25% квартир в новостройках Москвы могут никогда не найти покупателя 114 / 3346

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 мар. 2018
06.03.18, 16:49
index_svg писал(а):
а где почитать свежие прогнозы?
Пока не вангую. Хрустальный шар не открывает канал.
06 мар. 2018
06.03.18, 14:22
Gordon Freeman писал(а):
Вся проблема в том, что при нынешнем курсе средний класс больше не стремится переезжать, теперь сюда едут те, кто на малой родине столкнулся с проблемой заработка на кусок хлеба. Они по определению не готовы что-либо покупать, кроме еды.
Вы правы, что едут такие. Но такие - не покупают в Москве. Они снимают, работают, денег практически не остаётся. "Ради детей", - как говорят они.
06 мар. 2018
06.03.18, 20:03
Мосина Ольга писал(а):
Вы правы, что едут такие. Но такие - не покупают в Москве. Они снимают, работают, денег практически не остаётся. "Ради детей", - как говорят они.
Ну, я как бы тоже самое и сказал. Среднему классу не совсем по статусу жить в панельках, а те кто по проще ни о каких квартирах не помышляют. Поэтому непонятно, откуда взяться спросу.
06 мар. 2018
06.03.18, 20:15
Gordon Freeman писал(а):
Среднему классу не совсем по статусу жить в панельках
Кто сказал???
06 мар. 2018
06.03.18, 20:27
Тот, кто знает писал(а):
06.03.18, 20:15Gordon Freeman писал(а):
Среднему классу не совсем по статусу жить в панельках
Кто сказал???
А средний класс в регионе - это кто примерно?
06 мар. 2018
06.03.18, 20:27
Тот, кто знает писал(а):
Кто сказал???
Я несколькими постами выше предлагал ценовой аналог панельки в Крылатском. Ради чего человеку менять хороший частный дом на подобный вариант, а главное, неужели Вы считает, что он сравним по уровню комфорта? Просто в Москве царит несколько нестандартный подход к проблеме, ввиду ценовых особенностей.
06.03.18, 20:32
Мосина Ольга писал(а):
А средний класс в регионе - это кто примерно?
Хороший вопрос, смотря по какому критерию выделять. Если по доходам, то думаю, начиная с 1 млн. в год на домохозяйство. Тут правда важен субъективный фактор: на фоне общей нищеты, к среднему классу себя могут причислять и граждане с уровнем 500-700 т.р./год на семью и вообще говоря, будут правы.
Можно посмотреть чуть шире и сравнить общий уровень благосостояния, что мне кажется более адекватным. С моей точки зрения средний класс (нижняя граница), характеризуется следующим уровнем благосостояния:
- Наличие накоплений эквивалентных бюджету на >3 месяца;
- Наличие дорогостоящего имущества (своё жильё в расчете 1 комната на человека; современный автомобиль не старше 5 лет);
- Доступ (платный или бесплатный) к социальным услугам надлжащего качества (медицина, образование, и т.п.);
- Способность отдыхать (ежегодные путешествия, периодический отдых в развлекательных заведениях).

Если качественный состав интересует, то с отрывом лидируют представители всех ветвей власти, далее идут высококвалифицированные специалисты региональных компаний и малый бизнес.
06 мар. 2018
06.03.18, 20:15
Gordon Freeman писал(а):
Среднему классу не совсем по статусу жить в панельках,
. Вижу это по своему родному городу, где у меня осталось много друзей. Вполне состоятельные люди теперь совсем не стремятся в Москву. У них всё в порядке: свой бизнес, связи, на отдых летать можно не через Москву, живут в привычном для себя окружении, в одном из лучших мест в городе. А что хорошего в Москве они смогут купить за такую сумму, например?

внешняя ссылка
06 мар. 2018
06.03.18, 22:51
Мосина Ольга писал(а):
06.03.18, 20:15
Gordon Freeman писал(а):
Среднему классу не совсем по статусу жить в панельках,
. Вижу это по своему родному городу, где у меня осталось много друзей. Вполне состоятельные люди теперь совсем не стремятся в Москву. У них всё в порядке: свой бизнес, связи, на отдых летать можно не через Москву, живут в привычном для себя окружении, в одном из лучших мест в городе. А что хорошего в Москве они смогут купить за такую сумму, например?

внешняя ссылка
Квартира хороша... но... Кемерово.
06 мар. 2018
06.03.18, 23:09
fromkremlin писал(а):
Квартира хороша... но... Кемерово.
Т.е. центр Кемерово Вас смутил, а московский рынок типового жилья нет? :)
06 мар. 2018
06.03.18, 23:17
Gordon Freeman писал(а):
06.03.18, 23:09
fromkremlin писал(а):
Квартира хороша... но... Кемерово.
Т.е. центр Кемерово Вас смутил, а московский рынок типового жилья нет? :)
Центр Кемерово просто возмутил) А к Мск мы привыкшие)
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей