Какой этаж выбрать (в 19 этажном доме) 149 / 3148

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
08 фев. 2021
08.02.21, 20:46
Loccci писал(а):
08.02.21, 20:40
Ashrafieh писал(а):
бОльшего использования кондиционеров летом
Нет кондея нет проблем. Вообще не помню чтоб жара в Мск летом была прямо сильной (2010й год не в счет). Но я в Ташкенте жила да.
Про кондиционер - этот пункт (как и пункт про персональный уровень терпения), это из англоязычных обзоров. Они на эту тему заморачиваются, у нас до такого массово пока не дошло.
***
Но кондиционер действительно чаще включается на высоких этажах - ну которые выше уровня деревьев. Особенно если сторона солнечная.
08 фев. 2021
08.02.21, 20:40
Ashrafieh писал(а):
мое. Мне не комфортно было смотреть вниз, не комфортно даже приоткрывать окно - казалось, что-то с такой высоты обязательно что-то выдуется или выпадет ;)
Последние лет 10 живу на 15м.
Раньше курил - ходил на общий балкон на этаже. Вот там первое время было страшно вниз смотреть, все время возникало ощущение, что вот вот упаду и желание прыгнуть) И друзья такое же отмечали.
Но со временем привык, сейчас спокойно вниз смотрю)

08.02.21, 19:46
arsentyev_a писал(а):
- отсутствие шумов разговоров со скамеек, детских площадок, звуки автомобилей
Звуков при открытых окнах ничуть не меньше. Разница только в том, что когда живешь на низком этаже слышишь звуки и можешь посмотреть представление в окно, а с высокого - те же звуки, только за деревьями не видно что происходит)
08 фев. 2021
08.02.21, 20:56
scr1pt писал(а):
Вот там первое время было страшно вниз смотреть, все время возникало ощущение, что вот вот упаду и желание прыгнуть)
Вот-вот :)
08 фев. 2021
08.02.21, 20:40
Ashrafieh писал(а):
08.02.21, 19:46
arsentyev_a писал(а):
Желательно с 10 по 19.
А у вас есть опыт жизни на высоких этажах ? Я как-то пожил несколько месяцев на 26-м этаже - и понял, что это не мое. Мне не комфортно было смотреть вниз, не комфортно даже приоткрывать окно - казалось, что с такой высоты обязательно что-то выдуется или выпадет ;)
***
В англоязычных обзорах на эту тему есть еще такой термин "ваш персональный уровень терпения ". Ну типа насколько вас будет раздражать ожидание лифта по утрам, когда спешите на работу. Кого-то такое ожидание через несколько месяцев начинает довольно сильно раздражать и вызывать внутренний дискомфорт.
***
Еще там есть термин про "структурные дефекты" - что они выше на низких и высоких этажах и ниже на средних.
***
+ счета за электричество выше на высоких из-за более высокого нагрева и бОльшего использования кондиционеров летом
***
Ну и вопросы безопасности вы как-то в обзор не включили, хотя вам многие в теме про это написали (ну до куда достают современные пожарные лестницы)
***
+ с тремя детьми лучше всегда иметь вариант "B" подняться или спуститься по лестнице, если с лифтами или с электричеством что-то не так.
***
Но есть свои плюсы для высоких этажей - это да. Но личный дискомфорт от постоянного проживания на высоте (если такой обнаружится) все логические плюсы-минусы перевесит.
Абсолютно высосанные из пальца тезисы. Из серии про открытия британских ученых.
Сам долгое время жил на последнем высоком этаже, отличный вариант, ничего не ломалось и структурных сдвигов этажа не наблюдал)
Пару (буквально) раз за много лет лифты одновременно ломались, приходилось с собакой на плечах тащиться вверх.
Но это компенсировали стратегические виды на город и отсутствие шумов большого города.
08 фев. 2021
08.02.21, 21:20
Klamm писал(а):
Абсолютно высосанные из пальца тезисы.
Ну да. Особенно про свой опыт жизни на 26 этаже и что некоторые вещи осознаются только с личным опытом проживания на высоте ;)
И про вопросы безопасности при возможном пожаре и ежедневная жизнь с тремя маленькими детьми (если ТС для себя покупает).
Вы чего вечно злой-то такой ? ;)
08 фев. 2021
08.02.21, 21:42
Ashrafieh писал(а):
у да. Особенно про свой опыт жизни на 26 этаже и что некоторые вещи о
Отнюдь, почему злой?)
Я не на 26м проживал, но близко к этому и мой этаж попадает в данный квартиль.
Поэтому и поделился, что придуманные британскими учеными тезисы не относятся к высоткам Москвы)
А еще могу отдельно добавить про высотки Крылатского, в одной из которой я собственно и проживал)
С них можно по государственным праздникам смотреть праздничные салюты, запускаемые одновременно с 5-7 точек)))
08 фев. 2021
08.02.21, 21:51
Klamm писал(а):
них можно по государственным праздникам смотреть праздничные салюты, запускаемые одновременно с 5-7 точек)))
Я первые 2 дня нового года слышала/видела салюты, запускаемые с 57 точек, и это блин не айс
08 фев. 2021
08.02.21, 21:51
Klamm писал(а):
08.02.21, 21:42
Ashrafieh писал(а):
у да. Особенно про свой опыт жизни на 26 этаже и что некоторые вещи о
Отнюдь, почему злой?)
Я не на 26м проживал, но близко к этому и мой этаж попадает в данный квартиль.
Поэтому и поделился, что придуманные британскими учеными тезисы не относятся к высоткам Москвы)
А еще могу отдельно добавить про высотки Крылатского, в одной из которой я собственно и проживал)
С них можно по государственным праздникам смотреть праздничные салюты, запускаемые одновременно с 5-7 точек)))
Ну замечательно, что у вас есть свой опыт проживания на высоком этаже.
У меня свой, другой. Поэтому я ТС первым делом и спросил - есть ли у него свой опыт проживания на высоком этаже ? Потому что если нет, то могут быть сюрпризы от своей, так скажем, психики.
***
Про британских ученых - это не их выводы, это довольно общепринятая практика на Западе. Если вы наберете в гугле что-то типа Pros & Cons of living on a high floor vs lower floor - то там как раз выдадутся ответы, часть из которых я описал. Просто мы о каких-то вещах в России еще не сильно задумываемся. Вернее не так, мы про них знаем, но не придаем им большое значение - как тому же персональному уровню терпения. А для комфортной психологической жизни это важно - с чего вы начинаете каждое утро - с внутреннего дискомфорта или нет ?
***
Про салюты - ну ради этого не обязательно же на высоком этаже жить.
***
Еще момент - вы наблюдали когда-нибудь, как выгорают современные высотные дома ? Ну их обшивка, как вариант ? Как свечка ? Я видел такое издалека в соседнем эмирате в Шардже в прошлом году - ну что сказать, мне не понравилось :) Но это опять лично мои заморочки, у ТС их может совсем не быть.
08 фев. 2021
08.02.21, 20:40
Ashrafieh писал(а):
Я как-то пожил несколько месяцев на 26-м этаже - и понял, что это не мое. Мне не комфортно было смотреть вниз
Жил полгода на 29 этаже. ШИКАРНО. Дверь на лоджию часто открытая и посидеть на ней любил.
Это все
08 фев. 2021
08.02.21, 22:09
Убыр писал(а):
08.02.21, 20:40
Ashrafieh писал(а):
Я как-то пожил несколько месяцев на 26-м этаже - и понял, что это не мое. Мне не комфортно было смотреть вниз
Жил полгода на 29 этаже. ШИКАРНО. Дверь на лоджию часто открытая и посидеть на ней любил.
Вот ! Видите, какие мы все разные ! А ко мне когда гости заходили на 26 этаж - посмотрите какой вид, говорю, подойдите ближе к окну - а они мне - иди к черту со своим видом, я высоты, мол, боюсь :)
Высота - это всё индивидуально, в смысле её восприятие
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость