Новые законы о долевом строительстве и о жилищных накопительных кооперативах 4 / 3021

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
10 янв. 2005
Принят Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации

.realtylaw.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=110

Много нового - введена обязательная государственная регистрация договоров, заключать договоры застройщик вправе только после получения разрешения на строительство, должен быть обязательно указан срок и т.п.

Так же принят закон "О жилищных накопительных кооперативах"

.realtylaw.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=111
Вы можете записаться на очную консультацию по тел.
787 75 07, 291 38 72". Подробности на сайте внешняя ссылка
11 фев. 2005
Люди , я в строительстве работаю несколько лет, и когда внимательно прочитал закон то ужаснулся, его обязательно надо переделывать, так как готовился людьми очень слабо знакомыми с этой сферой. Да, предусмотренны законодательный меры защиты инвесторов- очень хорошо и правильно, регистрация договоров (давно пора чтоб людей не кидали) , но в остальном.... Например, застройщик может привлекать средства инвесторов только после регистрации собственности или права аренды на землю... , а если у меня аренда земли под строительство на 11 мес... Все, ничего привлекать не могу!!! и таких ляпсусов море....
11 фев. 2005
и таких ляпсусов море....
Если море, то продолжите список, пожалуйста...
01 мар. 2005
Очень странно, что в соотвествии со ст. 5 ФЗ Об участии в долевом строительстве цена договора может быть выражена в денежных средствах... А что ценными бумагами, взаимозачетами, поставками товара теперь инвестировать строительство нельзя???
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей