Выжить в новом доме, реально ли? 14 / 3197

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 авг. 2009
В ЖЖ увидел фото сгоревшей новостройки на ул.Ивана Бабушкина и ещё раз утвердился в правильности своего неприятия недавно построенных жилых домов.
Особенно высоких.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ещё фото по адресу: внешняя ссылка



Что за гадость на фасаде, горящая как факел?
Если дом горел так незаселённый (слава Богу!), то как же он может гореть, когда добавятся горючие - мебель, личные вещи, обои, краски и проч.?
"Удивил - победил". А.В.Суворов
14 авг. 2009
По фото такое ощущение, что горели даже балконные блоки, хотя, по идее, чему там гореть -они должны были бы быть железобетонными.
14 авг. 2009
Там за этими типа плитками - теплоизолятор, что-то похожее на стекловату, только не такое вредное. Оно и горит. Очень много сейчас так строят и фасады зданий оделывают. Если не ошибаюсь, то называется типа вентилируемый или дышащий фасад или что-то в этом роде...
16 авг. 2009
Алексей Сидельников
Rockwool не горит, горела как-раз стремная пластмаска которая на роквул одета была, и странно почему это пластмасса - когда должны быть панели из керамогранита. Накосячил застройщик :)
16 авг. 2009
Да, странно, конечно: горит вентилируемый фасад.
Кто поджёг-то?
Или всё это воспламеняется от незатушенного бычка?
Не хотела бы я там жить...
А куда ж тогда крестьянину податься-то?...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
16 авг. 2009
Кислород поддерживает горение и тяга, значит по вентиляционной трубе полыхнуло. Да быстро как, по ТВ показали.
Хотя кто знает, а может керосинчик кто вылил строителям.
Недвижимость Саратова
19 авг. 2009
Меня давно пугали подобные башни-высотки. Вот представьте, 24 этажа, 10 квартир на этаже, итого - 240 квартир в доме. В случае пожара автоматически отключаются лифты и все жильцы эвакуируются по одной лестнице. Споткнувшихся на месте затаптывают...
19 авг. 2009
Tundr писал(а):
Алексей Сидельников
Rockwool не горит, горела как-раз стремная пластмаска которая на роквул одета была, и странно почему это пластмасса - когда должны быть панели из керамогранита. Накосячил застройщик :)
Во, спецы есть по этой теме. Респект и уважуха, как говорится. (правда, если дословно, масло масленое получается)
Avanta писал(а):
Меня давно пугали подобные башни-высотки. Вот представьте, 24 этажа, 10 квартир на этаже, итого - 240 квартир в доме. В случае пожара автоматически отключаются лифты и все жильцы эвакуируются по одной лестнице. Споткнувшихся на месте затаптывают...
Я на такой случай дома два кислородных баллончика имею, как для ныряльщиков. Минут на 10-15 должно хватить, а больше и не надо.
20 авг. 2009
Алексей Сидельников, а где такое чудо продают? И как часто надо менять/обслуживать?

ЗЫ. Сам скоро перебираюсь в 32-х этажку :mrgreen:
20 авг. 2009
BlackNinja писал(а):
Алексей Сидельников, а где такое чудо продают? И как часто надо менять/обслуживать?

ЗЫ. Сам скоро перебираюсь в 32-х этажку :mrgreen:


Я у знакомых аквалангистов одарился. Думаю, что продаваться подобные вещи могут в магазинах для дайверов. Еще видел в аптеке баллоны с надписью "kislorod" или что-то в этом роде. Но не уверен, что там действительно кислород, а не что-то проходящее под этим названием для привлечения внимания. Да, еще не уверен, что чистый кислород во время пожара будет правильно.
Баллоны раз в год проверяю манометром. А закачал туда обычный воздух, все как у аквалангистов.

Р.S. Вообще, судя по фильмам моего детства, ниндзи могут хоть с сотого этажа прыгнуть и остаться целыми и невредимыми - их этому в школах ниндзей учат. ;) ))))))))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей