Митино-Строгино-Куркино. Всё остальные-байки в стиле кулика, который хвалит своё болото.
А так, что Митино, что Бутово то же...все они на возвышенностях стоят. Крылатское не сильно их выше и не блещет лучшей экологией в этом плане. Если объективно, без заклинаний, смотреть на факты.
10 апр. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Сергей. Ладно бы один раз - случайность...Но как то уже жаловаться люди стали со всех сторон.

Евгений. Не жалутся только на тех, кто ничего не делает.
И поверь, есть грустный принцип, который увы не исправиь ни мне, ни кому-бы то ни было, он формулируется приемрное так:
- Чем крупнее компания, тем больше на нее будет жалоб. Полюбому.
Это не хорошо и не плохо - так всегда. Просто так устроен мир.

И поэтому надо понимать откуда идут источники жалоб, насколько %% этих жалоб растет с соотнесением роста компании и кол-ва совершаемых ею сделок. И разбирать каждую в отдельности.
Я вот и разбираю всегда. Для этого на стене всегда висит приглашение клиентам записаться на прием и поговорить.
Поэтому я могу делать выводы.

А кроме того я вижу и другую сторону... Я вижу как растет количество благодарственных писем клиентов, с позитивными отзывами о работе нашей компании. Но так устроен мир, что довольные - пишут нам, а чем-то расстроенные - пишут везде...
Помнишь принцип: один довольный клиент порекомендует тебя трижды, а один недовольный - расскажет о тебе плохе 15 раз. Что удивительного?

Наверное мне было бы несложно наводнить интернет положительными отзывами о своей компании...
По образу и подобию где "клиент Слесарева" радостно писал как чУдно ему помог некий самый лучший риэлтор с нерса, тем что и квартиру проверил, и у друга приютил на время, и другую квартиру потом нашел... когда у клиента работающего на рынке денег на квартиру насобиралось, а на хлеб не было, и он грустно подбирал крошки хлеба со стола, оперативно строча на нерсе со своего айпада...
Может также стоит делать?

Я, видишь ли, считаю что "нужно быть, а не казаться"))
И отлично понимаю, что когда я говорю о своем негативном отношении к "незаконному предпринимательству", то это не добавляет мне ни любви многих, ни положительных отзывов и работе моей компании. С точностью до наоборот - обиженные достают из своих аналов все, что могут вспомнить доброго))
Я это понимаю, поэтому не грущу.
Та детективная история, которую мы все с удовльствием почитали - это сделка Х-летней давности, не помню точно. Может 2 года назад была... Может 3... И достала ее чмак, только обидевашись на мое мнение. Типа месть такая))
Ну что сделаешь, на обиженных воду возят...
"Пусть мстят, их мстя нам не страшна")))

Другие неудачники вон тоже пишут в блогах, только не детективные истории, а фантастические))
Нет, чтобы похвастаться своими успехами, чего добились, как дела в гору пошли... а то все работу ищут, но видимо творчество забирает все свободное время, наработу не остается.
Что ж мне теперь - слезы лить?

Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
И последнее. Если ты не забыл - мой первый звонок в Простор, с года назад оставил только негатив от сотрудников...Боюсь, что когда дойдет до аванса - я сильно подумаю - вести ли вообще переговоры об этом.

Если ты не забыл, то твой негатив тогда был связан с тем, что твой клиент очень хотел в составе прочих посмотреть квартиру, которая экспонировалась нами, а ты не мог оперативно связаться с сотрудником, чтобы тот мгновенно отзвонился и обеспечил тебе просмотр в нужное вам время...
И в итоге вы ее так и не посмотрели, а навернео купили что-то другое.
Грустно конечно, но ту квартиру мы потом спокойно продали и не будучи осчастливлены визитом вашего клиента.
Так что, боюсь когда дело дойдет до аванса - если ты не надумаешь вести переговоры об этом, то ни мне, ни тебе с точки зрения бизнеса от этого не будет ни горячо ни холодно.

Ну, будешь вносить кому-то еще...
Много ли компаний, принимающих аванс в белую, под приходник?
Многие ли из них имеют нормальный авансовый договор?
Многих ли директоров ты знаешь лично, чтобы спросить "а там все нормально?" И есть ли у этих директоров доля рынка?
Насколько ты уверен, что те кому ты вносишь, его точно вернут, "случись чё"?

Я слишком хорошо знаю преимущества своей компании по сравнению с абсолютным большинством контрагентов, чтобы переживать что у меня перестанут покупать квартиры. Скорее наоборот - когда перестанут покупать у других, у меня очередь построится.
Потому что в интернете - это слова и ...добольство. А репутация - она в делах и реальных сделках.

Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Если тебе не надо обратной связи - на здоровье.

Какой обратной связи?
О том что у меня в офисе накануне сделки какие-то бандиты клиентку так прессовали, что на следующий день она пришла на сделку не зная куда пришла?
Неа...)))) Таких не надо)) Только если поржать))

Но у нас же тут как в бане - все равны)) И человек, дающий почти 300 рабочих мест, и какой-нить безымянный ник, только нашедший денег на ролтон и проездной...
Чему удивляться то? Я это принимаю, таков формат, меня устраивает.

Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Я могу вообще стереть твой телефон из своего, если тебе так будет лучше. Как скажешь.

Я, Евгений, думаю что будет у тебя мой телефон или нет - от этого ничего не изменится. Мое лицо всегда висит на моем сайте, там же есть прямой контакт - все кто хотят, всегда найдут возможность со мной связаться.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
10 апр. 2013
В Бутово была летом лет пять назад. Ощущения: запах скошенной травы (как в деревне) и более свежий, чистый (конечно, относительно) воздух. Вот только самолеты низковато летают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость