О мифах и инвесторах. 171 / 7459

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
26 сен. 2013
ATLANTIK писал(а):
Мысли даже и не спеца, а хотя бы собеседника. Как магнитофон или попугай.

Я уже указал - на спеца не претендую. Просто хорошо в теме и все.

Может быть по теме у вас есть что полезное (интересное) сказать?

Навалом. Только это стоит денег - приносите, проконсультирую :lol:
А клиентам, у нас в офисе это не стОит ничего.
26 сен. 2013
Хороший пример.

А у меня есть свой, менее счастливый.

У меня был клиент, который выбрал новостройку в определенном доме и просил сопроводить. Так как при этом я продавала квартиру этого клиента, то отказываться не было резона. Ознакомилась с документами, которые были все сплошь просрочены, а в инвестконтракте к тому же не было приложения (Акта распределения), которое подтверждало бы, что покупаемая квартира принадлежала данному продавцу, якобы он был на подписании и предъявить его могут позже.

Вы не представляете сколько сил я положила на то, чтобы клиент отказался от этой квартиры, я проверила полностью документацию, вынесла заключение, что покупать данную квартиру нельзя, он сказал мне спасибо и все равно купил.

Это было в первой половине 2000-ых, на росте цен. Через два года, приходит ко мне клиент и говорит, что квартиру ему не отдают, цены подросли в два раза и его просят доплатить за квартиру дополнительные деньги, или забрать свои вложенные 2 года назад деньги. При этом Акт распределения квартир так и не был подписан в пользу продавца, тем не менее продавец всеже оказался "порядочным" и предлагает забрать деньги.

Я даю еще один совет - забрать деньги, ссылаясь на то, что продавец не распоряжается квартирой и может ничего не возвращать.
Клиенту жалко забирать деньги, потомучто на них сейчас ничего не купишь кроме комнаты.

Не знаю как на самом деле поступил мой бывший клиент, и чем закончилась его история, но думая о нем сегодня на душе осадок. Хоть и претензий у него ко мне нет, все он решал сам. Но не оставляет меня чувство неудовлетворенности, не остановила я его, не доработала, не дотянула, не смогла...
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
26 сен. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Новый застройщик заходит на площадку только в порядке участия в торгах, связанных с продажей имущества фирмы-банкрота на стадии конкурсного производства.

Теоретик? Заметно :lol:
Договор аренды кончился и до свидания. Инвестконтракт не продили - до свидания. Имущество в виде недостроя не оформлено как объект незавершенного строительства. Все....
Так ты не ответил - ты строитель или продажник? Строитель - может быть, хотя я не уверен. Но продажник из тебя никакой, уж извини, но это так. По крайней мере новостроя.
26 сен. 2013
Yaroslav писал(а):
На Нерсе нет места двум специалистам по новостройкам.
Остаться должен только один.
Кто станет Дунканом Маклаутом?)))

eugen, он в теме.
26 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Дмитрий Чариков писал(а):
Новый застройщик заходит на площадку только в порядке участия в торгах, связанных с продажей имущества фирмы-банкрота на стадии конкурсного производства.

Теоретик? Заметно :lol:
Договор аренды кончился и до свидания. Инвестконтракт не продили - до свидания. Имущество в виде недостроя не оформлено как объект незавершенного строительства. Все....
Так ты не ответил - ты строитель или продажник? Строитель - может быть, хотя я не уверен. Но продажник из тебя никакой, уж извини, но это так. По крайней мере новостроя.


прошу прощения, опять я со своими 3 коп.

если договор аренды закончился - это не значит, что он уже расторгнут. это несколько разные вещи, тем более, когда застройщик назаключал ДДУ. и расторгнуть вот так вот - хооп - не так просто.

инвестконтракт - это вы про разрешение на строительство? я просто не поняла, сорри.
26 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Ольга, я написал без продаж. Читайте внимательно - не без строительства, а без продаж. Строим, но не продаем. Или целиком объект или его часть. .


Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Даже застройщик малоквартирного элитного дома строит на кредитные. Проще достроить, получить собственность, позвонить по листу ожидания и продать.:



сорри, сорри.

я без всякого, я просто педант.

но вопрос не про достроить-недостроить, в конце концов, это проблемы тех, кто спонсировал)), хотя они как бы попали, а вопрос про кредиты. зачем застройщику утяжелять свою стройку кредитом?

коли взял он кредит в банке, то ни о каких
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Ольга, я написал без продаж. Читайте внимательно - не без строительства, а без продаж. Строим, но не продаем. Или целиком объект или его часть. .
речи не идет. застройщик душу свою и мамы своей отдаст адским структурам, чтобы быстрее все продать и не быть должником банка или серьезных лиц.
26 сен. 2013
Мадам О писал(а):
инвестконтракт - это вы про разрешение на строительство? я просто не поняла, сорри.

Оль, не пались :men:
26 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Мадам О писал(а):
инвестконтракт - это вы про разрешение на строительство? я просто не поняла, сорри.

Оль, не пались :men:


я не палюсь. я спрашиваю, когда не понимаю или не знаю.
26 сен. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
А по поводу "закончился договор аренды и - до свидания" ты опять погорячился. Даже с учетом отсутствия 40% готовности объекта.

Сходи в гости к Хуснуллину, если примет :lol: Он тебе популярно расскажет. Как просто забрать площадку.
26 сен. 2013
Мадам О писал(а):
застройщик душу свою и мамы своей отдаст адским структурам, чтобы быстрее все продать и не быть должником банка или серьезных лиц.

Оль, не пались, говорю :lol: У тебя же под боком специалист по новострою :lol:
Не всегда стоИт вопрос продать. Бывает, что стоИт вопрос КАК продать. Если твой спец не видит разницы - это его трудности. Но много чего еще не знает по новострою в Москве. Боюсь, что и не узнает толком. Чтоб знать приличные инсайды - нужны годы работы в приличных конторах. Как ты думаешь, почему ни Инкома ни Миэля ни пр. нет в качестве реализаторов новостроя у крупных, приличных застройщиков? Не нужны попросту. Совершенно. И чтобы к ним зайти - нужно многое знать, уметь и годами обивать пороги. А лошить с популистическими статьями может кто угодно, даже ты. По новострою :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей