Поговорим о мск девелоперах. Слабые и сильные стороны. 189 / 5455

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
24 мая 2013
Святослав писал(а):
Дмитрий решил пойти работать Директором отделения Простора (на 500 тыс. :hi_hi_hi: )..


Ну, это уж точно - без мазы.
После пасквиля, якобы сочиненного Антоном Лурье и размещенного в блоге
Мадам О с комментариями СКА( хоть я и уверена, что это был "Мистер Хайд "Дмитрия Чарикова), некоторые дорОги в МСК некоторым господам абсолютно точно закрыты.. все в мире за что-то.. это я человек отходчивый и незлопамятный(вас, Станислав,например, уже дважды принимаю в друзья), а вот Сергей Александрович славится жесткой принципиальностью и умением адекватно отвечать..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 24.05.13, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мая 2013
MilaFa писал(а):
Дмитрий Чариков писал(а):
MilaFa писал(а):

))) наверное я со слепу и по староческому маразму своему не верно прочла фашу фразу???))) про риэлторский и дивелопперский холмики?))


Так это холмик какого-нибудь иванова. Он кашлял, болел и - вот. Недалеко от сидорова.
А петров с розенблюмом вполне себе цветут. Им рано. Они оба - ого-го!
Розенблюм вообще женился на модели. И она уже беременна. И скоро у них будет еще один маленький розенблюмчик.
Он и не собирается к иванову.
И у петров не намерен. :lol:


)) думается мне я сдуру ума срезала таки НАМЕЧАЮЩУЮСЯ УЖЕ БЫЛО ДИСКУССИЮ?? извините бога ради-я блондинка и ляпнула неподумавши)) :smu:sche_nie:

может быть Вы покрасились,а на самом деле не только симпатичная но и умная
24 мая 2013
Святослав писал(а):
Дмитрий решил пойти работать Директором отделения Простора (на 500 тыс. :hi_hi_hi: ), а перед этим решил завалить всю первичку (ну хотя бы половину) :du_ma_et:

А вообще тема интересная, потому как жадный ("экономит" на риэлторе) потенециальный покупатель не знает что ему нужно, посоветовать кроме как на форумах некому (те же PR-щики сидят и долбят про свои "хорошие", заметьте одни и те же адреса), и не понимает, что проверка "первички" у нас по хлеще "вторички" будет (с юридической точки зрения)....

С одной стороны Дима прав, что продажи то в первичке стоят, а застройщики делают вид что это "временно". Осенью, зимой, и т.д. Но вот у банкиров рано или поздно должно закончится терпение....
А снижать цены они не могут, потому как всё строительство уже лет 10 у нас построено на росте цен. Потому как если цены начнут таки падать с них будут покупатели драть три шкуры за качество и сроки, и банально возвращать деньги....Но кто же в нашей стране их вернет, проще как писал Дмитрий "обанкротиться" !

Кстати интересная тема для ипотечников-первичной, когда застройщик банкрот (остановка строительства), продажа залогового имущества и возврат части денег дольщикам. А кредит то остался !? :lol: Ни квартиры - только долг ! Тем более что квартира в новостройке, не единственное жильё... :cry_ing:

Завтра утром выйдут на работу шахтёры первичного рынка и начнут в этой теме писать: как такое может быть? здесь так надежно, "партия" не допустит и др. аргументы.... Интересно будет почитать в обед :mo-ro_zi_vo:

Пока вроде их нет.
Но кстати у простора на сей момент сайт очень хороший - есть многое что нужно, те же типовые планировки (единственно я бы хотел видеть информацию по утеплению домов каждой серии), много просто полезной информации. Просто добраться, хорошо ссылки расставлены.
Ну а возможность банкротства и намеренного банкротства я на данный момент прикидываю как среднюю со стремлением к высокой. По тем причинам что Вы указали. Единственно власти сейчас не нужны толпы обманутых дольщиков, поэтому определенные меры будут приниматься. По этому в итоге я склоняюсь к 2008 году только более плавному, но это если не произойдет какой то резкой волны типа лопания сланцевого пузыря, масштабной войны.
24 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
И оцифруйте, пжлста, ваши рассчеты


Восемь. :lol:
24 мая 2013
Вы разберитесь, вы человек, с которым поржать, или с которым - поработать.. :nez-nayu:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мая 2013
Anonymousmsk писал(а):
Единственно власти сейчас не нужны толпы обманутых дольщиков, поэтому определенные меры будут приниматься.

Властям наплевать, о чем они уже многократно объявляли на самом высоком уровне. Да и время не то, до выборов далеко еще.
24 мая 2013
Ладно, давайте поговорим о Некрасовке-парке.

Мне действительно нравится сайт этой компании.
Итак, заходим на сайт. Видим визуализацию микрорайона.
Цвета и визуальные картинки создают теплое эмоциональное настроение.
Сайт сразу начинает работать.
Мы видим двор, зеленые насаждения, школу, детские площадки, отсутствие парковочного армагеддона во дворе, наличие спортивной площадки. Наличие на заглавной странице элементов детского рисунка-раскраски, способствует эмоциональному позитивному настроению.
Сайт сразу начинает работать с нашими эмоциями.

Двигаем дальше?
24 мая 2013
Кстати интересная тема для ипотечников-первичной, когда застройщик банкрот (остановка строительства), продажа залогового имущества и возврат части денег дольщикам. А кредит то остался !? :lol: Ни квартиры - только долг ! Тем более что квартира в новостройке, не единственное жильё... :cry_ing:

Завтра утром выйдут на работу шахтёры первичного рынка и начнут в этой теме писать: как такое может быть? здесь так надежно, "партия" не допустит и др. аргументы.... Интересно будет почитать в обед :mo-ro_zi_vo:[/quote]

залоговое имущество-в этом ключ по поводу банков-не стоит их жалеть))) а вот дольщиков, особенно прозевавших вариант установится в первых рядах кредиторов-но почти последних по удовлетворению-стоит пожалеть..по закону строго определен порядок и очередность удовлетворения требований кредиторов.. вобщем банки не в пролете чаще всего)))
24 мая 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Anonymousmsk писал(а):
Единственно власти сейчас не нужны толпы обманутых дольщиков, поэтому определенные меры будут приниматься.

Властям наплевать, о чем они уже многократно объявляли на самом высоком уровне. Да и время не то, до выборов далеко еще.

Если принять во внимание прогнозы ТС по развитию ситуации, то на всех, так называемых, "обманутых дольщиков" наших с вами денег просто не хватит. Эти деньги наши с вами потому, что источником все компенсационных мер является бюджет, т.е. в основном средства налогоплательщиков, взятые из наших с вами карманов. Поэтому первой задачей для риэлторов является не выстраивание всяких разных систем продаж долевки по принципу чем больше продалось, чем лучше, а принятие мер по минимизации рисков дольщиков при покупке объектов долевого строительства.
24 мая 2013
на новостройки кое где порой есть рассрочки на три года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя