Сравнение социума/контингента в нескольких ЖК по соседству (Балашиха, Щелковское ш.) 77 / 5290

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
20 июн. 2019
Мне почему то начинает казаться, что качество любой инвестиции в недвижимость определяется только ликвидностью
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
20 июн. 2019
20.06.19, 19:28
Сергей Тихоненко писал(а):
Покупай новостройку в области, говорили они. Старые московски хрущи пропахли крысами, говорили они.
Но ведь это так, некоторые старые дома действительно близки к могиле... И не только в Москве. И не все новостройки обречены.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 июн. 2019
в медвежках купаться неплохо, но только не у кладбища, там гробы иногда всплывают, а вобще супер, гораздо лучше чем в Москве, особенно если в нее не ездить, да и экофермы рядом есть
22 июн. 2019
20.06.19, 19:30
Kayak Barama писал(а):
Мне почему то начинает казаться, что качество любой инвестиции в недвижимость определяется только ликвидностью
Да, если это чиста инвестиция. А если для себя любимого покупаешь - жить надо там, где все устраивает, а не страдать из-за “вероятной ликвидности”. Просто это дорогое удовольствие и не каждому по карману.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 июн. 2019
22.06.19, 09:18
Lea ** писал(а):
20.06.19, 19:30
Kayak Barama писал(а):
Мне почему то начинает казаться, что качество любой инвестиции в недвижимость определяется только ликвидностью
Да, если это чиста инвестиция. А если для себя любимого покупаешь - жить надо там, где все устраивает, а не страдать из-за “вероятной ликвидности”. Просто это дорогое удовольствие и не каждому по карману.
Мое "открытие" после прочтения этой темы про Балашиху (банальная истина, конечно) в том, что большинство у кого есть деньги как раз и хочет купить "для себя любимого". Поэтому и ликвидность, а не "исправление ценой недостатков".
P.S. Аренда это другое.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
22 июн. 2019
22.06.19, 11:07
Kayak Barama писал(а):
22.06.19, 09:18
Lea ** писал(а):
20.06.19, 19:30
Kayak Barama писал(а):
Мне почему то начинает казаться, что качество любой инвестиции в недвижимость определяется только ликвидностью
Да, если это чиста инвестиция. А если для себя любимого покупаешь - жить надо там, где все устраивает, а не страдать из-за “вероятной ликвидности”. Просто это дорогое удовольствие и не каждому по карману.
Мое "открытие" после прочтения этой темы про Балашиху (банальная истина, конечно) в том, что большинство у кого есть деньги как раз и хочет купить "для себя любимого". Поэтому и ликвидность, а не "исправление ценой недостатков".
P.S. Аренда это другое.
Я бы сказал несколько иначе.
При покупке конкретно для себя, ликвидность, то есть возможность быстро и относительно выгодно продать/если Вы именно это
подразумеваете под словом ликвидность/ конечно учитывается.
Но есть еще одно понятие-ремонт под себя после покупки- тоже учитывается.
Порой диву даешься, что люди купили в какой-нибудь очередной жопе мира квартиру за 5-6-7 млн. рублей,
а потом вбухали в ремонт и мебель еще столько же.
Вот это уже за гранью моего понимания.
22 июн. 2019
22.06.19, 12:19
bukinist писал(а):
22.06.19, 11:07
Kayak Barama писал(а):
22.06.19, 09:18
Lea ** писал(а):


Да, если это чиста инвестиция. А если для себя любимого покупаешь - жить надо там, где все устраивает, а не страдать из-за “вероятной ликвидности”. Просто это дорогое удовольствие и не каждому по карману.
Мое "открытие" после прочтения этой темы про Балашиху (банальная истина, конечно) в том, что большинство у кого есть деньги как раз и хочет купить "для себя любимого". Поэтому и ликвидность, а не "исправление ценой недостатков".
P.S. Аренда это другое.
Я бы сказал несколько иначе.
При покупке конкретно для себя, ликвидность, то есть возможность быстро и относительно выгодно продать/если Вы именно это
подразумеваете под словом ликвидность/ конечно учитывается.
Но есть еще одно понятие-ремонт под себя после покупки- тоже учитывается.
Порой диву даешься, что люди купили в какой-нибудь очередной жопе мира квартиру за 5-6-7 млн. рублей,
а потом вбухали в ремонт и мебель еще столько же.
Вот это уже за гранью моего понимания.
Ремонт это наверное как одежда. Только с дополнительной проблемой - продать отдельно в магазине Second Hand нельзя.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей