Какой этаж выбрать (в 19 этажном доме) 149 / 3148

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
08 фев. 2021
08.02.21, 17:25
Begemosh писал(а):
Как показала практика, последний этаж совсем не гарантия тишины. Была квартира на последнем этаже. По плану этажа соседей по бокам не было вообще. Только снизу. И именно там, снизу, была семья с кучей детишек, которые носились по квартире постоянно. И шума от них было не меньше, чем если бы они были сверху. Дом кирпичный, на полу в обеих квартирах был паркет.
А представляете каково их соседям снизу?
Звукоизоляция вашего пола, возможно, бы решило проблему
Не риэлтор
08 фев. 2021
08.02.21, 17:28
Устричка писал(а):
08.02.21, 17:25
Begemosh писал(а):
Как показала практика, последний этаж совсем не гарантия тишины. Была квартира на последнем этаже. По плану этажа соседей по бокам не было вообще. Только снизу. И именно там, снизу, была семья с кучей детишек, которые носились по квартире постоянно. И шума от них было не меньше, чем если бы они были сверху. Дом кирпичный, на полу в обеих квартирах был паркет.
А представляете каково их соседям снизу?
Звукоизоляция вашего пола, возможно, бы решило проблему
Звук шёл не через пол, а через стены. Возможно, помог бы сном ненесуших перегородок и установка новых с виброразвязкой. Но это было сделать нереально. А соседи снизу просто терпели. Итог: переезд.
08 фев. 2021
07.02.21, 23:31
Устричка писал(а):
Сплошные плюсы- вид сверху всегда лучше, соседи не топают, тише, чем на нижних этажах
Жизнь выше двадцатого этажа может быть туманной :)
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
08 фев. 2021
07.02.21, 23:48
grappler писал(а):
со сторонами света не всё так однозначно - многие предпочитают окна на восток.
Кстати, да. И утром легче просыпаться, и летом после возвращения с работы солнце не сильно комнаты раскаляет.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
08 фев. 2021
Для себя систематизирую и формулирую следующий вывод:

В рамках приобретения квартиры в многоэтажном доме, нужно ориентироваться на высокие этажи.

Желательно с 10 по 19.

- отсутствие шумов разговоров со скамеек, детских площадок, звуки автомобилей
- отсутствие запахов от автодорог/подвалов(?)/краски ремонта детских площадок(?) и прочей придомовой инфраструктуры
- статистика, что контингент людей, которые выбирают высокий этаж по темпераменту ищут тишины и не шумные люди(?)

Особняком стоит - последний этаж, вишенка на любителя, отсутствие соседей сверху, абсолютная высота из возможных, полет мысли и возвышение над обыденностью.

Вид из окон юго - западное направление (если нет возможности жить на этом углу, то выбрать одну из этих сторон), выбирать вариант с обозримой панорамой пространства, чтобы исключить вариант окна в соседние окна корпуса.
08 фев. 2021
08.02.21, 19:46
arsentyev_a писал(а):
статистика, что контингент людей, которые выбирают высокий этаж по темпераменту ищут тишины и не шумные люди(?)
Не факт
08 фев. 2021
08.02.21, 19:46
arsentyev_a писал(а):

Вид из окон юго - западное направление
Что с моим юго-западом не так?
Уже с мая и по октябрь в солнечную погоду без кондиционера сложно.
на лоджии редкие цветы растут нормально, сдыхают от жары, мечта сделать из лоджии садик рассыпалась.
Считаю самым большим минусом квартиры то, что она на юго-запад. Неожиданность для меня, что такая сахара оказалась.
Может, на низких этажах по-другому. В распашонке тоже, думаю, будет норм.
08 фев. 2021
08.02.21, 19:46
arsentyev_a писал(а):
Для себя систематизирую и формулирую следующий вывод:
В рамках приобретения квартиры в многоэтажном доме, нужно ориентироваться на высокие этажи.
Желательно с 10 по 19.
А цель какая.. подобное приобретение?
Если для себя..это одно. Здесь кто как любит
Есть любители низких этажей 3-7..и их немало
Я бы сказала чуть меньше, кто хочет выше 17 (лично мне встречаются любители жить повыше не так часто ..хотя даже сегодня мне кинули 34 этаж на посмотреть, как мечту о покупке, в одном современном ЖК)
В среднем в запросе на покупку предпочтение по этажам большинство формулирует от 5 до 12 эт :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
08 фев. 2021
08.02.21, 19:46
arsentyev_a писал(а):
Желательно с 10 по 19.
А у вас есть опыт жизни на высоких этажах ? Я как-то пожил несколько месяцев на 26-м этаже - и понял, что это не мое. Мне не комфортно было смотреть вниз, не комфортно даже приоткрывать окно - казалось, что с такой высоты обязательно что-то выдуется или выпадет ;)
***
В англоязычных обзорах на эту тему есть еще такой термин "ваш персональный уровень терпения ". Ну типа насколько вас будет раздражать ожидание лифта по утрам, когда спешите на работу. Кого-то такое ожидание через несколько месяцев начинает довольно сильно раздражать и вызывать внутренний дискомфорт.
***
Еще там есть термин про "структурные дефекты" - что они выше на низких и высоких этажах и ниже на средних.
***
+ счета за электричество выше на высоких из-за более высокого нагрева и бОльшего использования кондиционеров летом
***
Ну и вопросы безопасности вы как-то в обзор не включили, хотя вам многие в теме про это написали (ну до куда достают современные пожарные лестницы)
***
+ с тремя детьми лучше всегда иметь вариант "B" подняться или спуститься по лестнице, если с лифтами или с электричеством что-то не так.
***
Но есть свои плюсы для высоких этажей - это да. Но личный дискомфорт от постоянного проживания на высоте (если такой обнаружится) все логические плюсы-минусы перевесит.
Последний раз редактировалось Ashrafieh 08.02.21, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
08 фев. 2021
08.02.21, 20:40
Ashrafieh писал(а):
бОльшего использования кондиционеров летом
Нет кондея нет проблем. Вообще не помню чтоб жара в Мск летом была прямо сильной (2010й год не в счет). Но я в Ташкенте жила да.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость