А что там в Златоглавой нынче происходит? 322 / 9356

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
29 апр. 2013
СКА писал(а):
С приходом Щербакова, в филармонии многое поменялось в лучшую сторону. Но это произошло позже. А вот оперный в те годы был... кхе-кхе... Мягко скажем, не айс.

А с новостройками - Вы уж, пожалуйста, поаккуратней. Очень скользкая тема.


В те годы везде было не айс... но не всё подряд плохо. Помню, например, солиста театра Черноморцева ... мы с ним ещё на гастролях в карты по ночам резались... в храп ... :nez-nayu: , а потом он стал солистом Мариинки, не один раз видел их записи, где он пел ведущие партии.
А с новостройками согласен, очень скользкая тема. Только в Томске две знакомые семьи, коллеги-музыканты, таким образом "пролетели" с новостроем - и денег нет, и жилья уже вряд ли дождутся... хотя, разумеется, я им желаю всего наилучшего...
29 апр. 2013
Саган Сергей писал(а):
А с новостройками согласен, очень скользкая тема.

Тема очень выгодная, но только, если все делать грамотно.
Но, увы" 99% покупателей грамотно делать ничего не желают, забывая, что покупка новостроя - это , строго говоря, не покупка, а участие в инвестиционном проекте строительства дома.
Если чел сел на лавку, предварительно не изучив предмет на тему не окрашено-ли, то что тогда удивляться, что он загубил штаны? Но упрямство - неистребимая штука. К сожалению. По этой причине обманутые и прочие пострадавшие дольщики будут множиться и далее.
Пришлось тему новострев не просто изучить, а изучить изнутри - будучи топом крупной строительной компании. И скажу прямо - лучше много не знать. Но, если человек решил брать новострой или, тем более, заниматься им, то тему надо знать досконально, включая все механизмы и взаимоотношения. (Включая и отношения с властью).

По этой причине вопросы "где вы получали риэлторское образование" вызывают улыбку. Юлия Владимировна, спешиал для Вас (надеюсь, без обид):
В моей компании только в службе управления персоналом в рамках УЦ ( в одном из первых в городе в АН) обучением и тренингами занимались 3 сотрудника работая на штатной основе. Двое из них - бывшие преподаватели ВУЗов с ученой степенью кпн. И это было еще более 10 лет назад. Как-то так. (Ознакомиться с подтверждением не желаете?)
Препираться на пустом - нет желания, да и не вижу смысла.
P.S. Прошу прощение у присутствующих за вынужденную самопрезентацию, но вопрос прозвучал, значит должен прозвучать и ответ. Хотелось бы вернуться к теме новостроек, первички , организации продаж и всего, что с этим связано
29 апр. 2013
Получается, что Юлия Лурье не препирается, а помогает вашей презентации для московских работодателей. :co_ol:
29 апр. 2013
Рома Желудь писал(а):
Получается, что Юлия Лурье не препирается, а помогает вашей презентации для московских работодателей. :co_ol:

Презентация несколько по иному выглядит, а здесь - просто беседуем с участниками рынка,каждый высказывает свое мнение, тчк зрения, аргументы. Это хорошо, что есть площадка для неформального общения, обмена информацией, мнениями, так сказать, без галстуков.

А межличностные конфликты, вспыхивающие на пустом месте не красят ни форум, ни профессию, ни участников рынка. Все мы небезгрешны, но лучше бы их не было - конструктива ни на грош, а вред на целый вагон
29 апр. 2013
Интересно, вроде все всех знают, однако требуют доказательств. Если известно ФИО, то уж узнать о регалиях ничего не стоит.
29 апр. 2013
СКА писал(а):
Рома Желудь писал(а):
Получается, что Юлия Лурье не препирается, а помогает вашей презентации для московских работодателей. :co_ol:

Презентация несколько по иному выглядит, а здесь - просто беседуем с участниками рынка,каждый высказывает свое мнение, тчк зрения, аргументы. Это хорошо, что есть площадка для неформального общения, обмена информацией, мнениями, так сказать, без галстуков.

А межличностные конфликты, вспыхивающие на пустом месте не красят ни форум, ни профессию, ни участников рынка. Все мы небезгрешны, но лучше бы их не было - конструктива ни на грош, а вред на целый вагон

А в чем межличностный конфликт - я и не увидел, пропустил что-то?
29 апр. 2013
СКА писал(а):
Червяков Игорь писал(а):Думаю, кому надо, те при необходимости, пяток вопросов в кулуарах зададут и компетентность будет определенаСовершенно верно.


Не будет никаких вопросов в кулуарах, всё закончится кнопкой "удалить" у кадровика компании. Просто не удастся выйти на людей которые принимают решение и всё. Вы просто не сможете встретиться с заинтересованными лицами, если будете идти со стороны.
Региональный опыт продаж, это не самое лучшее, что можно предложить на рынке труда.
Я ситуацию знаю изнутри и если мне нужен продажник новостроя, рассматривал людей из Миана, Азбуки жилья, Инкома, Миракса и пр.
Это объективная реальность. Хотя и жестоко, конечно.
29 апр. 2013
Yaroslav писал(а):
Региональный опыт продаж,


Региональный или какой опыт продаж здесь вообще глубоко в стороне. Главное в таком деле - знание темы и результат.

Yaroslav писал(а):
если мне нужен продажник новостроя, расматривал людей из Миана, Азбуки жилья, Инкома, Миракса и пр

Зачем? Вы не обижайтесь, но что Вы лично знаете про новострой? Вы считаете, что Вы что-то знаете? Я не буду с Вами даже спорить и пытаться переубедить. Если Вам нужен "продажник новостроя", то лично я вам мало чем могу помочь. Берите людей и занимайтесь деятельностью по "продаже новостроя" в вашем понимании и в понимании вышеупомянутых людей.

Yaroslav писал(а):
кадровика компании

По моему, мы категорически не понимаем друг друга. Точнее, я понимаю какими категориями Вы мыслите, Вы - похоже нет.
Похоже на сценку:
-Брат, когда жарко, ты все окна открываешь в машине, чтобы салон продувало или только передние?
-Я их наоборот все закрываю и включаю климат-контроль.
-Брат, ты в жару закупориваешься в машине, как в консервной банке?!!! Да ты же вспреешь! Больной какой-то! (в сторону).

Это реальность. Хотя и жестоко, конечно.
29 апр. 2013
Интересно, как компанией может руководить человек, который все, по-хорошему , правильные советы воспринимает как замечания,попытки развязать межличностный конфликт, наезды и прочее. Как же навыки стрессоустойчивости, стремления к эффективному взаимодействию и умения выстраивать отношения, которыми должен владеть менеджер, тем более - руководитель.Такие нужные качества, что в регионах, что в Москве.
Да добра вам хотят, как вы не понимаете, СКА!
29 апр. 2013
СКА, нормальными Я мыслю категориями. Более чем .

Вы спрашивали мнение Москвичей? Или Господ из Кемерово, Казахстана и пр.?
ОК, слушайте то что приятно слышать.
Добьётесь в Мск, хоть какого то результата мало-мальски значимого, я первый за Вас порадуюсь.
Странно, что Вы так реагируете на то, что в Столице будете совсем невостребованны, в профессиональном смысле.
Вы же не строили карьеру в Мск, плохо знаете наш рынок и при огромной кадровой конкуренции вдруг Вас примут с распростёртыми обьятьями? Потому что Вы "знаете тему"?
Нет, конечно. Никто даже разговаривать не станет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vadim Rama и 7 гостей