Отдел продаж застройщика в другом городе 77 / 1585

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
03 нояб. 2014
Застройщик хочет беспроцентно кредитовать. Я что, должна как-то проверять кредитируемого? Право собственности будет переходить после выплаты всей суммы.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
04 нояб. 2014
sarafaniya писал(а):
Застройщик хочет беспроцентно кредитовать. Я что, должна как-то проверять кредитируемого? Право собственности будет переходить после выплаты всей суммы.

Если бы речь шла о России то понятно, и как проверить: сколько кредитов на человеке, и сколько он должен (мне достаточно знать паспортные данные), и про право собственности в подобных случаях. А соседняя страна - темный лес.
12 нояб. 2014
sarafaniya писал(а):
Застройщик хочет беспроцентно кредитовать. Я что, должна как-то проверять кредитируемого? Право собственности будет переходить после выплаты всей суммы.

Речь, скорее всего, о беспроцентной рассрочке, а не о кредитовании.
Условия рассрочки банально прописываются в договоре, составляется график платежей, вводятся штрафные санкции при просрочке какого-либо из этапов. Отдельно оговариваются условия расторжения и т.д. и т.п.

Может быть и вариант с кредитованием. Но для этого у Застройщика должен быть, как минимум, свой карманный банк. Правда в этом случае не может быть именно беспроцентного кредитования. Ибо даже карманный банк надо на что-то содержать, а дешевых денег на настоящий момент в природе просто не существует, ни длинных, ни коротких.

А почему речь именно о беспроцентном варианте? Все так бесперспективно и грустно с продажами?
12 нояб. 2014
Элен писал(а):
sarafaniya писал(а):
Речь, скорее всего, о беспроцентной рассрочке, а не о кредитовании.

Все верно Элен - рассрочка. +10000

Элен писал(а):
А почему речь именно о беспроцентном варианте? Все так бесперспективно и грустно с продажами?

Мои двух месячные доводы про 800 у.е. это дорого - дали результат - цену спустил до 700 (это тоже много при курсе на сегодня 17 грн./дол.). За 4 мес. купили только 2 квартиры и то его друзья - "миллионеры". В областном центре 570 у.е/м2 тьма квартир. Банки и правительство ипотеки не дает, вот и выкручиваемся.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
12 нояб. 2014
*** писал(а):
sarafaniya писал(а):
Если бы речь шла о России то понятно, и как проверить: сколько кредитов на человеке, и сколько он должен (мне достаточно знать паспортные данные), и про право собственности в подобных случаях. А соседняя страна - темный лес.

Позвонила знакомой банкирше и она направила на сайт кредитной истории. Проверила себя - паспортные данные, код, фото - это жутко страшно ВСЕ писать в онлайне. бррррр
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
27 нояб. 2014
sarafaniya писал(а):
Мои двух месячные доводы про 800 у.е. это дорого - дали результат - цену спустил до 700 (это тоже много при курсе на сегодня 17 грн./дол.). За 4 мес. купили только 2 квартиры и то его друзья - "миллионеры". В областном центре 570 у.е/м2 тьма квартир. Банки и правительство ипотеки не дает, вот и выкручиваемся.

Тут ни ипотека, ни рассрочка не поможет. Ценовая политика, судя по Вашим словам, в корне не верная. Какая стадия строительства у дома? Когда сдача?
Любая нулевая стадия нормальному опытному девелоперу позволяет определенный период времени держать стоимость кв.метра близкой к себестоимости строительств. За счет этого удается раскрутить и вывести проект в "люди"\на рынок, обеспечить движение на площадке и приток новых инвесторов. А стоимость двух квартир за 4 месяца, думаю, уже ушли на содержание застройщика и прочие административные расходы.
На что дом строится, если с кредитованием проблемы? Или у Вашего застройщика дармовая кредитная линия на строительство?

И еще раз про рассрочку - под нее никого проверять не стОит. Не придумвайте себе проблемы на пустом месте. Она, как правило, бывает краткосрочная в отличие от ипотеки. Прописывайте все условия расторжения договора и возврата инвест.средств в случае неоплаты и ВСЕ! Схема работает и выстраивается под полную ответственность физика-инвестора.
Можно предусмотреть индексацию или процент за рассрочку. Можно много чего...
Но главное, правильная ценовая политика. А она у Вас пока не правильная. Ну, либо непомерно богатый застройщик :ti_pa:
30 нояб. 2014
Элен писал(а):
На что дом строится, если с кредитованием проблемы? Или у Вашего застройщика дармовая кредитная линия на строительство?
Но главное, правильная ценовая политика. А она у Вас пока не правильная. Ну, либо непомерно богатый застройщик :ti_pa:

Вот именно непомерно богатый. Цена метра как сданного и раскрученного дома. Но у нас уже есть 9 этажей с 11. По 7 стоят окна и черновые работы. БТИ уже 7 этажей обмеряли.
Кстати, коллеги - это нормально такими темпами строить? Начинали в марте.
Элен, вашу идею про формирование цены от этажности и наворотов отверг. 700 и точка *хнык* Мне она очень нравилась.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость