Муки выбора: Красногорье Де Люкс (дом сдан) или старый дом в Строгино 281 / 11014

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
10 апр. 2013
Сергей А. Саяпин писал(а):
Утешаюсь тем, что за 3 года с момента сдачи дома - весь фенол наверное уже вышел, по крайней мере активная фаза миновала))


А разве сложно проверить?
Зачем гадать?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 апр. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Вот оно мне надо Строгино? Нет, совершенно. Мне нужен чистый воздух, лес, бассейн, нормальная школа и все. Машины - под боком.


Так, в Строгино этого, более чем.. :lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
10 апр. 2013
terra-lina писал(а):
В Бутово была летом лет пять назад. Ощущения: запах скошенной травы (как в деревне) и более свежий, чистый (конечно, относительно) воздух. Вот только самолеты низковато летают.

а лет 10-13 назад приезжая в Бутово я удивлялся- боже одни коробки стоят и стройка, дома посреди поля. Кто тут жить то будет ?
А сейчас другое дело.

Так же будет через 10 лет и в Красногорске и Трехгорке.

И всегда были кто будет стоять за центр, и кричать что 50 в центре лучше чем 80 за мкад.
так же и вторые будут доказывать обратное.

Согласен есть дома приличные. Но порой проезжая по спальникам москвы видишь такие уеб..ные дома, где в 12-ти или 14-ти этажке не одна лоджия не застеклена прилично, все дерявяшками и поэтому темные, фасад темный. короче ужас.

и не во всех домах в москве приветливо улыбаются соседи.
помню на коломенской ремонт делал (судостроительная) - так там было ощущение, что половина дома бухает с утра, тусят уже с утра под подъездом- опохмеляются.
я живу в старом измайлово - дом вроде без буйных алкашей, а знакомая в полукилометре от меня уже устала отбиваться от "дай взаймы" , соседи на опохмел просят. Дом на дом не приходится.

просто мое мнение, что лучше за мкад но среди тех кто купил сам, чем непонятный дом из тех кому "дали" квартиру.
10 апр. 2013
В Строгино воды больше, чем где либо. Вот за это и люблю. :)
10 апр. 2013
просто мое мнение, что лучше за мкад но среди тех кто купил сам, чем непонятный дом из тех кому "дали" квартиру.
Burst


Здесь я с Вами полностью согласна.
10 апр. 2013
Ну да, некоторым опыт достается бесплатно, а некоторым - за деньги.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2013
Сергей А. Саяпин писал(а):
- Чем крупнее компания, тем больше на нее будет жалоб. Полюбому.
Это не хорошо и не плохо - так всегда. Просто так устроен мир.

Ты прав, абсолютно. Дело другом - как на это реагировать и нужна ли обратная связь.

Помнишь принцип: один довольный клиент порекомендует тебя трижды, а один недовольный - расскажет о тебе плохе 15 раз.

Довольный приведет 5, недовольный - уведет 50, усвоил давно, мне для этого не нужно было МВА, я читал те книги, которые необходимы для прочтения для соискателей :)


"Пусть мстят, их мстя нам не страшна")))

Вспомни, что тебе преподавали - это опасное утверждение, весьма опасное.


Если ты не забыл, то твой негатив тогда был связан с тем, что твой клиент очень хотел в составе прочих посмотреть квартиру, которая экспонировалась нами, а ты не мог оперативно связаться с сотрудником, чтобы тот мгновенно отзвонился и обеспечил тебе просмотр в нужное вам время...
И в итоге вы ее так и не посмотрели, а навернео купили что-то другое.

У тебя сильный ТАН, не так ли? Мой клиент не купил у твоей компании и не принес твоей компании прибыль из-за безалаберности твоих же сотрудников. Я пришел купить. И не смог. Я буду ждать с моря погоды и милости? Нет, конечно. Я сделал свою работу и получил доход и еще несколько клиентов, а ты - нет. Вот тебе и вся разница. Маленькое АН vs крупного ТАН. Как ты думаешь - куда придет этот клиент снова - ко мне или к тебе?

Много ли компаний, принимающих аванс в белую, под приходник?
Многие ли из них имеют нормальный авансовый договор?
Многих ли директоров ты знаешь лично, чтобы спросить "а там все нормально?" И есть ли у этих директоров доля рынка?
Насколько ты уверен, что те кому ты вносишь, его точно вернут, "случись чё"?

Я скорее куплю у проверенного частника, чем у свежеиспеченного твоего агента. И все указанные выше тобой "конфетки" - ничто по сравнению с качеством, которое необходимо моему клиенту. Если этого нет на этапе звонка - то я не иду дальше. Зачем?

Скорее наоборот - когда перестанут покупать у других, у меня очередь построится.

Не выстроится. Услуга у меня не дороже твоей. Качество обслуживания на этапе встречи и степень профессионализма - выше. Гораздо выше. Если только твои директора станут принимать клиентов лично. Не станут - сбегут гораздо раньше. Мы можем работать в неплохом плюсе, а для твоей компании мой тариф будет убыточным. Мы можем работать так неопределенно долго, а твоя компания - нет. Так что клиентом кидаться - дело неблагодарное, а они давно научились считать свой рубль и качество услуги за этот рубль.
10 апр. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
ничто по сравнению с качеством, которое необходимо моему клиенту. Если этого нет на этапе звонка - то я не иду дальше. Зачем?


Интересно.

Качество нужно Вам как риэлтору для комфортной работы или Вашему клиенту?

Если заведомо квартира выгодна по цене и другим моментам - неужели Вас отпугнет "качество общения" контрагента?

Или все таки надо уметь работать с любыми самыми кривыми контрагентами ради целей и задач клиента?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
ничто по сравнению с качеством, которое необходимо моему клиенту. Если этого нет на этапе звонка - то я не иду дальше. Зачем?


Интересно.

Качество нужно Вам как риэлтору для комфортной работы или Вашему клиенту?

Если заведомо квартира выгодна по цене и другим моментам - неужели Вас отпугнет "качество общения" контрагента?

Или все таки надо уметь работать с любыми самыми кривыми контрагентами ради целей и задач клиента?


дело я так понимаю не в самом "качестве" , а в том что некоторые контрагенты могут и сорвать сделку, и проще на начальном этапе отказаться общаться, чем получить сюрприз на сделке.

но это мое имхо. я в своей деятельности с мутными партнерами стараюсь общаться поменьше, даже если они обещают хороших клиентов и рисуют золотые горы - так как на практике все это не более чем треп.
10 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Качество нужно Вам как риэлтору для комфортной работы или Вашему клиенту?
Если заведомо квартира выгодна по цене и другим моментам - неужели Вас отпугнет "качество общения" контрагента?
Или все таки надо уметь работать с любыми самыми кривыми контрагентами ради целей и задач клиента?

Моему клиенту не смогли показать квартиру, не смогли внятно сказать по документам, не смогли вообще что либо сказать, потому что сотрудники попросту не смогли этого сделать. А потом мы нашли более интересное предложение - и по цене в том числе.
Вы напрасно пытаетесь поймать :lol: Сложнейшие сделки, с самыми тяжелыми контрагентами и клиентами - не проблема. Проблема в одном - глупость руководителей(без личностей) и агентов. Были тяжелейшие сделки с толковыми частниками, но этими сделками можно писать историю - тяжело, но по делу, а не упертая тупость и инструкции...
Из последних.
Сделка из 5 квартир, мы продаем две сразу, покупаем одну, дорогую. Сверху область, снизу свободная. Два разных банка, ипотека, опека, 2 разные регпалаты(Москва и МО), 3 разных срока регистрации, 7 ячеек. Чуть не развалил агент квартиры, которую мы покупали - по своей тупости не проговорил, кому же идет 100тыс руб., которые закладываются под выписку. Бюджет всей сделки - пара миллионов долларов. А нужно то было всего то - поговорить со своими клиентами до сделки, а не в процессе. Пришлось останавливать сделку и делать работу за этого агента. Эту сделку готовили несколько месяцев. А чуть не сорвал агент по своей глупости...Не топовое АН, но на слуху.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя