выйти из договора долевого участи до регистрации 3 / 763

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
17 сен. 2008
ДОбрый всем день, хотя по банковским сводкам......
Ситуация- клиент заключил ДДУ и оплатил его буквально вчера. Сегодня на фоне новостей обвала рынка запаниковал и хочет выйти из договора, пока он не зарегистрирован(не сдан на регистрацию, и находится на руках). Какие шансы на ВАш взгляд на возврат денег? Или может, стоит не дергаться? Я доводов найти не могу.
Объект- Салтыковка-престиж Сроки ввода 1 очередь 2009, окончательно-2011. Стройка идет. Посоветуйте чего-нить, плиз. ](*,)
17 сен. 2008
Статья 433. Момент заключения договора
3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

А деньги, подлежащие передаче, считаются истраченными с момента, когда их выпустили из рук.

Я думаю, что во внесудебном порядке выйти из договора без штрафной неустойки (а она наверняка предусмотрена), нереально.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
18 сен. 2008
Здравствуйте.
Поскольку договор пока не заключен, то можно говорить о том, что оплата была произведена не понятно за что, т.е. фактически как неосновательное обогащение застройщика, которое подлежит возврату по первому требованию. С другой стороны если Вы будете уклоняться от заключения договора застройщик может обратиться в суд с иском о регистрации договора. Для полной проработки правовй позиции Вам лучше записаться на консультацию.
Вы можете записаться на очную консультацию по тел.
787 75 07, 291 38 72". Подробности на сайте внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя