Выбор управляющей компании ЖКХ 11 / 887

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
22 июл. 2010
поделитесь опытом.
впервые столкнулся. понятия не имею, на что смотреть.
тут дело такое - здание принадлежит наполовину городу (часть квартир), наполовину институту.
Изза этого возникали всяческие разборки между ними, и страдали жильцы.
ну не суть.
появилась Управляющая компания, которая захотела эти дома обслуживать.
рекламную компанию проделали грамотно.
все получили извещения:
"До такого-то числа вы обязаны явиться туда-то с паспортом и свидетельством на право собственности, чтобы заключить договор..."
вобщем, трюк известный.
может многие и побежали, я эту бумажку выбросил.
далее - такое же извещение, с другой датой крайнего срока.
далее стуки-туки в дверь.
Я им объяснил, что теперешней УК недоволен, а про них ничего не знаю, подписывать ничего я не обязан, и если они начинают свою деятельность с обмана, то меня это настораживает. Если бы они предоставили цифры, я бы подумал.
Обиделись, "не стоит с такими демагогами связываться", ушли.
Сегодня опять стучатся.
готовы рассказать, принесли образец договора.
Представляются, чуть ли не представителями мэрии. "Ваш дом отдают городу" и всякие такие словечки.
Хоть где про Вас прочитать и кто Вы такие? Госконтора или коммерческая структура?
Госконтора.
в договоре значится ООО Теплоцентраль.
Я понятия не имею, что у них спросить. В первую очередь меня интересует цена на ЖКХ.
И гарантии, что какой-то срок эти цены не будут меняться.

А как Вы поступали в таком случае?
Интересно послушать мнения.
22 июл. 2010
А кроме цены и состава их коммунальных услуг, которые можно сравнить с тем, что было спрашивать вообще-то и нечего.

Если у них есть примерный план дополнительного благоустройства террритории это интересно: там клумбы по-жирнее, краску на стенах в подъезде по-ровнее. Хотя бы так.
Несут ли гарантии материальные за замену их мегаспецами Вашей сантехники и электрики? Типа Вы соседей затопили, после визита сантехника - кто платить будет? Это в договоре должно быть. Ну не по опыту, а по здравому смыслу.
С уважением,
Илья Шкоп
23 июл. 2010
если есть тсж, то сами выбирают УК, я например, когда выбирали УК, специально ездил смотреть придомовые территории кандидата, выбрали ту, которая суперски облагородила двор своим жильцам , прошло 2 года - у нас качели появились, скамеечки возле каштанов, даже гномиков поставили (через неделю кто то на дачу наверно успер) , да и мастера (тверезые, блин - даже не ипривычно ) вовремя приходят и квалифицированно делают свою работу... будут плохо - найдем др. УК.
ПРАВДА ВЫШЕ ЗАКОНА, ВЫШЕ ЗАКОНА- СПРАВЕДЛИВОСТЬ, А ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ - МИЛОСЕРДИЕ, А ЗНАЧИТ БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ...
23 июл. 2010
ну они Вам хоть какие бумаги показали?
Мне только принесли какую-то бумажку, что я был на каком-то собрании и проголосовал за эту компанию.
И еще какая-то бумажка.
Ни цен, ни предложения не увидел.
Видимо на психологию давят: "Вы должны до такого-то срока", чтобы воздействовать на совковой памяти.
кстати, хороший аргумент. Спрошу у них, какие дома они уже обслуживают.
Тут, в Жуковском варежку разевать низя.
Ходили какие-то тетки по домам собирали подписи против вырубки леса и строительства дороги.
Народ по глупости подписывал, не глядя.
В конечном итоге выяснилось, что подписывались с точностью до наоборот.
23 июл. 2010
bhr писал(а):
Ходили какие-то тетки по домам собирали подписи против вырубки леса и строительства дороги.
Народ по глупости подписывал, не глядя.
В конечном итоге выяснилось, что подписывались с точностью до наоборот.


как кто то сказал: ЛОХ - это судьба, а счастливый лох - уже диагноз. Не сдавайте себя так просто, соберитесь, объявление там по подъездам развесьте, Хотя бы иниц. группу выберете (без ТСЖ сложно, но ничего страшного) , а самое главное - дог. смотрите вминательно, (штаты какие, откуда люди и т.д), кто такие , по инету их прощупайте, сейчас здоровая конкуренция, найдете нормальных
ПРАВДА ВЫШЕ ЗАКОНА, ВЫШЕ ЗАКОНА- СПРАВЕДЛИВОСТЬ, А ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ - МИЛОСЕРДИЕ, А ЗНАЧИТ БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ...
02 авг. 2010
У нас выборы УК прошли по закону. Собрание, УК даже сделало презентацию с их возможностями, предыдущими объектами.
В итоге большинством проголосовали за Горжилкомплекс и не пожалели. Еще до выборов видно что будет после выбора УК, поэтому вам нужно идти в вышестоящие инстанции и жаловаться на неподобающее поведение УК.
02 авг. 2010
bhr
Если эта контора начинает с обмана, то дальше все возникающие вопросы будут переводиться как стрелки... А кто сейчас обслуживает ваш дом?
Все грани недвижимости
внешняя ссылка
04 авг. 2010
Мда... Ну и подстава, бегите как можно дальше от это компании, они мало того что обманом пытаются получить право на управление домом, так еще скорее всего и свои обязанности будут плохо исполнять (или вообще не будут исполнять)...
Позвоните в нормальную управляющую компанию, возможно они как-нибудь смогут решить вашу проблему и помогут отвязаться от этих мошенников. Я бы посоветовал УК "ГорЖилКомплекс", они такой ситуации как у вас уж точно не создадут...
04 авг. 2010
Мдя у нас собрание через 30 мин. отчёт ук будет... за вчера и сегодня фасадную сторону дома покрасили да забыл где-то 40 см от земли и это вся их деятельность с конца зимы 2010 тогда их "кто-то"избрал. Но мне не жалко они меняются,я остаюсь и не подписываю, тем более не плачу им не рубля
Мы пойдём другим путём.
04 авг. 2010
Не знаю с чьих слов вы советовали УК «Горжилкомплекс», я могу порекомендовать исходя из своего собственного опыта. Да и друзья мои тоже перешли к этой компании и тоже не жалеют. Как и у нас, теперь у них все в порядке - и газон, и детская площадка, и охрана хорошая.
Слышал, что многие от произвола своих УК бегут к ним.
А вот чтобы кто-то пожалел - не слышал)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей