ЖК Дыхание 191 / 11330

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
11 июл. 2017
t767eb писал(а):
Ура, получил вчера ключи от своей квартиры!
Построили и сдали даже немного раньше.
Как пишут специалисты, если сданный объект соответсвует заявленному вначале процентов на 80, то это нормально.
Примерно так оно и есть в отношении Дыхания.
Пока мне все нравится, может быть это просто первые эмоции.
Посмотрим, что будет дальше.
П.С. Просто делюсь впечатлениями)

Вы уже подписали договор на эксплуатацию?
11 июл. 2017
А вот и самое интересное подоспело - расходы на коммуналку... Поди ТСЖ от застройщика? И каков нынче ценник в расчете на 1 кв.м? :)-(:
11 июл. 2017
Пока на 3 месяца от застройщика
90 руб за метр
Беспредел с ЖКУ на паркинг - 5 тыс за место в месяц
12 июл. 2017
Husnet писал(а):
Пока на 3 месяца от застройщика
90 руб за метр
Беспредел с ЖКУ на паркинг - 5 тыс за место в месяц


Если не согласны с такой суммой, надо пересматривать тарифы, и на собрании решать как-то этот вопрос. Либо ждать когда закончится 3 месяца. А вообще, в некоторых жк комфорт класса цена за обслуживание паркинга около 4 тыс. так что не знаю даже, стоит ли разбираться.
12 июл. 2017
Kowall писал(а):
Husnet писал(а):
Пока на 3 месяца от застройщика
90 руб за метр
Беспредел с ЖКУ на паркинг - 5 тыс за место в месяц


Если не согласны с такой суммой, надо пересматривать тарифы, и на собрании решать как-то этот вопрос. Либо ждать когда закончится 3 месяца. А вообще, в некоторых жк комфорт класса цена за обслуживание паркинга около 4 тыс. так что не знаю даже, стоит ли разбираться.

Конечно, не согласны. Можете ли привести название ЖК , где такие тарифы на немезанированное машиноместо. У меня цифры другие)
12 июл. 2017
Kowall писал(а):
Husnet писал(а):
Пока на 3 месяца от застройщика
90 руб за метр
Беспредел с ЖКУ на паркинг - 5 тыс за место в месяц


Если не согласны с такой суммой, надо пересматривать тарифы, и на собрании решать как-то этот вопрос. Либо ждать когда закончится 3 месяца. А вообще, в некоторых жк комфорт класса цена за обслуживание паркинга около 4 тыс. так что не знаю даже, стоит ли разбираться.

Разбираться стоит однозначно, это дисциплинирует УК, так как переплата за год составляет 25-30 тыс руб за одно машиноместо, а когда их больше .....
для понимания ЖКУ за паркинг в савеловском сити - 2 000 руб
Италквартал 2 400
Паркинги одного уровня, а Италквартал покруче будет по-любому
13 июл. 2017
Husnet писал(а):
Разбираться стоит однозначно, это дисциплинирует УК, так как переплата за год составляет 25-30 тыс руб за одно машиноместо, а когда их больше .....
для понимания ЖКУ за паркинг в савеловском сити - 2 000 руб
Италквартал 2 400
Паркинги одного уровня, а Италквартал покруче будет по-любому


Ну не сравнивайте Дыхание с Савеловским, Савеловский все-таки комфорт класс. Поэтому там и цифры ниже. Видел, на автофорумах обсуждают тарифы, и в 5 тысяч многим жителям бизнес и премиум классов обходится обслуживание паркинга. Статус, что ли, влияет на стоимость... Если будет дешевле, буду только рад.
13 июл. 2017
Kowall писал(а):
Husnet писал(а):
Разбираться стоит однозначно, это дисциплинирует УК, так как переплата за год составляет 25-30 тыс руб за одно машиноместо, а когда их больше .....
для понимания ЖКУ за паркинг в савеловском сити - 2 000 руб
Италквартал 2 400
Паркинги одного уровня, а Италквартал покруче будет по-любому


Ну не сравнивайте Дыхание с Савеловским, Савеловский все-таки комфорт класс. Поэтому там и цифры ниже. Видел, на автофорумах обсуждают тарифы, и в 5 тысяч многим жителям бизнес и премиум классов обходится обслуживание паркинга. Статус, что ли, влияет на стоимость... Если будет дешевле, буду только рад.

Я сравниваю с Италкварталом, а это все-таки не Дыхание)
19 июл. 2017
Husnet писал(а):
t767eb писал(а):
Ура, получил вчера ключи от своей квартиры!
Построили и сдали даже немного раньше.
Как пишут специалисты, если сданный объект соответсвует заявленному вначале процентов на 80, то это нормально.
Примерно так оно и есть в отношении Дыхания.
Пока мне все нравится, может быть это просто первые эмоции.
Посмотрим, что будет дальше.
П.С. Просто делюсь впечатлениями)

Вы уже подписали договор на эксплуатацию?

Подписал. Тарифы не радуют. Но на форуме Дыхания уже вовсю идет агитация за смену УК
Я тоже это поддерживаю
19 июл. 2017
Пока не оформят собственность на себя большинство (включая коммерческую недвижку) - хер вы чего смените :men: А там старая уходить не захочет - начнется бодание в судах... Как минимум пару лет вас будут доить по Ылитным тариффамм :)-(:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей