новостройка от ГК Мортон - ул. Лечебная 20 / 3161

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
19 апр. 2010
Сенсеи!

Просвятите - стоит ли связываться с новостройкой на ул. Лечебная (от ГК Мортон).
С одной стороны - проект вроде бы старый, раньше - были какие-то неурегулированные вопросы с документами.
С другой стороны - с начала этого года стройку реанимировали, месторасположение и цена - привлекательны.
Смущает - что Мортон не строил раньше в Москве, и то, что их сдаваемые новостройки в Подмосковье окутаны ворохом скандалов и ругани.
Судя по информации на сайте компании, сейчас для вселения в новостройки Щитниково, мкр. 1 Мая и т.д. компания требует оплатить по 4-6 месяцев коммунальной платы по 30-40 тыс. рублей за квартиру.. Это - нормальная практика, или где?

Заранее спасибо за ваше мнение,
19 апр. 2010
ДяДя ФеДоР писал(а):
Судя по информации на сайте компании, сейчас для вселения в новостройки Щитниково, мкр. 1 Мая и т.д. компания требует оплатить по 4-6 месяцев коммунальной платы по 30-40 тыс. рублей за квартиру.. Это - нормальная практика, или где?

Это не только у Мортона, СУ-155 тоже не даёт ключи пока коммуналку не оплатишь. :(
19 апр. 2010
Спасибо за Ваш комментарий!

Каких еще подвохов ждать??
20 апр. 2010
Можно брать. Сдадут. Подвоха я бы не ждал.
А вот место глубоко на любителя, я когда попадаю в эти краю чувствую себя дискомфортно, вот не мое и все. Да 36 горбольница рядом, какого там сброда не бывает ( кто лежал, знает )
Если брать для себя и район устраивает, то можно брать. Летом-осенью 11 года ключи в руках подержите.
Если на продажу, то потом не продадите, этот район платежеспособным спросом не избалован.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
20 апр. 2010
Спасибо за комментарий!

Такой вопрос - как можно максимально себя обезопасить от долгосрочного взимания квартплаты в новостройке по завышенной цене УК, аффилированной с застройщиком??
Правильно ли я понимаю - до того, как мной, как покупателем, будут получены права собственности, сначала собственность будет оформляться на застройщика (по-видимому, структура, аффилированную с ГК Мортон). В тот период, пока права собственности у застройщика, он волен как угодно выставлять тарифы за коммуналку - это так???
После получения прав собственности, владельцы организуют ТСЖ и заключают договор с управляющей компанией - так??

То есть, максимально растянув срок передачи прав собственности, застройщик может вытягивать коммуналку по 30 штук с носа хоть в течение двух лет - так?? И вообще - какими документами это регламентируется? Где почитать про это, и собственно - как максимально себя обезопасить?
20 апр. 2010
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 апр. 2010
ДяДя ФеДоР писал(а):
...Такой вопрос - как можно максимально себя обезопасить от долгосрочного взимания квартплаты в новостройке по завышенной цене УК, аффилированной с застройщиком??
Правильно ли я понимаю - до того, как мной, как покупателем, будут получены права собственности, сначала собственность будет оформляться на застройщика (по-видимому, структура, аффилированную с ГК Мортон). В тот период, пока права собственности у застройщика, он волен как угодно выставлять тарифы за коммуналку - это так???
После получения прав собственности, владельцы организуют ТСЖ и заключают договор с управляющей компанией - так??

То есть, максимально растянув срок передачи прав собственности, застройщик может вытягивать коммуналку по 30 штук с носа хоть в течение двух лет - так?? И вообще - какими документами это регламентируется? Где почитать про это, и собственно - как максимально себя обезопасить?

В ДКП с застройщиком у Вас будет прописан срок получения собственности.
Насколько я знаю, обычно собственность (не инвестконтракт) оформляется сразу на инвестора (Вас то есть). Но процесс этот , даже после сдачи дома ГК, может занимать (и так часто бывает) годы.
20 апр. 2010
M.ALEX писал(а):
ДяДя ФеДоР писал(а):
...Такой вопрос - как можно максимально себя обезопасить от долгосрочного взимания квартплаты в новостройке по завышенной цене УК, аффилированной с застройщиком??
Правильно ли я понимаю - до того, как мной, как покупателем, будут получены права собственности, сначала собственность будет оформляться на застройщика (по-видимому, структура, аффилированную с ГК Мортон). В тот период, пока права собственности у застройщика, он волен как угодно выставлять тарифы за коммуналку - это так???
После получения прав собственности, владельцы организуют ТСЖ и заключают договор с управляющей компанией - так??

То есть, максимально растянув срок передачи прав собственности, застройщик может вытягивать коммуналку по 30 штук с носа хоть в течение двух лет - так?? И вообще - какими документами это регламентируется? Где почитать про это, и собственно - как максимально себя обезопасить?

В ДКП с застройщиком у Вас будет прописан срок получения собственности.
Насколько я знаю, обычно собственность (не инвестконтракт) оформляется сразу на инвестора (Вас то есть). Но процесс этот , даже после сдачи дома ГК, может занимать (и так часто бывает) годы.


Кто ж ДКП в Москве оформляет? Здесь предварительный договор. Сначала собственность застроищик оформит на себя, потом годика через 2-а на покупателя. ЗДесь же не 214-ФЗ, ДДУ, а преды, как и 95% объектов по городу.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
20 апр. 2010
eugen писал(а):
Если на продажу, то потом не продадите, этот район платежеспособным спросом не избалован.

А почему район в таких мрачных тонах видите? Я почти год мониторю сталинки на Щербаковке. Могу сказать, что кв-ры уходят. Грубо говоря, те кв-ры, которые висели в продаже полгода назад по адекватным ценам (4,5-5 тыс.$/м.) уже проданы. Т.е. налицо "кругооборот квартир в данном районе" :D
21 апр. 2010
MichaS писал(а):
eugen писал(а):
Если на продажу, то потом не продадите, этот район платежеспособным спросом не избалован.

А почему район в таких мрачных тонах видите? Я почти год мониторю сталинки на Щербаковке. Могу сказать, что кв-ры уходят. Грубо говоря, те кв-ры, которые висели в продаже полгода назад по адекватным ценам (4,5-5 тыс.$/м.) уже проданы. Т.е. налицо "кругооборот квартир в данном районе" :D

Говоря за себя могу сообщить, что район уникален тем, что Щербаковка (Зверинецкая, Ткацкая) - улица супер, а всё остальное - резко хуже. Т.е. сталинка на Щербаковке и пятиэтажка 50-х годов строительства на Окружном проезде это могут быть небо и земля... А вот ул. Лечебная нах никому не нужна, ибо может похвастать только старой (более 150-лет) веткой железной дороги. По меркам того района - понаехавшие.

PS Сегодня только обсуждали с товарищем, что Щербаковская - более насыщенная улица, чем начало Профсоюзной. Я победил в пари. Я был за Щербаковскую (но и на самом деле внешней лепнины на Профе вроде бы меньше и внутри мозаика на Профе реже встречается. Окраина, хуле).
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя