О праве на приватизацию новостройки 18 / 2384

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
30 июн. 2009
Уважаемые консультирующие, доброго времени суток!
Поместила вопрос на форуме недвижимости Москвы, никто не отвечает.
Может быть у вас помогут?
Ситуация такая: Дали квартиру по очереди в новом доме, год назад, а приватизировать не разрешают, говорят, что дом еще не принят на баланс города.
Приватизация заканчивается, право не использовано, какие телодвижения можно предпринять?
Если не подскажете, то может посоветуете, куда обратиться?
30 июн. 2009
И ничего не предпримите. Телодвижения? Сидеть на попе ровно.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
30 июн. 2009
Тоесть??? Право на приватизацию же не использовано, что же нам теперь собственности не получить???
30 июн. 2009
Будете ждать когда дом на город спишут, затем уж только можно будет и приватизацией заняться,если успеете канешн...
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
30 июн. 2009
Может быть есть какие-то варианты поторопить события?
И ещё один вопрос, говорят, что приватизацию собираются продлить до 2013 года. Вроде бы с этим предложением вышли в правительство?
Ничего не можете сказать по этому впрсу?
30 июн. 2009
Пардон, мои экстарсенсорные способности еще не добрались до депутатов гос думы...
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
30 июн. 2009
SIVka писал(а):
Дали квартиру по очереди в новом доме, год назад, а приватизировать не разрешают, говорят, что дом еще не принят на баланс города...

А каким манером могла дать квартиру "по очереди", если ее юридически еще не существует?
Приемная комиссия была?
Распоряжение главы администрации было?
Или просто - "смотровой" ордер?
Фактически как? Газ, вода, свет, тепло подают?
И вообще - что значит "принят на баланс города"? На баланс принимают собственность, или имущество, находящееся в ведении по разным причинам, а у вас, как я понимаю, новостройка с кучей дольщиков... Это ваш дом и будут на "балансе" у вашего ТСЖ...
Может - по сетям какая проблема...
Или бабла хотят за подпись...
И, в конце концов, получили жилье - и радуйтесь. У миллионов этого нет.... Или зараз исчо по бабкам обрыбиЦЦа надо?
Нет у меня, однако, к вам сочувствия...
Мысли пачкают мозги
30 июн. 2009
Да уже год как договор социального найма есть!!!
Просто в доме пракически 60% квартир на продажу, а 20% под очередников на улучшение, а еще 20 - не знаю чьи.
Для очередников квартиры с отделкой , а те которые продают - без отделки.
ТСЖ сразу образовано было, с ним и договора социального найма заключались.
30 июн. 2009
SIVka писал(а):
Да уже год как договор социального найма есть!!!

Значит, у вас уже квартира, а не доля на стройплощадке... В таком случае быстренько в суд. Быстро!!!
И не жидитесь на хорошего адвоката.
Сделайте эту ублюдскую кепку. Это абсолютно в его манере, мне об этом уже говорили и мои знакомые, которые вводят в эксплуатацию новостройки - есть негласный приказ всеми способами тормозить полное оформление на новостройки до 1 марта 2010 года.
Типа ради родной столицы...
Мысли пачкают мозги
30 июн. 2009
То есть они не хотят, чтобы квартиры были в собственности чтоли?
А в суд на кого? На вышеупомянутый головной убор подавать?
Или это адвокат подскажет?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vadim Rama и 7 гостей